Гость
Статьи
Вы меняли работу из-за …

Вы меняли работу из-за скуки?

Всех приветствую. Вот вы меняли работу из-за того, что вам скучно? На данный момент я работаю в одной небольшой фирме уже 5 лет, но работа имеет сезонность, то есть есть месяцы большой загрузки, день пролетает незаметно, много работы, но и зарплата хорошая (оклад + премия). Я люблю работать именно так. А есть месяцы, когда 8 офисных часов плюешь в потолок, просто не зная, чем заняться. Очень устаю морально высиживать без дела эти часы, зарплата в такие месяцы почти голый оклад. В целом мне работа нравится. Среднегодовой доход оставляет желать лучшего, но и работа эта не слишком высококвалифицированная, за неё вряд ли где-то платят больше. Постоянно посещают мысли сменить работу, но страшно менять её в кризис, особенно увольняясь в никуда. У вас были такие работы в жизни, которые просто надоели и наскучили? #работа 

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я от скуки тёрла пис..ьку
И ласкала клиторок
Кто бы мне помацал сиськи,
Кто бы сунул мне ху...ёк?

Нескользкая улитка
#2

Я да. Поменяла из-за скуки, отсутствия перспектив и душноватого коллектива. Ну и прохожу весь ад безработицы сейчас. Ушла потому что было совсем невыносимо, но лучше вам эти свободные часы потратить на поиск работы , даже хотя бы через телефон, потому что отношение к тем, кто сидит без работы даже с хорошим опытом так себе. Ну то есть несмотря на опыт как к гамну.

Al
#3

Будьте готовы к тому, что не везде такие шикарные условия, может оказаться, что за ту же зарплату в других местах попу рвут и уходят после 8 вечера, например.

Гость
#4

У меня такая работа. Но что толку менять шило на мыло? Если и искать, то более квалифицированную.
С другой стороны, я уже наработалась за свою жизнь. Так что если мне платят за плевание в потолок - это прекрасно.
Можно почитать и много другого сделать. Можно изучить ту область, где хотелось бы работать. Для меня, например, интересны частные инвестиции: как работают биржи, фонды. Я пока не особо понимаю в этом, но вот сижу изучаю.
Еще нравится программировать. Сижу изучаю разные коды vba, чтобы в презентации всякие фишки прикольные вставлять.
Это все я могу использовать в резюме потом.

#5
Al

Будьте готовы к тому, что не везде такие шикарные условия, может оказаться, что за ту же зарплату в других местах попу рвут и уходят после 8 вечера, например.

Я это понимаю. У меня была когда-то и такая работа, где я пахала как лошадь за небольшие деньги и вечно задерживалась. Меня хватило на 6 месяцев, увольнялась со скандалом, так как заявление моё не принимали. Но под лежачий камень вода не течёт, если не понравится, всегда можно ещё раз сменить работу и искать то, что будет приносить доход и удовольствие. Разве не так?

Гость
#6

Да меняла,помню была невыносимо сидеть и ждать 3-4 часа

Гость
#7

Понимаете, автор, это действительно проблема,когда человек не умеет своим временем эффективно распоряжаться. Почему Вы плюеете в потолок, когда появляется свободный час?
Это только лишь Ваше личное неумение себя занять полезной деятельностью.

Гость
#8

В юности - да, менял, практически каждый год. Но теперь понял, что это неправильно, и, если уж переходить куда-то - то только на более выгодные условия.

Нескользкая улитка
#9
Таня Чили

Я это понимаю. У меня была когда-то и такая работа, где я пахала как лошадь за небольшие деньги и вечно задерживалась. Меня хватило на 6 месяцев, увольнялась со скандалом, так как заявление моё не принимали. Но под лежачий камень вода не течёт, если не понравится, всегда можно ещё раз сменить работу и искать то, что будет приносить доход и удовольствие. Разве не так?

Я стараюсь исходить из того же самого. Не люблю сидеть, тухнуть и ржаветь. Просто не все это понимают. Для людей ценна наша адаптивность к скуке, нежели силы на поиск. Кандидатов хотят видеть аморфными и безвредными, слабенькими, такими которые без этой работенки пропадут а лучше найти не смогут

Оо
#10

У меня сейчас такая работа. И я там уже 6 лет. Думаю раньше надо было уходить, а я засиделась и теперь уходить страшно, что сейчас в кризис найдёшь? А там платят...

Гость
#11

Ну да что-то типа выгорания когда за несколько лет осваиваешь пласт неких знаний и все оттачивается до автоматизма
Нет развития и ищешь что-то другое

Гость
#12
Нескользкая улитка

Я стараюсь исходить из того же самого. Не люблю сидеть, тухнуть и ржаветь. Просто не все это понимают. Для людей ценна наша адаптивность к скуке, нежели силы на поиск. Кандидатов хотят видеть аморфными и безвредными, слабенькими, такими которые без этой работенки пропадут а лучше найти не смогут

Такие кандидаты, для которых свободное время = скука, тоже не особо ценятся. Это значит, что человек не умеет себя мотивировать и не знает, как управлять временем. К тому же, скорее всего, у этого человека страдает творческое начало, а также желание обучаться.
Иными словами, этот человек - аморфное создание. Его пнешь - он идет, не пнешь - падает.

Гость
#13

Автор, если работодатель платит Вам за пустые часы, то он наверняка не бедный, да и вообще такие организации просто так не валяются на углах.
Попробуйте присмотреться к общей работе. Что можно улучшить? Может, Вы можете изучить что-то в свободное время можете и в той же организации занять лучшую должность?
Как пример: мои изначальные обязанности были делать отчеты на основе цифр из Экселя и разных других распечаток. Почему так было допотопно в этой корпорации, не знаю. У них был единый сервер, где все хранилось, но отчеты собирали из отрывков и обрывков. Вот честно, "Микрософт Аксесс для чайников" и пара недель в Гугле дали мне новую позицию, на которой я проработала еще 10 лет, получая гораздо больше. Я просто в свободное время научилась делать выборки из базы данных в Аксессе. Не просто, но и не архитрудно. И потом делала любые отчеты на заказ для любого начальника этой корпорации. Для меня специально создали новую должность ("добыватель данных" :)!
Вы не написали, где работаете. Но во всех областях есть возможность модернизации.
Можно скакать по разным местам, чтоб Вас грузили в свободное время. А можно самой занять это время.

ВетальВитус
#14
Гость

У меня такая работа. Но что толку менять шило на мыло? Если и искать, то более квалифицированную.
С другой стороны, я уже наработалась за свою жизнь. Так что если мне платят за плевание в потолок - это прекрасно.
Можно почитать и много другого сделать. Можно изучить ту область, где хотелось бы работать. Для меня, например, интересны частные инвестиции: как работают биржи, фонды. Я пока не особо понимаю в этом, но вот сижу изучаю.
Еще нравится программировать. Сижу изучаю разные коды vba, чтобы в презентации всякие фишки прикольные вставлять.
Это все я могу использовать в резюме потом.

Вы торгуете или пока просто биржами интересуетесь?

Гость
#15
ВетальВитус

Вы торгуете или пока просто биржами интересуетесь?

Я просто интересуюсь в личных целях для максимально малых инвестиций. Сначала ради спортивного интереса поиграть с вложениями хочется.

ВетальВитус
#16
Гость

Я просто интересуюсь в личных целях для максимально малых инвестиций. Сначала ради спортивного интереса поиграть с вложениями хочется.

трейдинг и программирование это ядерная бомба, к сожалению форум не об этом

Гость
#17
ВетальВитус

трейдинг и программирование это ядерная бомба, к сожалению форум не об этом

Да. Это точно.

Al
#18
Таня Чили

Я это понимаю. У меня была когда-то и такая работа, где я пахала как лошадь за небольшие деньги и вечно задерживалась. Меня хватило на 6 месяцев, увольнялась со скандалом, так как заявление моё не принимали. Но под лежачий камень вода не течёт, если не понравится, всегда можно ещё раз сменить работу и искать то, что будет приносить доход и удовольствие. Разве не так?

Надо искать, не увольняясь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: