Гость
Статьи
О корпоративах, зачем?

О корпоративах, зачем?

Почему люди ходят на корпоративы, зачем их устраивают и тянут туда? Я с сестрой провела в детстве много времени, смотря на пьяных, собственно, рядом с домом было общежитие и пивная. Потом переехали в другую квартиру подальше, но всё равно эту публику и там можно увидеть. Со стороны это может показаться весёлым, но вот участвовать в этом вряд ли весело, не говоря уже про разные опасности и вред для здоровья. Но на работах менеджеры (публика, которая не очень дружит с головой) это организуют (чтобы снимать всё на видео и получать компромат), а все как стадо, куда пастух сказал, то туда идут. Зачем туда идут люди пить спиртное, в результате вред здоровью (особенно эффектно когда всё через рот обратно вылазит), пьяные драки, увольнения за пьянство, пьяные измены, могут написать заявление об изнасиловании, что угодно? Зачем идти туда и объедаться, портить здоровье обжорством, да ещё тратить на всё это деньги? Зачем идти туда, дома нечего делать, не ждут родные и друзья? Я не понимаю смысла этого и что в этом интересного, людям делать нечего что ли?

Василиса
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома не ждут

Kelly
#2

+
Поэтому я не хожу на них.

Гость
#3

Смотря какой корпоратив. На такой, что вы описали, я б не пошла 😅

Гость
#4

Я тоже не очень люблю корпоративы, жаль тратить время на это.
Но автор явно из маргинальной среды какой-то, нормальному человеку такой треш в голову не придёт.

Негость
#5

Весёлые у вас там корпоративы ничего не скажешь.
У нас ни драк ни секса ни увольнений... 🙄 Скучно живём

Василиса
#6
Гость

Я тоже не очень люблю корпоративы, жаль тратить время на это.
Но автор явно из маргинальной среды какой-то, нормальному человеку такой треш в голову не придёт.

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

Гость
#7

Автор.вы в завязке?были проблемы с алкоголем?

я
#8
Гость

Автор.вы в завязке?были проблемы с алкоголем?

наверно пьяная на столе танцевала

#9

Фи какая зануда

Негость
#10
Василиса

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

Так думать нужно.
От пары бокалов вина никто в зюзю не упьется.
А если водку литрами жрать, так не удивительно что у вас там такое происходит.
Только для чего так бухать то?

Гость
#11
Василиса

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

А, ну вы всех по себе то не судите.

Василиса
#12
Гость

Автор.вы в завязке?были проблемы с алкоголем?

Ни разу не пила.

Гость
#13

Василиса, бедная девочка, никто не виноват что ты не видела нормальной жизни. Есть все иначе. Другая жизнь, другие корпоративы. Из спиртного только бокал шампанского, игры, приглашённые артисты, поздравления, смех и приколы. Всё счастливы и довольны.

Гость
#14

В общем случае, компании-исключения где все люди прекрасны не берем:

Корпоративы выгодны начальству.
1. Можно наблюдать и заранее вычислить неадекватов в коллективе.
2. Считается, что люди устанавливают приятельские отношения, и потом рабочая коммуникация идет более эффективно. (Со мной например это не работает, но все разные).

Гость
#15

Я старалась всегда брать отпуск под конец года, чтобы не ходить на корпораты

Гость
#16

Хз че эт вообще такое и кому это надо

Гость
#17

Так и не ходите.

Гость
#18

А где вы работаете? Я много компаний сменила и ни разу не видела того, что вы описываете.... Так иногда грустно и скучно, интернет почитаешь, такое ощущение что я в другом мире живу...

Гость
#19
Гость

А где вы работаете? Я много компаний сменила и ни разу не видела того, что вы описываете.... Так иногда грустно и скучно, интернет почитаешь, такое ощущение что я в другом мире живу...

Так она ноет уже 2 года на вумане во всех темах,как ей хорошо лесбиться с сестрой.
Все темы *** своей лесбухой.

Василий
#20

Женщина! Каждый имеет право проводить своё время как хочется. Вас ведь никто и никуда не приглашает. Вот и берегите своё здоровье. А то изнасилуют по пьянке!

Гость
#21

Что за *** корпоративы у вас? У нас не напиваются в хлам, многие вообще не пьют, потому что за рулем.

Гость
#22

Вот и я тоже не люблю и не хожу. Не вижу смысла. Пустая трата времени. Да и что там интересного? Я готова весь график себе поменять лишь бы никуда не идти, после вопроса: а кто пойдет? А тех кто ходит, потом руководители обсуждают и косточки перемывают неделями после этого корпоратива. Руководители они ведь как? Они промах любого и проступок на года запоминают. А если еще и коллектив полностью женский.... Опираясь на свой коллектив, идут они туда только лишь бы нахаляву поесть и выпить. И за проходной билет на корпоратив без проблем еще готовы отдать 500-800 рублей. Хорошо хоть в этом году все отменили...

#23

Василиса!
Вы в детстве насмотрелись на пьяных, я вам сочувствую.
Но не стоит же клеймить всех без разбору!
Не все подряд, поверьте, выпив рюмку коньяка или водки, или бокал вина, пойдут в разнос!
Нельзя так плохо думать обо всех людях!
Это нездорОво.

#24
Василиса

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

А не надо выпивать "ведро", тогда и не будет риска "что-то сделать"!

#25
Гость

Автор.вы в завязке?были проблемы с алкоголем?

Похоже.)))

#26
Василиса

Ни разу не пила.

Ага...
"Не читал, но осуждаю!"
Всё понятно...)))

Василиса
#27
Гость

Василиса, бедная девочка, никто не виноват что ты не видела нормальной жизни. Есть все иначе. Другая жизнь, другие корпоративы. Из спиртного только бокал шампанского, игры, приглашённые артисты, поздравления, смех и приколы. Всё счастливы и довольны.

Мне не имеет значения никакого что там из спиртного, так как я вообще не пью спиртное, я не разбираюсь в этом, мне всё оно противное, шампанское я тоже не буду. Какие игры и какие приколы? Над чем смеяться? В чём здесь счастье? И сидеть несколько часов обжираться за столом. А ещё если кто-то сыночков припрёт, а то вот встретишь на улице кого, так начинается "зайди ко мне, давай я тебя с сыном познакомлю" и "давай пообщаемся", конечно, кто-то знакомиться начнёт. Озабоченные, что красивая, а почему одна, "давай найдём, ты красивее всех тут, надо тебе самого лучшего", "красавица не должна оставаться одна" (на таких тёток особенно хочется из-за ревности и омерзения хочется просто наброситься с кулаками, их тупо лыбящиеся рожи так и просят пару хуков для перелома челюсти), "давай поухаживаю". Придурки, они из-за своей ущербности не могут сообразить, что я не хочу общаться с людьми, тем более со всеми ними, я не хочу знакомиться с их сыночками, мне они неинтересны, мне неинтересны их угощения, заранее даже танцевать приглашают, ничего, что я даже это не умею (и не хочу уметь), не говоря уже о том, что я не хочу общаться с поганым мужлом. А сколько там тупейших вопросов же будет за этим столом и фраз типа "не съешь ещё кусочек тортика". Даже на день рождения рабочее место цветами заваливают поганые мужланы, это нести же ещё, зачем, сказала, что зачем столько цветов, до моих похорон точно не сохранятся, смысл. Короче, идиоты все там.

Василиса
#28
Гость

А где вы работаете? Я много компаний сменила и ни разу не видела того, что вы описываете.... Так иногда грустно и скучно, интернет почитаешь, такое ощущение что я в другом мире живу...

Зайди хоть в любое "Красно-Белое" или в любую кальянную, думаю, не долго там ждать драки.

#29
Василиса

Мне не имеет значения никакого что там из спиртного, так как я вообще не пью спиртное, я не разбираюсь в этом, мне всё оно противное, шампанское я тоже не буду. Какие игры и какие приколы? Над чем смеяться? В чём здесь счастье? И сидеть несколько часов обжираться за столом. А ещё если кто-то сыночков припрёт, а то вот встретишь на улице кого, так начинается "зайди ко мне, давай я тебя с сыном познакомлю" и "давай пообщаемся", конечно, кто-то знакомиться начнёт. Озабоченные, что красивая, а почему одна, "давай найдём, ты красивее всех тут, надо тебе самого лучшего", "красавица не должна оставаться одна" (на таких тёток особенно хочется из-за ревности и омерзения хочется просто наброситься с кулаками, их тупо лыбящиеся рожи так и просят пару хуков для перелома челюсти), "давай поухаживаю". Придурки, они из-за своей ущербности не могут сообразить, что я не хочу общаться с людьми, тем более со всеми ними, я не хочу знакомиться с их сыночками, мне они неинтересны, мне неинтересны их угощения, заранее даже танцевать приглашают, ничего, что я даже это не умею (и не хочу уметь), не говоря уже о том, что я не хочу общаться с поганым мужлом. А сколько там тупейших вопросов же будет за этим столом и фраз типа "не съешь ещё кусочек тортика". Даже на день рождения рабочее место цветами заваливают поганые мужланы, это нести же ещё, зачем, сказала, что зачем столько цветов, до моих похорон точно не сохранятся, смысл. Короче, идиоты все там.

Страшно даже подумать, как тебе с грузом всего этого негатива, который ты в себе тащишь, живётся

Василиса
#30
Гость

Так она ноет уже 2 года на вумане во всех темах,как ей хорошо лесбиться с сестрой.
Все темы *** своей лесбухой.

Зависть что ли? Не тебе учить кого любить. Мне с сестрой повезло, что мы любим друг друга. Ощущение, что она вот родная - это прекрасно, когда целуешься, когда обнимаешься, когда лижешь ей, когда лижет она, чувство, что родная, это прекрасная любовь, прекрасное чувство и сильнее ощущения, больше страсти намного. Ноете вы все, а я наслаждаюсь любовью, каждую ночь и днём ещё к подругам, бывает, заходим. Вот в девять уже зайдут, вечернюю зарядку сделаем вместе, а потом нормальный ужин с нормальными порциями вместо обжираловки и ласкаться до утра.

Василиса
#31
tanya_april60

А не надо выпивать "ведро", тогда и не будет риска "что-то сделать"!

Все алкаши начинали с рюмки.

Василиса
#32
Агент провокатор

Страшно даже подумать, как тебе с грузом всего этого негатива, который ты в себе тащишь, живётся

Хорошо живётся, даже прекрасно, наверное. А что же за негатив? Что мне не нравится общество, что мне неинтересны их праздники, если им даже метал не нравится, так что ли? Не, есть такие мегеры на работе, которым не нравится Алконост, Аэлла или Судный День, а то доходит до того, что, видите ли, черти в песнях часто упоминаются.

Гость
#33

Тимбилдинг никак не противоречит концепции семья+друзья

#34
Василиса

Все алкаши начинали с рюмки.

Нет ни одного человека, который бы никогда в жизни не выпил бокал шампанского или рюмки коньяка!
Однако же не все поголовно алкаши, не так ли?)))
Я вот на Новый год обязательно выпью коньячку для настроения в гостях у родственников. Но после этого драку не устрою и салате не усну.)))))

#35
Василиса

Хорошо живётся, даже прекрасно, наверное. А что же за негатив? Что мне не нравится общество, что мне неинтересны их праздники, если им даже метал не нравится, так что ли? Не, есть такие мегеры на работе, которым не нравится Алконост, Аэлла или Судный День, а то доходит до того, что, видите ли, черти в песнях часто упоминаются.

А....
Черти в песнях... Так вы же пьяны от этого "творчества"!)))
Не мудрено, что вы чураетесь бокала шампанского...
У вас же иные пристрастия.))))

Гость
#36
Василиса

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

Да какая рулетка ?
Не надо там, где уместна пара бокалов шампанского, бутылку водки откушивать.
И не будет никакой рулетки

Не умеете пить - не пейте. Но не надо ж ко всем со своим аршином.

И не у всех такое безобразие. У нас никто не дерется, а блудят только свободные.
Во многих компаниях и с супругами/подругами ходят на корпоративы. Но тогда скучно получается ))

Гость
#37
Василиса

Все алкаши начинали с рюмки.

Смерть начинается с рождения

Гость
#38
Василиса

Мне не имеет значения никакого что там из спиртного, так как я вообще не пью спиртное, я не разбираюсь в этом, мне всё оно противное, шампанское я тоже не буду. Какие игры и какие приколы? Над чем смеяться? В чём здесь счастье? И сидеть несколько часов обжираться за столом. А ещё если кто-то сыночков припрёт, а то вот встретишь на улице кого, так начинается "зайди ко мне, давай я тебя с сыном познакомлю" и "давай пообщаемся", конечно, кто-то знакомиться начнёт. Озабоченные, что красивая, а почему одна, "давай найдём, ты красивее всех тут, надо тебе самого лучшего", "красавица не должна оставаться одна" (на таких тёток особенно хочется из-за ревности и омерзения хочется просто наброситься с кулаками, их тупо лыбящиеся рожи так и просят пару хуков для перелома челюсти), "давай поухаживаю". Придурки, они из-за своей ущербности не могут сообразить, что я не хочу общаться с людьми, тем более со всеми ними, я не хочу знакомиться с их сыночками, мне они неинтересны, мне неинтересны их угощения, заранее даже танцевать приглашают, ничего, что я даже это не умею (и не хочу уметь), не говоря уже о том, что я не хочу общаться с поганым мужлом. А сколько там тупейших вопросов же будет за этим столом и фраз типа "не съешь ещё кусочек тортика". Даже на день рождения рабочее место цветами заваливают поганые мужланы, это нести же ещё, зачем, сказала, что зачем столько цветов, до моих похорон точно не сохранятся, смысл. Короче, идиоты все там.

Я же уже вам советовала полечить головушку)

Катька
#39
tanya_april60

Нет ни одного человека, который бы никогда в жизни не выпил бокал шампанского или рюмки коньяка!
Однако же не все поголовно алкаши, не так ли?)))
Я вот на Новый год обязательно выпью коньячку для настроения в гостях у родственников. Но после этого драку не устрою и салате не усну.)))))

Почему же нельзя жить, не выпивая спиртное? Если хотеть, то возможно. Заставлять никто не будет.

Гость
#40
Василиса

Любое употребление алкоголя - игра в русскую рулетку, пьяные люди не контролируют свои действия, в результате как повезёт, не имеет значения маргинал или нет, риск что-то сделать одинаков для всех.

Пьянству равно не "любое употребление алкоголя". Есть куча людей, которые умеют вовремя остановиться. Причем всегда.

Есть даже целые нации такие - винодельческие. Если в стране делают свое вино, пьяных там не будет. Хотя пить будут повсеместно, просто за обедом, за ужином. Но эти люди не для опьянения пьют. Так что можно, можно и так.

А вот корпоративы - для меня главный минус то, что они отнимают время от тех, с кем реально хотелось бы отметить что бы то ни было. Но в то же время это способ сблизиться с коллегами, поэтому руководство их и затевает. Просто - бесплатный банкет с товарищами по работе. Ничего такого уж страшного. Можно неплохо провести пару-тройку часов - и домой.

Катька
#41
Гость

Я же уже вам советовала полечить головушку)

Откуда такая агрессия? Понимаешь, есть люди, которые имеют другие взгляды. Что интересно одним, для них лишь пустая трата времени. Причём они не понимают зачем это делается. Если она выражается витиевато, не была никогда на кооперативах, в клубах, на дискотеках и тому подобном, не видит в этом смысла, она больна? Никем не рассказано что происходит в этих местах, зачем. Кажется, что рассказать для чего эти корпоративы никто не может, потому что смысла в их посещении реально нет. Привыкли считать это весёлым, потому весело, не более.

Гость
#42
Гость

Хз че эт вообще такое и кому это надо

Кому надо
а) людям, которые "живут на работе", - у них вся жизнь в этом коллективе
б) одиноким
в) тем, кто в принципе всегда за любой кипиш, кроме голодовки
г) любителям халявы

Катька
#43
tanya_april60

А....
Черти в песнях... Так вы же пьяны от этого "творчества"!)))
Не мудрено, что вы чураетесь бокала шампанского...
У вас же иные пристрастия.))))

Не поняла. Им обеим очень нравятся такие песни. Все, где упоминается Сатана или какие-то божества, смерть, темы войны, мести, одиночества, пустоты, зла и подобное. Один трек могут слушать больше часа. Но о чём это говорит, по твоему?

Гость
#44
Катька

Не поняла. Им обеим очень нравятся такие песни. Все, где упоминается Сатана или какие-то божества, смерть, темы войны, мести, одиночества, пустоты, зла и подобное. Один трек могут слушать больше часа. Но о чём это говорит, по твоему?

Ты ее лесбосестра?))

Василиса
#45
Гость

Смерть начинается с рождения

Конечно, но алкоголь её ускорит.

Василиса
#46
Гость

Ты ее лесбосестра?))

Нет, подруга, а что?

Василиса
#47
tanya_april60

А....
Черти в песнях... Так вы же пьяны от этого "творчества"!)))
Не мудрено, что вы чураетесь бокала шампанского...
У вас же иные пристрастия.))))

Ты пей, пей, может, даже увидишь кого. Это твой примитивный уровень развития, как ты в творчестве не понимаешь, наверное, твоя любимая песня - "какая осень в лагерях". О чём-то сложном и душевном такие как ты думать не могут, потому слушать песни про Ад и подобное ты не можешь, да и фантазия у тебя слабая.

Василиса
#48
Гость

Тимбилдинг никак не противоречит концепции семья+друзья

Что такое тимбилдинг?

Василиса
#49
Гость

Да какая рулетка ?
Не надо там, где уместна пара бокалов шампанского, бутылку водки откушивать.
И не будет никакой рулетки

Не умеете пить - не пейте. Но не надо ж ко всем со своим аршином.

И не у всех такое безобразие. У нас никто не дерется, а блудят только свободные.
Во многих компаниях и с супругами/подругами ходят на корпоративы. Но тогда скучно получается ))

Алкоголиками становятся, причём не всегда маргиналы или зеки поганые, а люди в своё время уважаемые. Да, они начинали именно так, с рюмки, но это первая стадия алкоголизма. Но потом потеряли тормоза и стали напиваться по полной, вопрос времени. Просто человеческая жизнь коротка, у многих первая стадия не успевает дойти до второй по причине смерти от других причин. Но кому как повезёт.

#50
Катька

Почему же нельзя жить, не выпивая спиртное? Если хотеть, то возможно. Заставлять никто не будет.

Можно же жить, выпивая одну воду и жря одну капусту...
Кому что нравится.)