Гость
Статьи
Не говорят об окладе …

Не говорят об окладе открыто

Почему компания не может сказать размер оклада на вакансию ещё до собеседования?
Я например хотела узнать график и зп до собеседования , а они мне ответили «на собеседовании»
Это секретная информация что ли? Или я чего не понимаю? Я просто не хочу за зря переться на другой конец города, потому что я предполагаю что зп у них примерно 9000 руб

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы когда с ними созваниваетесь так и спрашивайте, мол ехать мне долго, давайте не будем тратить время друг друга, назовите цену

Гость
#2

не 12500р Если не написана в вакансии зп,то можно не ехать.

#3

Был у меня случай в прошлом году. Позвали на собеседование в языковой центр в качестве препода. Я знаю, что обучение там не дешевое, значит и платить должны норм. Приехала, а они мне 300р занятие в группе на 8 чел. Я так никогда не смеялась 😂 учитывая, что репетиторство у нас от 1тыс в час один-на-один

Гость
#4

Если ты им подойдешь у тебя будет небольшой шанс назвать свои условия. Даже если для всех это будет 9000р, а ты скажешь 18000р, есть немаленький шанс что они согласятся.
Найти нормального сотрудника очень сложно.

ктопв
#5

это нормальная практика - свои ожидания называет соискатель, а не работодатель. это не они должны назвать размер зарплаты, а ты бестолковая бабенка.

Гость
#6
ктопв

это нормальная практика - свои ожидания называет соискатель, а не работодатель. это не они должны назвать размер зарплаты, а ты бестолковая бабенка.

Нормальный соискатель знает себе цену,а никчемный работодатель всегда скрывает.
Поэтому вакансии без указания ЗП никто не просматривает из соискателей.

#7

Как зп может быть ниже мрота?

Гость
#8
ктопв

это нормальная практика - свои ожидания называет соискатель, а не работодатель. это не они должны назвать размер зарплаты, а ты бестолковая бабенка.

Для должности выше среднего. Для работы с зп до 100 тысяч вполне нормально озвучивать условия, потому что для младших должностей оклад и кпи установлен сразу, а для руководителей, высококвалифицированных специалистов и топов есть вилка, но и то, если кандидат классный, то продвинуться и пойдут на встречу. Когда не называют оклад на мелкую должность - значит все плохо или с окладом или с условиями. Например, серая зп или гпх

Гость
#9
Гость

Для должности выше среднего. Для работы с зп до 100 тысяч вполне нормально озвучивать условия, потому что для младших должностей оклад и кпи установлен сразу, а для руководителей, высококвалифицированных специалистов и топов есть вилка, но и то, если кандидат классный, то продвинуться и пойдут на встречу. Когда не называют оклад на мелкую должность - значит все плохо или с окладом или с условиями. Например, серая зп или гпх

Что ты можешь знать о топах???
Ты работал ТОПОМ???
Всем понятно,только сидя на диване ,рассуждаешь о ТОПАХ
))))
Зайди на сайты крупных компаний и попробуй у них найти вакансию ТОПА.

Жужа
#10

Это показатель жадности собственников, хотят найти сотрудников подешевле. Озвучат вам низкую зп и кучу ништяков, а по факту будет упахивание за маленькие деньги. Проходила я такое и не раз.

Гость
#11
Гость

Если ты им подойдешь у тебя будет небольшой шанс назвать свои условия. Даже если для всех это будет 9000р, а ты скажешь 18000р, есть немаленький шанс что они согласятся.
Найти нормального сотрудника очень сложно.

+ много

Гость
#12
Гость

Что ты можешь знать о топах???
Ты работал ТОПОМ???
Всем понятно,только сидя на диване ,рассуждаешь о ТОПАХ
))))
Зайди на сайты крупных компаний и попробуй у них найти вакансию ТОПА.

Знаю о топах, была топом, нанимала топов. Вакансии есть, около 1-2 процентов от общего числа. На ты к подружкам своим обращайтесь

Гость
#13
Гость

Знаю о топах, была топом, нанимала топов. Вакансии есть, около 1-2 процентов от общего числа. На ты к подружкам своим обращайтесь

Не обращайте внимания, оно в каждой теме бросает нелепые утверждения. Человеку виднее всех - чсв, понимаете? Дефицит признания.

Гость
#14
Гость

Нормальный соискатель знает себе цену,а никчемный работодатель всегда скрывает.
Поэтому вакансии без указания ЗП никто не просматривает из соискателей.

Да Вы что! Оно и видно, что не посматривают -по 1000 откликов за неделю.
Но Вы в этом видимо очень хорошо разбираетесь

Гость
#15

Как они могут сказать вам размер зарплаты если вас ещё даже не приняли и непонятно примут ли? На собеседовании посмотрят подходите ли вы друг другу вообще или нет. А там уже будет ясно сколько стоят ваши услуги, то есть сколько они готовы вам платить.

Василиса
#16

Позвони и спроси про условия, но возможно, что это кадровое агентство, куда не нужно идти.

Василий
#17

У вас правильные подозрения. Вообще могут не заплатить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема