Гость
Статьи
Хотели бы вы получить …

Хотели бы вы получить образование за границей?

Хотели бы вы получить образование за границей? Если да, то пишите страну и название универа.

Гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Самое лучшее образование - в России.

Гость
#2

За границу я помчалась,
Там я вдоволь нае...балась
Ах, какие елдаки
Носят тама мужики!

Гость
#3

Получал ВО в Великобритании.

Великолепный Вася
#4

Технические однозначно РФ, гуманитарные однозначно Запад.

Гость
#5
Гость

Нет. Самое лучшее образование - в России.

Чем и где оно лучшее? Нигде не применимо, сильно отстаёт от ведущих университетов и вообще университетов развитых стран, и если человек с российским дипломом куда-то едет, ему надо переучиваться и получать другой диплом, тк российский не котируется

Великолепный Вася
#6
Гость

Чем и где оно лучшее? Нигде не применимо, сильно отстаёт от ведущих университетов и вообще университетов развитых стран, и если человек с российским дипломом куда-то едет, ему надо переучиваться и получать другой диплом, тк российский не котируется

Угу, именно поэтому Штаты как пылесосом высасывают спецов из РФ.

Гость
#7

Зависит от того, где потом работать.

Гость
#8
Великолепный Вася

Угу, именно поэтому Штаты как пылесосом высасывают спецов из РФ.

Высасывают талантливых людей. Они кстати там и получают образование. Батыгин например в Калифорнии учился

Гость
#9
Гость

Чем и где оно лучшее? Нигде не применимо, сильно отстаёт от ведущих университетов и вообще университетов развитых стран, и если человек с российским дипломом куда-то едет, ему надо переучиваться и получать другой диплом, тк российский не котируется

США: в медицине такое. Все остальные дипломы принимаются. Мой диплом после госуниверситета регионального был прекрасненько принят, как master degree, и я получила работу по специальности (наш эквивалент "анализа хоздеятельности пп") business analyst: затраты труда, прибыль, себестоимость, бюджет и.т.п.
Год помыла посудку, подучила язык, перевела диплом и нашла работу по специальности в корпорации со штатом 10000+ человек.
Также и мои одноклассники/одногруппники, кто уехал, все по своей специальности работают, у всех дипломы приняли.

Великолепный Вася
#10
Гость

Высасывают талантливых людей. Они кстати там и получают образование. Батыгин например в Калифорнии учился

Так потому что его отец-физик (что еще раз подтверждает мои слова) перевез)) Или по твоему ему лично в возрасте 10 лет предложила переезд американская компания?)))

Гость
#11

Не, за границу не поехал бы.

Гость
#12
Великолепный Вася

Так потому что его отец-физик (что еще раз подтверждает мои слова) перевез)) Или по твоему ему лично в возрасте 10 лет предложила переезд американская компания?)))

Вообще-то они в Японию переехали, где отец 5 лет проработал до переезда в США. А вообще сравнивать то образование советское с нынешним российским это как Ж с пальцем, уж простите конечно.

Великолепный Вася
#13
Гость

Вообще-то они в Японию переехали, где отец 5 лет проработал до переезда в США. А вообще сравнивать то образование советское с нынешним российским это как Ж с пальцем, уж простите конечно.

Тогда к чему ваш пример невтемный?)) Это вам дало британское образование - молоть чепуху невтемную?)) Хотя по современной политике я в этом не сомневаюсь))

Гость
#14

Про российское не знаю. А советское техническое было супер. Моя зарплата (не в России) уже давно ушла за 100 тыс. долл. в год.

Гость
#15

Конечно. Любая Европа, Канада, Австралия или США. Южная Корея или Япония тоже неплохо, но для меня это слишком сложный социум, жить всю жизнь фактическим изгоем, которому все формально вежливо улыбаются - не для меня.

Гость
#16
Великолепный Вася

Угу, именно поэтому Штаты как пылесосом высасывают спецов из РФ.

Пфф, думаете Штаты за ними бегают? Это спецы готовы эмигрировать за лучшей жизнью хоть тушкой, хоть чучелком, потому сдают-пересдают, доказывают-передоказывают свои российские корки.

Гость
#17
Великолепный Вася

Тогда к чему ваш пример невтемный?)) Это вам дало британское образование - молоть чепуху невтемную?)) Хотя по современной политике я в этом не сомневаюсь))

Побольше скобочек))))))))))))))))))

Великолепный Вася
#18
Гость

Пфф, думаете Штаты за ними бегают? Это спецы готовы эмигрировать за лучшей жизнью хоть тушкой, хоть чучелком, потому сдают-пересдают, доказывают-передоказывают свои российские корки.

Разумеется, иначе бы не выдавали h1b+гринкард

Великолепный Вася
#19
Гость

Побольше скобочек))))))))))))))))))

Вас это бесит? Поборите свои предрассудки))

Гость
#20
Великолепный Вася

Тогда к чему ваш пример невтемный?)) Это вам дало британское образование - молоть чепуху невтемную?)) Хотя по современной политике я в этом не сомневаюсь))

Я к сожалению британское образование не получила, иначе заработала бы сейчас не 67тыс фунтов в год, а за от 100тыс и выше как все мои соотечественники, которые здесь учились в стоящих вузах.

Гость
#21

Жырные и независимые отрицают пользу образования. Оно им мешает.

Великолепный Вася
#22
Гость

Я к сожалению британское образование не получила, иначе заработала бы сейчас не 67тыс фунтов в год, а за от 100тыс и выше как все мои соотечественники, которые здесь учились в стоящих вузах.

Было бы странно, если бы Британия не стимулировала финансирование своих универов.

Гость
#23
Великолепный Вася

Было бы странно, если бы Британия не стимулировала финансирование своих универов.

Люди, закончившие топовые британские Универа получают более 100к далеко не только в Британии и даже в Британии далеко не только в британских компаниях. Я бы сказала скорее наоборот, таких доходы характерны для коммерческих организаций, больших мировоззрения корпораций, который только офисы в Лондоне имеют, а главный офис в другой стране.

Великолепный Вася
#24
Гость

Люди, закончившие топовые британские Универа получают более 100к далеко не только в Британии и даже в Британии далеко не только в британских компаниях. Я бы сказала скорее наоборот, таких доходы характерны для коммерческих организаций, больших мировоззрения корпораций, который только офисы в Лондоне имеют, а главный офис в другой стране.

Вот именно, вникните в суть того что я написал.

Гость
#25
Великолепный Вася

Было бы странно, если бы Британия не стимулировала финансирование своих универов.

мелкобритания? Ну да, она развивает ВУЗы. Как и большинство других стран.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: