Гость
Статьи
На кого пройти …

На кого пройти переподготовку?

По образованию я психолог, но по специальности работу не нашла. Думаю пройти переподготовку. На кого лучше переучиться, чтобы потом работу найти? Кто сейчас востребован? С детьми работать нравится. С бумагами вообщем-то тоже, работала в отделе кадров, почти все устраивало, кроме графика пятидневки с 8 до 17. Хотелось бы более свободного графика, или сменного, например. Думала пройти переподготовку на логопеда, но вакансий очень мало.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где бы ни работать, лишь бы не работать? такие требуются только для распространения косметики.

Гость
#2

Парикмахер, мастер маникюра, повар, рабочая на заводе, + можно косметику толкать на работе ейвон, орифлейм и тп

Гость
#3

Я бы пошла на логопеда. Хорошее сочетание психолога и логопеда. Сейчас много неговорящих детей с задержкой развития и тп. Поработать где то пару лет, а потом работать на себя. Но только надо это любить и гореть этим делом. Потому что работа нелёгкая. Но и деньги приличные.

#4

Я тоже детский психолог. Работала воспитателем. Там копейки. Психологом у нас в городе нет вакансий,это блатные места,но зп тоже очень маленькая. В магазине узнавала 12 тысяч+ проценты,но бывает же,что ничего не покупают,да еще и хозяин что хочет,то и делает. Я заинтересовалась шитьем,сама училась и через 2 года стала шить на заказ. Работы много,но она интересная и нет начальства. Считаю,что нужно свое хобби делать своей работой. Есть 2 знакомые. Одна торты печет,другая ногти делает. Получают по 150 тысяч,но они долго учились,много вкладывались,наработали хорошую клиентскую базу. Можете детей к школе готовить или подобное. Хотите более менее зарплату официально,то это только на завод куда нибудь на конвеер, и то мало платят.

Гость
#5

тут одна 3,14зда придумала себе занятие. свидетелем на церемонии бракосочетания. пару крестиков поставила за день и свободна. збс. давай тоже, что-нибудь подобное замути. а к конвейеру на предприятие хочешь? переподготовься и к станку.

Гость
#6
Гость

Я бы пошла на логопеда. Хорошее сочетание психолога и логопеда. Сейчас много неговорящих детей с задержкой развития и тп. Поработать где то пару лет, а потом работать на себя. Но только надо это любить и гореть этим делом. Потому что работа нелёгкая. Но и деньги приличные.

ох, тяжелая работа. зачем так напрягать себя? вы полегче что-нибудь найдите, например вагонетку в шахте толкать.

)))))
#7
Гость

ох, тяжелая работа. зачем так напрягать себя? вы полегче что-нибудь найдите, например вагонетку в шахте толкать.

Не тяжелая эта работа.

)))))
#8

Я по образованию воспитатель в детском саду. Работу не могу найти, уже искала везде. И работала в саду, но меня уволили не подошла. обидно было. Я очень хочу работать в саду, это я умею и понимаю. Но приходится искать другие работы.

Гость
#9
)))))

Не тяжелая эта работа.

а тетя говорит, что работа нелегкая.

#10

Если еще не определились с специальностью, то проанализируйте вакансии на бирже труда, какие сейчас актуальны те и выбирайте.

Негость
#11
Гость

Я бы пошла на логопеда. Хорошее сочетание психолога и логопеда. Сейчас много неговорящих детей с задержкой развития и тп. Поработать где то пару лет, а потом работать на себя. Но только надо это любить и гореть этим делом. Потому что работа нелёгкая. Но и деньги приличные.

Разве можно стать логопедом после курсов?

Гость
#12
Гость

а тетя говорит, что работа нелегкая.

Да, логопедом работать нелегко. Если на себя. Надо весь день говорить, ещё и аниматором немного быть - ритмика, песни, танцы, игры на моторику. Внимание ребенка удерживать, если не хочет делать, заставлять. Плюс развиваться помимо работы, курсы, литература, наглядные пособия. Дети разные, есть не только не говорящие но и отстающие в психразвитии. Им кстати, и отпуск положен большой именно за это. Работа учителя тоже нелёгкая. А государство у нас просто так ничего не дает. Это только д..лы считают, что тяжёлый труд, это вагонетки разгружать, а все остальные мимо проходили.

Гость
#13
Негость

Разве можно стать логопедом после курсов?

Психологу наверное можно. Там половина нужной базы уже есть

Гость
#14
Гость

Да, логопедом работать нелегко. Если на себя. Надо весь день говорить, ещё и аниматором немного быть - ритмика, песни, танцы, игры на моторику. Внимание ребенка удерживать, если не хочет делать, заставлять. Плюс развиваться помимо работы, курсы, литература, наглядные пособия. Дети разные, есть не только не говорящие но и отстающие в психразвитии. Им кстати, и отпуск положен большой именно за это. Работа учителя тоже нелёгкая. А государство у нас просто так ничего не дает. Это только д..лы считают, что тяжёлый труд, это вагонетки разгружать, а все остальные мимо проходили.

конечно. д..лы считают. только вас, бл. дей., к станку или на ферму xuj загонишь. вам ведь самое тяжелое подавай: где вся работа - по3,14здеть.

Гость
#15
Гость

конечно. д..лы считают. только вас, бл. дей., к станку или на ферму xuj загонишь. вам ведь самое тяжелое подавай: где вся работа - по3,14здеть.

Кто на что учился, как говориться. Я лично люблю свою работу и ее далеко не всякий сможет сделать вообще, а качественно так немногие даже. Я не логопед, если что. Она требует много знаний, умений и постоянного развития. А к станку вы идите, если больше ничего в жизни не умеете. Добровольно и с радостью. Надеюсь, вас туда загонять не надо. Учитель и логопед важные провести и без ник в реальной жизни никуда. Осень нужны и люди спасибо говорят хорошим учителям и логопедам. Есть за что.

#17

На базе высшего образования 500 академических часов с гос.дипломом.
Управление персоналом

Василий
#18

А на кого хошь учись. Если не хочешь работать, "то вы друзья как ни садитесь....."

Гость
#19

фронтенд программист

ЕленаНовая
#20

Я проходила переподготовку в ООО РостБизнесКонсалт дистанционно, они меня очень хорошо проконсультировали куда я могу податься со своим образованием и просто по человечески посоветовали что лучше)) советую обратиться туда, не затратно по финансам и никто лучше не подскажет, чем специалист в области переподготовки)) кстати диплом получила установленного образца без проблем, сейчас уже работаю по новой для себя специальности)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: