Гость
Статьи
Кто-нибудь ушёл с …

Кто-нибудь ушёл с высокооплачиваемой, но дурной работы и пожалел?...

Платят более-менее хорошо, но на этом все плюсы заканчиваются.
Постоянно приходится работать в авральной режиме и постоянно переделывать, исходя из новых вводных данных. Кто-то данные не предоставляет вовремя и сиди, работай до 20-22 часов или в выходные. Устала жутко. Сплю плохо. Уходить? Хочется просто несколько месяцев ничего не делать. Подушка безопасности есть. Кто ушёл, пожалели? Как быстро нашли нормальную работу?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я также захотела отдохнуть ,ушла с 120к .Отдых затянулся на 2 года, подушку проела, а хорошей работы нет. Даже на 70к не найти.

Гость
#2

Жена ушла в прошлом году. С полного моего одобрям-с. С год дома посидит, потом искать будет.

Гость
#3

Ушла, месяц просто спала с перерывах на физические нужды, потом 2 недели спала тупила в телек и ела (то что в рабочей гонке себе не позволишь: домашние супы-пюре, творог не сожрать побыстрому, а насладиться каждой крупинкой), когда поняла что что-то чувствую стала размещать резюме. Другую работу нашла за неделю с начала поиска, попала в токсичный коллектив (и зарплата ниже) через год попросили вернуться обратно. Вернулась на большую зарплату и уже без такого выноса мозга и спокойно искала другое место. Нашла отличное место, зарплата не хуже, аванса мозга нет, коллектив сама себе набрала.
Не думаю, что мой случай показателен, но как факт.

Я
#4
Гость

Я также захотела отдохнуть ,ушла с 120к .Отдых затянулся на 2 года, подушку проела, а хорошей работы нет. Даже на 70к не найти.

Идите на 35 тогда

Гость
#5

Сейчас кризис. Найти работу с высокой за без протекции практически невозможно. Если вы готовы уйти, отдохнуть и потом работать за копейки, то увольняйтесь. Если привыкли к высокой ЗП то сначала найдите новое место а потом уходите. Скорее всего поискав вы поймёте что другой работы с адекватной ЗП и нет то. А если найдете смело уволитесь

Я
#6
Гость

Сейчас кризис. Найти работу с высокой за без протекции практически невозможно. Если вы готовы уйти, отдохнуть и потом работать за копейки, то увольняйтесь. Если привыкли к высокой ЗП то сначала найдите новое место а потом уходите. Скорее всего поискав вы поймёте что другой работы с адекватной ЗП и нет то. А если найдете смело уволитесь

Так может лучше спокойная работа за 40, чем соковыжималка с задержками за 100?!!

Гость
#7

нисколько не жалела

Гость
#8
Я

Так может лучше спокойная работа за 40, чем соковыжималка с задержками за 100?!!

Смотря какие обязательные затраты. Сорок, если нет долгов-кредитов-аликов-нуждающихся в поддержке родителей, нет проблем со здоровьем и есть своё жильё - жить можно.
А вот если проблемы есть, а жилья нет, то на 40 просто не выжить.-( Так, пару месяцев продержаться.

автор
#9

Мне есть где жить. Кредитов нет.
Подушка безопасности была на покупку своей квартиры рано или поздно.

Гость
#10

Ну смотря сколько это "хорошо". Начиная с 300000 рублей я бы поработала через себя хотя бы год.
А аврал... надо уметь распределять правильно время и распределять обязанности с другими.

Гость
#11

толкьо вам решать, хорошо бы как-то одновременно-работать и присматривать что можете найти.
Вообще как бы в работе самое главное зарплата иначе зачем мы все туда премся?
В нашем регионе средняя зп в районе 25тыс, уйти на 20 потеряв пятак но избавиться от нервяков... ну кому как...... А если у вас сейчас сотня а уйдете на 40.... думайте сами, и-если платят мало это ещё не означает что там прям спокойно и все вокруг хорошие. Как показал опыт размер зарплаты совсем не гарантирует хорошего коллектива и расслабонов на работе

Гость
#12

А если для начала осмотреться по сторонам и попытаться найти новое место?
Почему надо именно уволиться? Можно же искать, не увольняясь. Или у Вас здоровье сильно страдает?
Всё-таки сейчас тяжёлый период. Много фирм разоряется, а желающих найти работу больше и больше.
Я в Германии, тоже до начала прошлого года была более чем уверена, что работу найду за пару недель.
А сейчас, скажу, честно, не буду пока ничего менять, даже если новое место будет и контракт будет подписан.
Новый работодатель может мне не понравиться, и что, опять уходить?

Но у меня, скажу честно, проблем с деньгами нет, могу на шее мужа сидеть сколько захочу, у нас бизнес помимо моей работы-хобби. И жильё есть. И запасы.-)
А уж тем более я понимаю тех, кто не решается всё бросить, не имея хоть какой-то уверенности, что найдёт быстро.-(
Да и проедать отложенные на жильё деньги, ну как-то не очень идея для меня.

Я
#13
Гость

Смотря какие обязательные затраты. Сорок, если нет долгов-кредитов-аликов-нуждающихся в поддержке родителей, нет проблем со здоровьем и есть своё жильё - жить можно.
А вот если проблемы есть, а жилья нет, то на 40 просто не выжить.-( Так, пару месяцев продержаться.

С другой стороны при такой соковыжималке проблемы со здоровьем появятся, по себе знаю.

Гость
#14

По моему опыту лучше уходить. Деньги деньгами, но уходит самое ценное что мы не замечаем это секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы нашей жизни, нашей молодости.
В итоге оказывается что ты вроде жил, и машина у тебя хорошая, и одежда брендовая но жизнь была тусклая.
Только кто сам через это проходил знает, что после того как тебя выжмут морально и физически, никуда кататься на лыжах, в клуб, на природу, или собраться в компании друзей просто не хочется. Только тупить в сериал. Так как психика на нуле.

И в таком состоянии упускается очень много возможностей. Куда то не пошел, где то не познакомился с нужным человеком, не нашел в себе силы пойти на курсы..... А годы летят.

автор
#15
Гость

Ну смотря сколько это "хорошо". Начиная с 300000 рублей я бы поработала через себя хотя бы год.
А аврал... надо уметь распределять правильно время и распределять обязанности с другими.

Невозможно распределять обязанности с другими.

Гость
#16
автор

Невозможно распределять обязанности с другими.

А зарплата хорошая это сколько?
Сколько платят в среднем по вашему региону?
И Вам очень правильно написали, что меньшая зарплата не значит автоматом меньше работы и головняка.
Если чувствуете себя плохо, то, конечно, уходить, так как на лекарства больше уйдёт.
А, если как выше написали 25000-20000, так это что то копьё жуткое, что это. 5000 погоды не сделают. Лучше за 20000 сидеть на попе ровно и в носу ковырять, чем за 25000 задницу рвать, помогая кому-то миллионами ворочать.

Гость
#17

Я.
Но меня сократили.
4 года уже не могу найти такое же нормально место, одни нищкооплачеваемые работы

Гость
#18
Гость

Я также захотела отдохнуть ,ушла с 120к .Отдых затянулся на 2 года, подушку проела, а хорошей работы нет. Даже на 70к не найти.

Аналогичная ситуацтя.
Поэтому я считаю нужно работать до последнего

Гость
#19
Гость

Сейчас кризис. Найти работу с высокой за без протекции практически невозможно. Если вы готовы уйти, отдохнуть и потом работать за копейки, то увольняйтесь. Если привыкли к высокой ЗП то сначала найдите новое место а потом уходите. Скорее всего поискав вы поймёте что другой работы с адекватной ЗП и нет то. А если найдете смело уволитесь

Можно к бабке гадалке не ходить, ЧТО САМА ОНА НИЧЕГО НЕ НАЙДЕТ.
Поэтому пусть дорабатывает, а там видно будет.

Гость
#20
автор

Мне есть где жить. Кредитов нет.
Подушка безопасности была на покупку своей квартиры рано или поздно.

Автор, сколько вам платят, официальный оклад какой?

автор
#21

зп 100 тыс. руб. Питер

Гость
#22

А в какой сфере работаете?

Я
#23
автор

зп 100 тыс. руб. Питер

Неплохо

Гость
#24
автор

зп 100 тыс. руб. Питер

Ну для Санкт Петербурга это хорошие деньги. В Москве не каждый получает 100 и по Москве считается это хорошим заработком.

Автор, работайте пока есть возможность.

Гость
#25

Почему вы отпуск не возьмете для отдыха недели 3?

автор
#26
Гость

Почему вы отпуск не возьмете для отдыха недели 3?

никто не даст 3 недели

Гость
#27
автор

никто не даст 3 недели

Так Вы спросите для начала, может и дадут.
100000 - не такие большие деньги, особенно, если Вы толковый специалист и в денежной сфере крутитесь - айти, там, коммерческая медицина и стоматология, редкий инженер.

Гость
#28

Если Вы хороший спец и сфера денежная, то уходите. 100000 в такой сфере Вы всяко щаработаете. Но начните всё таки с попытки взять отпуск и второй момент - наладить таймменеджмент. Так как с переработками 100000 не так и радужно выглядят.

автор
#29
Гость

Если Вы хороший спец и сфера денежная, то уходите. 100000 в такой сфере Вы всяко щаработаете. Но начните всё таки с попытки взять отпуск и второй момент - наладить таймменеджмент. Так как с переработками 100000 не так и радужно выглядят.

вот о чем и речь, что начинаешь переводить эти деньги на переработки (а переработки должны оплачиваться в 2 раза больше) и понимаешь, что не фига не хорошая это зп

Лана
#30
Гость

Я также захотела отдохнуть ,ушла с 120к .Отдых затянулся на 2 года, подушку проела, а хорошей работы нет. Даже на 70к не найти.

Это в Москве что ли такие заработки? У нас с высшим образованием и на 30т. найти невозможно.

Гость
#31
Гость

Так Вы спросите для начала, может и дадут.
100000 - не такие большие деньги, особенно, если Вы толковый специалист и в денежной сфере крутитесь - айти, там, коммерческая медицина и стоматология, редкий инженер.

Может она и толковый, но работы ее просто нет сейчас, на 100 000 р она уже не найдет.
2) я работала секретарем и должна была всегда уходить на 2 недели с руководителем.
Я ходила как МНЕ НУЖНО, а не с директором +1 раз попросила на 3 недели и он разрешил.

Гость
#32
Гость

Если Вы хороший спец и сфера денежная, то уходите. 100000 в такой сфере Вы всяко щаработаете. Но начните всё таки с попытки взять отпуск и второй момент - наладить таймменеджмент. Так как с переработками 100000 не так и радужно выглядят.

Автор, не читайте тролоей, которые вам пишут, что вы найдете, еще лучше место.
Вы может и еайдете, но поменяете шило на мыло.
Не думайте, что здесь плохо, а прилете в другой офис и там будет сказка и работа ненапряжная

Гость
#33
автор

вот о чем и речь, что начинаешь переводить эти деньги на переработки (а переработки должны оплачиваться в 2 раза больше) и понимаешь, что не фига не хорошая это зп

Перерабатывают многие в офисе, а кто то просто сидит, чтобы показать загруженность в работе. Никто во время не уходит, особенно если оклады высокие.
Поэтому вспоминая свою бывшую высокооплачеваемую работу, на которой я получала 85 000 р и это в Москве!!!! Не в Питере, а в Москве. Я бы сейчас жила бы на этой работе, я бы носила шефу кофе сколько он захочет и куда захочет... Так вот больше не предлагают.

Гость
#34
Лана

Это в Москве что ли такие заработки? У нас с высшим образованием и на 30т. найти невозможно.

Девушка, не читайте троллей

Гость
#35

Автор, у вас руководяшая должность или вы рядовой специалист?!

Я
#36
Гость

Девушка, не читайте троллей

Почему троллей? В Питере 100 платить не могут что ли? В нашей шарашке главбух больше получает и при этом не задерживается никогда, работает в полусвободном графике

Гость
#37
Я

Почему троллей? В Питере 100 платить не могут что ли? В нашей шарашке главбух больше получает и при этом не задерживается никогда, работает в полусвободном графике

Это руководящая должность

Гость
#38

Знакомая ушла, угу. С крутой позиции в нашей компании на 200 штук по моим прикидкам. Считала себя крутым дизайнером. Уже почти год ищет работу.

Гость
#39
Гость

По моему опыту лучше уходить. Деньги деньгами, но уходит самое ценное что мы не замечаем это секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы нашей жизни, нашей молодости.
В итоге оказывается что ты вроде жил, и машина у тебя хорошая, и одежда брендовая но жизнь была тусклая.
Только кто сам через это проходил знает, что после того как тебя выжмут морально и физически, никуда кататься на лыжах, в клуб, на природу, или собраться в компании друзей просто не хочется. Только тупить в сериал. Так как психика на нуле.

И в таком состоянии упускается очень много возможностей. Куда то не пошел, где то не познакомился с нужным человеком, не нашел в себе силы пойти на курсы..... А годы летят.

Уходить есть смысл, когда есть, куда, есть фриланс или можно жить, не работая. Уходить, просто чтобы уйти, тем более в кризис, - это неразумно, мягко говоря.

автор
#40
Гость

Автор, у вас руководяшая должность или вы рядовой специалист?!

полуруководящая... это значит дали должность, заставили ходить на дополнительные совещания, а зп в связи с этим практически не прибавили, это тоже бесит

Гость
#41
Лана

Это в Москве что ли такие заработки? У нас с высшим образованием и на 30т. найти невозможно.

))) Вы тоже с Волгограда?

Гость
#42
автор

полуруководящая... это значит дали должность, заставили ходить на дополнительные совещания, а зп в связи с этим практически не прибавили, это тоже бесит

Ну а что вам, работа нефизическая, ходи себе на совещание по вопросу как провести еще одно совещание..

Гость
#43
автор

полуруководящая... это значит дали должность, заставили ходить на дополнительные совещания, а зп в связи с этим практически не прибавили, это тоже бесит

Мы для вас как незнакомые люди вряд ли сможем дать продуктивный совет. Смотрите сами. Вы свою ситуацию видите лучше. Просто ваши финзапасы имеют св-во кончаться. Я сама все, что накопила уже сняла из них 150 000 р.

Гость
#44
Гость

Уходить есть смысл, когда есть, куда, есть фриланс или можно жить, не работая. Уходить, просто чтобы уйти, тем более в кризис, - это неразумно, мягко говоря.

да, лучше не уходить. лучше ждать, когда вперёд ногами вынесут

Гость
#45

Ну и как ушли все же? Такие же мысли и решить не могу окончательно...

Гость
#46
Гость

Аналогичная ситуацтя.
Поэтому я считаю нужно работать до последнего

До белых тапочек

Гость
#47
Гость

Я также захотела отдохнуть ,ушла с 120к .Отдых затянулся на 2 года, подушку проела, а хорошей работы нет. Даже на 70к не найти.

***

Гость
#48
Гость

Смотря какие обязательные затраты. Сорок, если нет долгов-кредитов-аликов-нуждающихся в поддержке родителей, нет проблем со здоровьем и есть своё жильё - жить можно.
А вот если проблемы есть, а жилья нет, то на 40 просто не выжить.-( Так, пару месяцев продержаться.

Мы, в маленьких городишках -районных центрах получаем заработную плату 20 тыс. в месяц. Своя квартира, купленная с добавлением материнского капитала, что теперь и не продаш, машина в кредит. Дети школьники. Вот и сидим... На еду работаем.

Просто
#49

Я из провинции, зп была 40, для меня это было очень хорошо. Ушла чере много лет, так как роста никакого не было и моя начальница уже из ума выходила под 70 лет ей, боялась что я её работу заберу, смещу , слёзы и сплетни и вот я ушла (кстати она до сих пор там работает). Ничего не искала , хотела отдохнуть , как раз лето было. Устроилась по знакомству через месяца три, зп 30 , рабочее место ужас, коллектива как такового нет, до работы добираться по убитой дороге, проработала год и ушла. Захотела сама найти работу, без блата. И , это ужас, столько собеседований, столько слёз , и ничего, таких как я тьма, кризис этот бесконечный а сейчас вообще ж опа. Устроилась спустя три месяца на 25 т без оформления . Вот так. С 40 плюс премии перешла на 25. Всё по наклонной вниз. Так что или по знакомству устраиваться или если Вы супер редкий специалист .

Гость
#50
Я

Так может лучше спокойная работа за 40, чем соковыжималка с задержками за 100?!!

у меня была за 45 ...,задерживали на полтора месяца, плюс начальница нервная, конфликтная...меня хватило на полгода такой работы,...это к слову спокойная...