Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с бывшими коллегами?

Вы созваниваетесь с бывшими коллегами хотя бы изредка,поздравляете друг друга с наступающим новым годым например? Есть ли люди с которыми видетесь? Я уже как 4 месяца на другой работе и соскучилась по коллегам, по тем,с которыми были дружеские отношения. Как думаете, стоит ли сходить? Или это както глупо будет смотреться? Вы бы сходили?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит

Гость
#2

Что значит глупо смотреться? Вы же хотите сходить? Дак идите и всё, какая разница как это выглядит.

Гость
#3

Смотря с кем.

я
#4

Нет. Забудьте. Коллеги это просто чужие люди. Когда мне 19 лет было,я по глупости и наивности звонила бывшим коллегам, поздравляла их, потом же очень пожалела об этом.

Гость
#5
я

Нет. Забудьте. Коллеги это просто чужие люди. Когда мне 19 лет было,я по глупости и наивности звонила бывшим коллегам, поздравляла их, потом же очень пожалела об этом.

Почему пожалели?

Гость
#6

Да, общаюсь, конечно. С парой знакомых встречаемся, а с остальными просто в контакте, в курсе так сказать, что у кого. Да, с праздниками поздравляю, конечно. Автор, мне кажется, стоит, почему нет. Я вполне себе ходила и сходила бы)

Гость
#7
я

Нет. Забудьте. Коллеги это просто чужие люди. Когда мне 19 лет было,я по глупости и наивности звонила бывшим коллегам, поздравляла их, потом же очень пожалела об этом.

? А почему пожалели? Поздравляет же человек других потому, что ему это приятно самому. Да так если поразмыслить, почти все друг другу чужие люди, так что, не поздравлять теперь и не поддерживать общение?

#8

Я - человек довольно компанейский и общительный, поэтому знакомства завожу легко. Со многими своими бывшими коллегами да и школьными и университетскими приятелями поддерживаю прекрасные отношения, встречаемся при первой возможности, на праздники можем где-нибудь и большой компанией собраться. Поэтому, Автор, нужно с дорогими Вам людьми и общаться, и видеться и уж конечно же обязательно поздравлять с праздниками

Гость
#9

На моей одной работе девушка, которая работала до меня, приходила, общалась с коллегами. С чего вы взяли что это выглядит глупо? всем пофиг, да и тем более вы же просто как друзья общаетесь.
Знаю даже один случай, что человек работал, потом уволился, а через некоторое время вернулся и опять устроился на работу, на ту же должность. Даже это глупо не выглядело, кому какая разница? никто о вас особо не думает.

Василий
#10

Не надо. Это у вас могут быть хорошие воспоминания. А у них - совсем нет!

Гость
#11

Обязательно)
Я общаюсь и встречаю с бывшими коллегами.
Чем больше коллег, тем проще поддерживать проф уровень и тем проще получить рекомендацию на хорошую вакансию.
К тому же это просто интересно и весело

Гость
#12

Я общаюсь, конечно. Мне кажется, это полезно не столько даже из интереса к этим людям, сколько из соображений того, что социальные контакты в нашей жизни крайне важны особенно в профессиональной среде. Это всегда увеличивает количество возможностей - узнать об интересной вакансии, получить рекомендацию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: