Гость
Статьи
Почему кому-то все …

Почему кому-то все сходит с рук, а кто-то всегда крайний?

Не могу этого понять! Где только не работал и везде одно и тоже. Начальство держит на работе и алкашей и дураков и вечно отпрашивающихся по любому поводу раздолбаев, а стоит мне сделать малейший промах и я уже самый худший работник и первый в очереди на увольнение. Я не пью, не курю, вовремя прихожу на работу, никуда не отпрашиваюсь, тихо и спокойно выполняю свою работу. Почему это не ценится? Может мне тоже начать бухать и уходить в запои, постоянно отпрашиваться и тогда начальство оценит и назовёт меня работником года? Так что ли?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто то умеет лавировать, а вы нет.

mynameisinfinityandilovetits
#2

в росиянии все хорошо потому что путин молодец

Гость
#3

Ну ты похоже жертва по натуре. Вот на тебе и отыгрываются.

Гость
#4

Мне кажется,что если у человека «синдром жертвы»,то это видят и окружающие.Вам надо больше думать о себе,включить здоровый эгоизм,поднять самооценку.Класть на левых людей и не уступать своим принципам,уважать себя.

Гость
#5

Есть профессиональный имидж, а есть личностный. Есть работодатели, которые ценят "лишь бы человек был хорошим", а профуспехи на втором плане. А есть, кто наоборот. Или совмещают.
Например, вроде как жалко уволить, человек хороший, общительный, добрый, в коллективе сглаживает углы, но работу делает так себе. А другой вроде и молодец, и все вовремя, но такой холодный, отталкивающий, бука букой. Если начальник ценит коллективизм, то скорее всего первого помилует, а второго уволит.

Это просто примеры... Очень грубые.

Гость
#6

Начальник с ними бухает, в бане делит коллегу на себя и братьев. Поэтому с ними лояльничают.

Гость
#7

Обычно ценится результат, а не процесс.

Гость
#8

У вас нет уверенности в себе. Нужно быть настолько уверенным, чтобы никто и не мог заикнуться об увольнении. Если вы сами боитесь, что вас уволят, то так это и случится. К тому же судя по описанию вы заносчитывай человек, который не пьет, не курит, такой за дpотик, который сидит целый день в компе молча. Такие люди сами напряжены и напрягают.

Гость
#9

Я тоже такая же автор. После последнего увольнения я поняла, что я не умею лизать ***, лебезить, дружить с выгодными людьми, но по научному это проявлять гибкость))

Гость
#10
Гость

У вас нет уверенности в себе. Нужно быть настолько уверенным, чтобы никто и не мог заикнуться об увольнении. Если вы сами боитесь, что вас уволят, то так это и случится. К тому же судя по описанию вы заносчитывай человек, который не пьет, не курит, такой за дpотик, который сидит целый день в компе молча. Такие люди сами напряжены и напрягают.

Чем напрягают? Интересно узнать ваше мнение.

#11

Тут два варианта: поменять работу или поменять отношение к работе.
Рано или поздно тебя оценят, а если нет твой усердный труд поможет тебе обрести самоуважение. Если мы делаем над собой усилие и доводим дело до конца,— даже когда нас на работе не ценят — мы испытываем удовлетворение от осознания того, что не спасовали перед трудностями.
Мне нравится такой совет: «каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Библия. Галатам 6:4).

Елочка
#12
Гость

Обычно ценится результат, а не процесс.

Как по мне ни ценится ни то ни другое,ценится умение создавать вокруг себя видимость кипения работы

Гость
#13

Автор, я работала на такой работе. Скромная, благовоспитанная девочка из очень хорошей семьи. Директор лизала задницу наркоманам, алкоголикам, психически больным сотрудникам( это всё потом обнаружилось), слушала всяких дураков и лжецов, а меня гнобила. Правда, потом её Бог наказал. Очень -очень-очень сильно. Кровавыми слезами плакала. Так что знайте, вы будете отмщены.

Гость
#14
Гость

Чем напрягают? Интересно узнать ваше мнение.

Ну как будто они высокомерные и считают себя лучше других, поэтому не хотят общаться ни с кем (даже если на самом деле это не так). В большинстве коллективов скорее уволят человека, который малообщителен, чем человека, который хорошо со всем общается, с которым можно перекинуться парой слов о погоде у кофе-машины, который доволен своей работой и всегда в хорошем настроении, готов помочь другим если требуется, даже если малообщительный делает больше. Также если у вас коллектив наркоманов и алкоголиков (странно где это такой? на овощебазе?), то зожник будет там белой вороной, его не будут любить, потому что он слишком отличается.

Гость
#15
Гость

Ну как будто они высокомерные и считают себя лучше других, поэтому не хотят общаться ни с кем (даже если на самом деле это не так). В большинстве коллективов скорее уволят человека, который малообщителен, чем человека, который хорошо со всем общается, с которым можно перекинуться парой слов о погоде у кофе-машины, который доволен своей работой и всегда в хорошем настроении, готов помочь другим если требуется, даже если малообщительный делает больше. Также если у вас коллектив наркоманов и алкоголиков (странно где это такой? на овощебазе?), то зожник будет там белой вороной, его не будут любить, потому что он слишком отличается.

Я не автор. Я просто учусь на HR-специалиста и мне интересны мнения людей на подобные ситуации. Кстати, я как-то работала в коллективе молчунов, где мне затыкали рот, когда я пыталась поговорить хотя бы о чем-то, потому что от молчания в 8 ч уже ехала крыша, так вот меня выжили) Так что я с вами соглашусь, что лучше не выделяться или скрывать то, что ты отличаешься от других в чем-то.

Annie
#16

Потому что большинство людей– отмороженное ***

Гость
#17
Гость

Мне кажется,что если у человека «синдром жертвы»,то это видят и окружающие.Вам надо больше думать о себе,включить здоровый эгоизм,поднять самооценку.Класть на левых людей и не уступать своим принципам,уважать себя.

а как это понять?

Гость
#18

Вот и типичный ответ не работника, а приспособленца!

Гость
#19
Гость

Кто то умеет лавировать, а вы нет.

Вот и типичный ответ не работника, а приспособленца!

Гость
#20

Типичная ситуация гнилого коллектива.

Гость
#21
Гость

Я тоже такая же автор. После последнего увольнения я поняла, что я не умею лизать ***, лебезить, дружить с выгодными людьми, но по научному это проявлять гибкость))

Точно!

Гость
#22
Гость

У вас нет уверенности в себе. Нужно быть настолько уверенным, чтобы никто и не мог заикнуться об увольнении. Если вы сами боитесь, что вас уволят, то так это и случится. К тому же судя по описанию вы заносчитывай человек, который не пьет, не курит, такой за дpотик, который сидит целый день в компе молча. Такие люди сами напряжены и напрягают.

бред

Гость
#23
Гость

У вас нет уверенности в себе. Нужно быть настолько уверенным, чтобы никто и не мог заикнуться об увольнении. Если вы сами боитесь, что вас уволят, то так это и случится. К тому же судя по описанию вы заносчитывай человек, который не пьет, не курит, такой за дpотик, который сидит целый день в компе молча. Такие люди сами напряжены и напрягают.

БРЕД

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: