Гость
Статьи
Дурная работа...

Дурная работа...

Добрый день!
Работаю в данной компании уже давно. ЗП неплохая, правда нет страховки. В связи с удаленной работой работы стало заметно больше. Работаю по 11 часов, включая выходные. Я небольшой начальник и приходится львиную часть работы делать самой, с меня обязанности никто не снимал, когда повысили 5 лет назад и не снимет (брать мне в отдел ещё сотрудника точно не будут - так и сказали). А тут выясняется, что у меня будут совещания для оптимизации бизнес-процессов несколько раз в месяц на несколько часов. Причем я там нужна от силы наверное минут на 20. Им нужно оптимизировать свою работу, они косячат, а не я. Я разрываюсь. Мой начальник меня не понимает, посочувствует и мол ничего страшного. А я не хочу столько перерабатывать. Муж жалуется, что семью вообще забросила. Что делать?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А что вы можете сделать. Если не нравится, то увольняйтесь, подыщите более спокойную работу. А то пройдёт жизнь, а вы ни мужа ни детей не видели. И зачем нужен такой финал?

Saggitarius
#2

Ну у вас два выбора, третьего не дано, либо терпеть, если з.п. хорошая, либо уходить...

автор
#3

Зп была неплохая, пока таких диких переработок не было.
Теперь по сути я получаю, как рядовой сотрудник + мне ненужные совещания. Но кому-то ж надо отчитаться, что они работают. И им всё равно, что у кого до хрена работы и без этих совещаний.

Гость
#4
автор

Зп была неплохая, пока таких диких переработок не было.
Теперь по сути я получаю, как рядовой сотрудник + мне ненужные совещания. Но кому-то ж надо отчитаться, что они работают. И им всё равно, что у кого до хрена работы и без этих совещаний.

В такой ситуации проще уволиться. Смысл так надрываться, ежели это не оплачивается? Лучше дома посидите, отдохнете, займетесь мужем и детьми. А там и работа полегче найдётся!

Гость
#5

спросите мужа, он не против, если вы уволитесь и найдете более спокойную но менее оплачиваемую работу? тем более он жалуется. Мы то не знаем ваше финансовое состояние.... все таки здоровье дороже, да и жизнь проходит мимо в рабстве....

Гость
#6

посмотрите фильм "Адвокат дьявола". Там про это...

Липа
#7

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама в такой ситуации. Мое решение- доработать до лета, и если ничего не измениться, увольняться.

автор
#8
Липа

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама в такой ситуации. Мое решение- доработать до лета, и если ничего не измениться, увольняться.

я так устала.
думала вздохну после НГ хоть немного, теперь ещё эти совещания..

Гость
#9
автор

Зп была неплохая, пока таких диких переработок не было.
Теперь по сути я получаю, как рядовой сотрудник + мне ненужные совещания. Но кому-то ж надо отчитаться, что они работают. И им всё равно, что у кого до хрена работы и без этих совещаний.

Придумайте предлог для совещаний без видео.
Беспроводные наушники .. и .. делайте что вам нужно )
Половину своей линейной работы, аккуратно размажте по сотрудникам отдела.
Освободившее время - на анализ процессов и поиск/решение того, что зазря жрет время у вас и коллег. Всегда такое есть.
Должно полегчать. Это не работа дурная, это вы ещё не начальник морально ))

автор
#10
Гость

Придумайте предлог для совещаний без видео.
Беспроводные наушники .. и .. делайте что вам нужно )
Половину своей линейной работы, аккуратно размажте по сотрудникам отдела.
Освободившее время - на анализ процессов и поиск/решение того, что зазря жрет время у вас и коллег. Всегда такое есть.
Должно полегчать. Это не работа дурная, это вы ещё не начальник морально ))

Ясно.
Вы не понимаете.

автор
#11
Гость

Придумайте предлог для совещаний без видео.
Беспроводные наушники .. и .. делайте что вам нужно )
Половину своей линейной работы, аккуратно размажте по сотрудникам отдела.
Освободившее время - на анализ процессов и поиск/решение того, что зазря жрет время у вас и коллег. Всегда такое есть.
Должно полегчать. Это не работа дурная, это вы ещё не начальник морально ))

Чувствуется, что вы HR... ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: