Гость
Статьи
Последний рабочий день …

Последний рабочий день и увольнение

Я работаю продавцом в магазине с графиком 3 через 3 по 12 часов с обедом с 8 до 8. 28 января должно быть мое увольнение. Я по графику работаю 27, 28 и 29. Должна ли я выходить на работу 28 числа либо должна сразу ехать на офис за расчетом и трудовой? Офис работает до 17:00.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так у директора магазина и спроси

Гость
#2

День увольнения является последним рабочим днем

Гость
#3

Последний день - нерабочий. Во время него вы должны подписать обходной лист и передать все имущество, выданное компанией, компании.

Гость
#4
Гость

Последний день - нерабочий. Во время него вы должны подписать обходной лист и передать все имущество, выданное компанией, компании.

ну и трудовую, как правило, сразу не выдают. Вам потом придется приезжать за ней отдельно.

Гость
#5
Гость

ну и трудовую, как правило, сразу не выдают. Вам потом придется приезжать за ней отдельно.

В 15 часов 28 числа обязаны выдать трудовую под подпись.
Невыдача в срок трудовой наказывается штафом в 100 000р на инспектора по кадрам.

Гость
#6
Гость

В 15 часов 28 числа обязаны выдать трудовую под подпись.
Невыдача в срок трудовой наказывается штафом в 100 000р на инспектора по кадрам.

Это где такое про штраф?
Про сроки выдачи - да. Согласно ПП N225 "о выдаче трудовой книжки":
При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

Гость
#7
Гость

ну так у директора магазина и спроси

Она скажет, что я должна работать у них до пенсии. Поэтому у нее я ничего спрашивать не хочу.

Гость
#8
Гость

День увольнения является последним рабочим днем

Так выходить и работать я должна или просто приехать сдать форму в магазин и ехать на офис за трудовой?

#9
Гость

Так выходить и работать я должна или просто приехать сдать форму в магазин и ехать на офис за трудовой?

Это ваш рабочий день, вы должны отработать его на своём месте. Как у вас будут принимать форму и все такое, это не ваша головная брль. Если к окончанию смены вам не отдадут трудовую, имеете право жаловаться в инспекцию

Гость
#10

Смотря когда у вас увольнение. 28-го последний день? Значит это организационный день. Вы передаете все дела и валите.

Гость
#11
Гость

ну и трудовую, как правило, сразу не выдают. Вам потом придется приезжать за ней отдельно.

Неправда, трудовую выдают в день увольнения

Гость
#12
Гость

Это где такое про штраф?
Про сроки выдачи - да. Согласно ПП N225 "о выдаче трудовой книжки":
При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

Только как доказать, что мне не во время выдали трудовую?!

#13
Гость

Только как доказать, что мне не во время выдали трудовую?!

В журнале учета трудовых книжек должна быть ваша подпись о том, сто вы ее получили на руки.

#14

Добавочка: подпись и дата получения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: