Гость
Статьи
Не получилось за …

Не получилось за границей...

Здравствуйте.
У меня такая история - 4 года назад, в 18 лет я переехала в Европу. Очень хотела посмотреть мир, да и была возможность. Выучила местный язык, освоилась в городе, работала - хватало на жизнь, на сбережения.

А потом началась в0йна. Через полгода после начала меня уволили (раньше просто не могли - договор был до сентября) и тут началась опа. На работу меня нигде не берут - прямой отказ из-за гражданства, единственное "восхитительное" предложение, это работа уборщицей за зп ниже чем минималка еще и нелегально, без документов. У меня не осталось сил, нечем платить за квартиру в следующем месяце.

Арина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык давно уже пора домой, если инстинкт самосохранения есть. европцы вон абрамовича обули и еще нагибать пытаются, что уж говорить о рядовых россиянах.
если не хочешь домой, то в азию придется.

#3

переезжай обратно на родину,тут сейчас лучше чем в европе.

Арина
#4

Модераторы половину удалили. Я писала, что тут у меня очень хороший парень, не хочу с ним расставаться

Гость
#5
Гость

Скажите спасибо вашему вождю, что подставил всех своих людей на заре жизни, принес прощальный подарок в свои 70 лет) любит вас наверное.

это украинка пишет из Польши

Пуся
#6

Ну и? Они только к нeгpaм и геям толерантны. В остальном тоталитарный режим.

Гость
#7

А где ? В какой вы стране? Я в Германии и таких проблем нет.

Арина
#8
Гость

это украинка пишет из Польши

я не украинка

Пуся
#9
Гость

Скажите спасибо вашему вождю, что подставил всех своих людей на заре жизни, принес прощальный подарок в свои 70 лет) любит вас наверное.

Лучше один нормальный вождь чем десять клоунов наркоманов.

Гость
#10

Правда один банк потребовал, чтобы я прислала копию вида на жительство...

Арина
#11
Гость

А где ? В какой вы стране? Я в Германии и таких проблем нет.

в Польше

Гость
#11

Домой возвращайся.

Гость
#13
Пуся

Лучше один нормальный вождь чем десять клоунов наркоманов.

Ну раз нормальный, тогда и вопросов нет) Скоро вас отовсюду сгонят обратно на родину и будет там с нормальным президентом сидеть, че.

Гость
#14
Арина

Модераторы половину удалили. Я писала, что тут у меня очень хороший парень, не хочу с ним расставаться

Воот, пусть он тебя содержит и к себе жить возьмет, если такой хороший.

Гость
#15
Гость

А где ? В какой вы стране? Я в Германии и таких проблем нет.

я в России таких проблем нет

#16
Гость

это украинка пишет из Польши

польша надо с маленькой буквы писать

Гость
#17
Арина

в Польше

Ооооо...Польша очень русофобная. Была, а сейчас вообще ад.

Гость
#18
Арина

Модераторы половину удалили. Я писала, что тут у меня очень хороший парень, не хочу с ним расставаться

Он поляк? Он не сможет с вами в Россию?

Пуся
#19
Гость

Ну раз нормальный, тогда и вопросов нет) Скоро вас отовсюду сгонят обратно на родину и будет там с нормальным президентом сидеть, че.

У нас то страна большая и с каждым годом расширяется. От финляндии до китая полно места где пожить можно.

Арина
#20
Гость

Воот, пусть он тебя содержит и к себе жить возьмет, если такой хороший.

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

Гость
#21
Арина

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

Иди туда, где берут, все какие то деньги дополнительные. Это лучше, чем совсем ничего.

Гость
#23
Арина

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

Ты же обслуживаешь его в быту и в постеле? Это и есть твоя работа.

Гость
#24
Арина

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

Зарегистрируйте брак, на этом основании останетесь легально в стране с правом на работу

Гость
#25
Гость

Зарегистрируйте брак, на этом основании останетесь легально в стране с правом на работу

Он что дуррак что-ли, официально на себя такую ношу взваливать?
Какой смысл? Сейчас много украинок в Польше, которых можно менять как перчатки...

Гость
#26
Арина

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

А он не может вас по знакомству пристроить куда-нибудь?
У него же есть родня, друзья, знакомые, соседи?
Он же с кем-то общается же?
Мог бы уж вас пристроить куда-нибудь...
Приглядитесь к нему, может он не такой и хороший?

Гость
#27
Гость

Скажите спасибо вашему вождю, что подставил всех своих людей на заре жизни, принес прощальный подарок в свои 70 лет) любит вас наверное.

Да ладно, клоун, конечно, ужасно выглядит, но не на 70 все же

Арина
#28
Гость

Ты же обслуживаешь его в быту и в постеле? Это и есть твоя работа.

если бы за это квартира автоматом оплачивалась - проблем бы не было😆

Гость
#29
Гость

А он не может вас по знакомству пристроить куда-нибудь?
У него же есть родня, друзья, знакомые, соседи?
Он же с кем-то общается же?
Мог бы уж вас пристроить куда-нибудь...
Приглядитесь к нему, может он не такой и хороший?

Она нелегально в стране , пристроить её можно только туалеты мыть за три копейки,но авторша этого не хочет

#30
Гость

Она нелегально в стране , пристроить её можно только туалеты мыть за три копейки,но авторша этого не хочет

Я в стране легально. С чего вы вообще взяли, что нет? :/

Гость
#31
Арина

Я в стране легально. С чего вы вообще взяли, что нет? :/

Что у тебя с образованием? Есть ЕС образовательная бумажка?

Гость
#32
Гость

Она нелегально в стране , пристроить её можно только туалеты мыть за три копейки,но авторша этого не хочет

По-любому так и есть, иначе б ее хахаль давно б ее пристроил куда-нибудь на работу.

Гость
#33
Гость

По-любому так и есть, иначе б ее хахаль давно б ее пристроил куда-нибудь на работу.

Ей куда-нибудь не надо, не для этого она в ЕС свалила.

Гость
#34

Пора возвращаться домой

Гость
#36

Друзья из Германии присматривают домик в Краснодарском крае, знакомый из Бельгии второй год без работы, говорит, единственная возможность - вступать в Иностранный легион. Во всём мире *** наступает, так что понаехавших везде чмырить будут.

Гость
#38
Гость

Это вам любой здравомыслящий человек напишет. Несмываемый такую свинью русским, живущим за границей подложил. А тем кто в России живет, вообще смертный приговор подписал.

Я в России живу и дальше жить собираюсь. 30 лет ворьё было в почёте, а сейчас забеспокоилось "а нас за шо?"

Василий
#39

Беременная Арина теперь срочно оказалась за рубежом нашей (или не нашей) страны!

Гость
#40
Гость

Друзья из Германии присматривают домик в Краснодарском крае, знакомый из Бельгии второй год без работы, говорит, единственная возможность - вступать в Иностранный легион. Во всём мире *** наступает, так что понаехавших везде чмырить будут.

Не понаехавших, а русских за границей России.

Ляля
#41
Арина

Модераторы половину удалили. Я писала, что тут у меня очень хороший парень, не хочу с ним расставаться

Если парень хороший, тем более очень хороший, значит в такой ситуации он сделает предложение руки и сердца. А там и паспорт высидите, нужный вам

Ляля
#42
Арина

в Польше

Нда, страна неудачная. Можно сказать худшее из возможного. Не знаю, Автор, нужно ли вам упираться, чтобы там остаться. А очень хороший парень, что говорит?

Ляля
#43
Арина

я итак с ним живу и он итак пока меня содержит, но деньги не бесконечны и не хочу быть обузой

Арина, а парень то что сам говорит? Ему ведь тоже со всех сторон в уши льют. Или замуж или домой. Это я вам без эмоций, совершенно серьезно могу посоветовать.

Ляля
#44
Гость

А он не может вас по знакомству пристроить куда-нибудь?
У него же есть родня, друзья, знакомые, соседи?
Он же с кем-то общается же?
Мог бы уж вас пристроить куда-нибудь...
Приглядитесь к нему, может он не такой и хороший?

я думаю этот парень сейчас итак "удар держит" со всех сторон. Хорошо если его психика выдержит и любовь есть.

Ляля
#45
Арина

если бы за это квартира автоматом оплачивалась - проблем бы не было😆

если парень не может вас двоих содержать и не сможет - то есть ли с ним будущее в создавшейся ситуации, в Польше? Вы назвали парня единственно причиной, что вы там остались. Но ведь он не тянет семью. Поэтому езжайте ка вы домой. Да и Польша итак не та страна. "Гондурас" хуже родного карибского

Ляля
#46

Автор, вам всего 22 года. Детство просто. Возвращайтесь домой. Не та страна эта самая польша, чтобы за неё цепляться. Овно страна. У вас вся жизнь впереди. Вообще не важно, где начинать с нуля. За жизнь такое случается не однажды.

Гость
#47
Гость

Скажите спасибо вашему вождю, что подставил всех своих людей на заре жизни, принес прощальный подарок в свои 70 лет) любит вас наверное.

Знаете я живу в Москве но я от него в шоке весь год. Ощущение что мы находимся в жертвоприношении- прямо в жертву приносят украинцев и военных ,отправляя на тот свет, а косвенно все остальные 140 мл... Медленно мучают и наслаждаются

Гость
#48

Идите ва-банк, терять вам нечего. Сядьте и поговорите с парнем. Так мол и так, хочу работать., не хочу быть обузой. Нам надо пожениться. И я тогда смогу легализоваться. И через три года уже не уборщицей буду на птичьих правах, а смогу вносить весомый вклад в семью. Если не согласится, то нечего держаться за этого парня. Не такой уж он и хороший. Желаю удачи.

Гость
#49

А теперь опустим разводку на землю. Автор, каким образом вы находитесь в стране легально? Откуда у вас статус и какая у вас виза?)

Кракен))
#50
Арина

Модераторы половину удалили. Я писала, что тут у меня очень хороший парень, не хочу с ним расставаться

Ну вот пусть и кормит тебя

Гость
#53
Гость

А теперь опустим разводку на землю. Автор, каким образом вы находитесь в стране легально? Откуда у вас статус и какая у вас виза?)

Авторша ещё не придумала, щяс проснётся и напишет ,что у неё рабочая виза в одном крупном нефтедобывающем концерне по производству подводных лодок

Гость
#54

Все мои знакомые русские прекрасно работают в Европе, так что не пишите глупости. И где вы работали в 18 лет, без образования?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: