Гость
Статьи
А вы ночью сидели за …

А вы ночью сидели за учебниками во время университетских годов ?

Иногда думаю, что я себя жалею: лучше посплю 7-6 часов, лучше не буду делать уроки до трёх часов ночи и т.д.
Хотя столько всего сейчас надо учить и делать(учусь на архитектора) .
Вот скажите, вы сидели во время учёбы в вузе дома до ночи ? Могли практически всю ночь потратить на выполнение работ и учении всех лекций для сессий?

25 ответов
Последний — Перейти
интерматематик
#1

В семестре задвигал частенько, если честно. В сессию пахал сутками без перерыва самым буквальным образом. У нас дрюкали самым извращенческим образом, а отчисляли пачками и безжалостно.

Гость
#2

О, и не одну. Училась в селе

Гость
#3
Гость

О, и не одну. Училась в селе

Блин, в меде)) автозамена дурацкая

#4

На 1м ВО да, на 2м уже здоровье немного не то.
Ориентируйтесь на здоровье.

#5

Училась на переводчика, никогда не сидела ночью. Ложилась спать и никогда себя не перетруждала. Иногда вставала пораньше, чтобы закончить переводы или доучить слова. Для меня всегда сон - святое 😍

Гость
#6

Да.

Гость
#7

Лучше спи больше. Иначе потом все здоровье загубишь. Знания твои выветрятся, а здоровье уже не восстановишь. Первым разрушится иммунитет, затем психика и сердечно-сосудистая система. С каждым недосыпом ты больше повреждает сосуды и приближаешь инсульт.

Гость
#8

Да каждую сессию все откладывал на последнюю перед экзаменом ночь

Лапусик
#9

Было такое. Перед и во время сессии.

Гость
#10

Учусь на дизайнера, сейчас сессия. Осталось много работ и неделя времени. Сижу за рисунками, а не учебниками

Гость
#11

Я всегда все делала в последнюю ночь. При чем где-то к 5 утра мне становилась конкретно лень продолжать и я забивала. Как-то закончила вышку

Гость
#12

Когда диплом писал, то спал по 3-4 часа) Не спал 3 дня до защиты. Мне препод, когда меня увидела, сказала, чтобы я шел домой и выспался. Сдавал с другой группой. Защита была на англ. языке из-за того, что на 4-м курсе сдал гос. экзамен по инглишу на отлично. Поэтому защита была обязатально на инглише) Сдал на 4. Потом 3 дня тупо не вставал с постели)

Донна Ослабелла
#13

Автор, перед экзаменом, разумеется, были ночные бдения.

Гость
#14

В сессию конечно.
А так нет

Гость
#15
Гость

Когда диплом писал, то спал по 3-4 часа) Не спал 3 дня до защиты. Мне препод, когда меня увидела, сказала, чтобы я шел домой и выспался. Сдавал с другой группой. Защита была на англ. языке из-за того, что на 4-м курсе сдал гос. экзамен по инглишу на отлично. Поэтому защита была обязатально на инглише) Сдал на 4. Потом 3 дня тупо не вставал с постели)

На диплом пол года же дают
Вы что за неделю писали ? )

Гость
#16

Да, не высыпалась, в моем вузе было 5 модулей в год по 2 месяца каждый, а не 2 семестра с экзаменами как во многих российских вузах. После каждого модуля экзамены, а между ними постоянные проекты, домашки, курсовые, поэтому учились 10 месяцев в году, слабые и ленивые студенты уходили. Но учеба очень нравилась, специальность сама выбирала, училась не ради корочки и галочки. Не жалею.

#17
Jenny

Училась на переводчика, никогда не сидела ночью. Ложилась спать и никогда себя не перетруждала. Иногда вставала пораньше, чтобы закончить переводы или доучить слова. Для меня всегда сон - святое 😍

Вам повезло, у нас была злобная преподавательница латыни. Все ночные бдения как раз были связаны с её предметом. Зато начала писать стихи! Депрессивные ...

Гость
#18

Училась в художественной академии и весь семестр пинала сами понимаете что. А когда начиналась сессия - не спала вообще или по 2-3 часа максимум, так как нужно было отрисовать материал за весь семестр за неделю. Крыша от этого ехала знатно. Считаю себя полной дурой, ведь можно было размеренно и постепенно все выполнять не причиняя урон психике(

Гость
#19

Могла.

Гость
#20

Нужно планировать задания и не откладывать на последние дни, нас за пропуски в медицинском институте заставляли отрабатывать пропущенные занятия и 2 поэтому даже когда болели то через не хочу ходили

#21

Нуу до 11-12 ночи бывало делала что-то, а ночами точно нет. Лучше я посплю нормально и буду хорошо себя чувствовать. Хз, что там и как ночью усвоится.

Гость
#22

Сидела, если нихрена не делала весь семестр, предмет был бесполезный. Чтобы сдать экзамен просто зубрила день-ночь, потом сдавала, всегда на 5 кстати. Всякую шнягу всегда можно быстро вызубрить, на то она и шняга, понимания не надо никакого.

Гость
#23

Перед экзаменами курсу до 4-го так и делал.

Гость
#24
Jenny

Училась на переводчика, никогда не сидела ночью. Ложилась спать и никогда себя не перетруждала. Иногда вставала пораньше, чтобы закончить переводы или доучить слова. Для меня всегда сон - святое 😍

А где Вы учитесь или учились?

Гость
#25

Не сидел и не вижу в этом смысла. Это обычно делают те, кому лень заниматься днём и вечером (говорю не про всех). Лично я всегда успевал прийти с вуза, всё выучить и отдыхать после 21, но иногда приходилось и посидеть до поздней ночи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: