Гость
Статьи
Странности в …

Странности в коллективе 2

Всем привет!Продолжение моей темы https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5372936/
Короче,страсти накаляются.Главбух попросила свою помощницу научить всей работе ее подружку.То есть мне нельзя ответить на вопросы по производству и тут вдруг промелькнула тема про «взаимозаменяемость».Директор доволен моей работой,главбух же за глаза возмущается как же меня так на работу вообще взяли,хоть сама даже и не в курсе моей базы знаний.При этом по телефону мне говорит «ну ты соображаешь,сделаешь».Ну ок.Корояе,ее помощница отказалась подружке главбуха объяснять свою работу(у них неважные межличностные отношения).И вечером,когда ушло все руководство,пришла главбух.И начала матом орать на свою помощницу...С угрозами увольнения...Я такого никогда не видела и была в жутком шоке.Помощница потом плакала,после ухода главбуха.Я что-то на эту работу больше не хочу выходить,если с этой дамой придётся работать 😂

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение).Завтра иду к директору.Я человек новый,терять мне нечего.Но с такой хабалкой я не смогу работать.Юрист этот разговор даже записала ))).Чтобы потом руководству дать послушать как общается их главбух.В целом весь коллектив совершенно нормальный,только одна подруга главарши выбивается.Вечь день только бегает и стучит по телефону по углам,кто да что.Короче,в такой обстановке работать не стану.Завтра иду к руководству.

Гость
#2

Вы друг друга стоите. Что одна - затычка в бочке, что другая - истерики из-за страха устраивает🤦‍♀️

Гость
#3

Девушка, вы очень заморачиваетесь. Я плнимаю, что все это неприятно.
🙂
Но это повседневные офисные интриги, все что вы описали.
2)работайте пока вас саму не сократят. Сейчас очень тяжело с работой!
Какая у вас зарплата?

Гость
#4

Руководству придется принять решение. Стиль управления вашего гл.буха приносит больше вреда, чем пользы, предприятию и снижает эффективность работы. Это человек - разрушитель. Таких нужно увольнять, чем скорее, тем лучше, иначе разрушат все вокруг.

Вам совет: если не дают информацию: "ок, Возможно я что-то не так поняла, уточню у ген.дира". К ген.диру идете со словами: "Иван Иванович для выполнения вашего поручения необходима следующая информация: 1) ...2) ...3). Сотруднику, отвечающего за .... требуется ваше разрешение на предоставление мне копий того-то и того-то. Прошу вас дат такое разрешение. Перечень необходимых материалов направлен Вам на почту." И на почту кинуть не только список того, что вам нужно, а полный текст запроса: "Представит такой-то и такой-то того и того", чтобы ген.дир не заморачивался, а просто ваше письмо копирнул и переслал сотруднику, которые отказывается сотрудничать.

Гость
#5

Прошу прощения за опечатки )

Гость
#6
Гость

Руководству придется принять решение. Стиль управления вашего гл.буха приносит больше вреда, чем пользы, предприятию и снижает эффективность работы. Это человек - разрушитель. Таких нужно увольнять, чем скорее, тем лучше, иначе разрушат все вокруг.

Вам совет: если не дают информацию: "ок, Возможно я что-то не так поняла, уточню у ген.дира". К ген.диру идете со словами: "Иван Иванович для выполнения вашего поручения необходима следующая информация: 1) ...2) ...3). Сотруднику, отвечающего за .... требуется ваше разрешение на предоставление мне копий того-то и того-то. Прошу вас дат такое разрешение. Перечень необходимых материалов направлен Вам на почту." И на почту кинуть не только список того, что вам нужно, а полный текст запроса: "Представит такой-то и такой-то того и того", чтобы ген.дир не заморачивался, а просто ваше письмо копирнул и переслал сотруднику, которые отказывается сотрудничать.

Во-первых, такой способ подходит, если поручения генерального директора выполняются беспрекословно. А такое бывает редко и, судя по всему, ГД автора не такой, иначе не посылал бы автора на амбразуру.

Во-вторых, часто генеральные не любят, когда их беспокоят. И требуют решения вопросов без их участия.

А в-третьих, не факт, что автор такая святая, и без неё всё, возможно, прекрасно работало. А она строит из себя самую умную. Работает бухгалтером- а лезет в процессы производства. Со стороны выглядит не очень, а уж для коллег- явный стресс фактор под названием "карьеристка обыкновенная, идущая по головам"🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

Во-первых, такой способ подходит, если поручения генерального директора выполняются беспрекословно. А такое бывает редко и, судя по всему, ГД автора не такой, иначе не посылал бы автора на амбразуру.

Во-вторых, часто генеральные не любят, когда их беспокоят. И требуют решения вопросов без их участия.

А в-третьих, не факт, что автор такая святая, и без неё всё, возможно, прекрасно работало. А она строит из себя самую умную. Работает бухгалтером- а лезет в процессы производства. Со стороны выглядит не очень, а уж для коллег- явный стресс фактор под названием "карьеристка обыкновенная, идущая по головам"🤷‍♀️

Нифига.Я пришла уже в назревший конфликт.Поверьте,за 2-3 недели ни один новичок,тем более зам,не станет так уверенно выдавливать главбуха.Нужно ещё заработать доверие.А я пришла уже в заварушку.Она просто на моих глазах расцвела.Кстати,генеральный гораздо охотнее делится со мной информацией,чем главбух.Ну по работе,разумеется.

Гость
#8
Гость

Во-первых, такой способ подходит, если поручения генерального директора выполняются беспрекословно. А такое бывает редко и, судя по всему, ГД автора не такой, иначе не посылал бы автора на амбразуру.

Во-вторых, часто генеральные не любят, когда их беспокоят. И требуют решения вопросов без их участия.

А в-третьих, не факт, что автор такая святая, и без неё всё, возможно, прекрасно работало. А она строит из себя самую умную. Работает бухгалтером- а лезет в процессы производства. Со стороны выглядит не очень, а уж для коллег- явный стресс фактор под названием "карьеристка обыкновенная, идущая по головам"🤷‍♀️

Ну а вообще Ваш комментарий очень странный...Конечно лезу в производство.Надо понимать,откуда берётся песок,какие стадии обработки проходит,почему во всех отчетах кубометры,а в продажах тлены,ну и так далее и так далее и так далее.Существуют также правовые акты и законы,регулирующие подобную деятельность в условиях определенного сектора.Как же бухгалтеру в это не вникать-то???Странный(ая) Вы...

Гость
#9
Гость

Девушка, вы очень заморачиваетесь. Я плнимаю, что все это неприятно.
🙂
Но это повседневные офисные интриги, все что вы описали.
2)работайте пока вас саму не сократят. Сейчас очень тяжело с работой!
Какая у вас зарплата?

50.Но за 40-45 могу спокойно найти.Даже согласилась бы на 30 с условиями неполной занятости.Я в семье не одна работаю,в случае чего есть на кого положиться.На самом деле можно было бы забить,но трясло вчера нас троих неслабо.Забить никто не смог,хотя вроде все три адекватные и довольно стрессоустойчивые.

Гость
#10
Гость

Вы друг друга стоите. Что одна - затычка в бочке, что другая - истерики из-за страха устраивает🤦‍♀️

Я бы на Вас посмотрела,когда в метре стоит брызжет слюной дикая баба,визжа матом.Но хотя тут на вумене модно ярлыки навешивать и лайки собирать.

Гость
#11
Гость

Руководству придется принять решение. Стиль управления вашего гл.буха приносит больше вреда, чем пользы, предприятию и снижает эффективность работы. Это человек - разрушитель. Таких нужно увольнять, чем скорее, тем лучше, иначе разрушат все вокруг.

Вам совет: если не дают информацию: "ок, Возможно я что-то не так поняла, уточню у ген.дира". К ген.диру идете со словами: "Иван Иванович для выполнения вашего поручения необходима следующая информация: 1) ...2) ...3). Сотруднику, отвечающего за .... требуется ваше разрешение на предоставление мне копий того-то и того-то. Прошу вас дат такое разрешение. Перечень необходимых материалов направлен Вам на почту." И на почту кинуть не только список того, что вам нужно, а полный текст запроса: "Представит такой-то и такой-то того и того", чтобы ген.дир не заморачивался, а просто ваше письмо копирнул и переслал сотруднику, которые отказывается сотрудничать.

Так и сделала.И это сработало!

Гость
#12

Короче,завтра всем коллективом (6 против 1),идём к учредителю.ГД нас поддерживает.

Гость
#13
Гость

Так и сделала.И это сработало!

Поздравляю вас! )

Гость
#14
Гость

50.Но за 40-45 могу спокойно найти.Даже согласилась бы на 30 с условиями неполной занятости.Я в семье не одна работаю,в случае чего есть на кого положиться.На самом деле можно было бы забить,но трясло вчера нас троих неслабо.Забить никто не смог,хотя вроде все три адекватные и довольно стрессоустойчивые.

50 000 р конечно не великие деньги.

Это вы в Москве?!
Ну смотрите сами, если тпясет как при полете в космос, то увольняйтесь, а то целый день выяснять отношения и заниматься интригами, смысла нет. Просто сейчас дикая безраьотица, готовьтесь к тому что, если уволитесь, можете не сразу найти

Гость
#15
Гость

Короче,завтра всем коллективом (6 против 1),идём к учредителю.ГД нас поддерживает.

Уважаемый автор, чем у вас кончилось дело?

Гость
#16
Гость

50 000 р конечно не великие деньги.

Это вы в Москве?!
Ну смотрите сами, если тпясет как при полете в космос, то увольняйтесь, а то целый день выяснять отношения и заниматься интригами, смысла нет. Просто сейчас дикая безраьотица, готовьтесь к тому что, если уволитесь, можете не сразу найти

Нет,не в Москве.Но сути дела это не меняет,деньги действительно не такие большие.

Гость
#17
Гость

Уважаемый автор, чем у вас кончилось дело?

Да пока ничем.Шестерка главной ей сливает все.Сегодня утром генеральный ее на место поставил,так она закатила истерику «я по собственному не уйду»,хотя и ей даже никто не сказал про увольнение.Просто сказали показать другим свою работу.Чего она в итоге делать не стала.Зато хихикала со своей подругой полдня.Потом главбух генеральному позвонила,он и ее успокоил и скинул ее.А днём мы ждали учредителя для разговора.Генеральный сказал что он с нами.Мы весь коллектив против неё и ее шестерки.Короче она приехала к приезду учредителя и со своей шестеркой и побежала стремглав к нему в кабинет.2 часа до конца рабочего дня они там беседовали,иногда кричали.Вышла она жутко злая,визгнула «до свидания» и скрылась в закат.А мы завтра пойдём.

Гость
#18
Гость

Да пока ничем.Шестерка главной ей сливает все.Сегодня утром генеральный ее на место поставил,так она закатила истерику «я по собственному не уйду»,хотя и ей даже никто не сказал про увольнение.Просто сказали показать другим свою работу.Чего она в итоге делать не стала.Зато хихикала со своей подругой полдня.Потом главбух генеральному позвонила,он и ее успокоил и скинул ее.А днём мы ждали учредителя для разговора.Генеральный сказал что он с нами.Мы весь коллектив против неё и ее шестерки.Короче она приехала к приезду учредителя и со своей шестеркой и побежала стремглав к нему в кабинет.2 часа до конца рабочего дня они там беседовали,иногда кричали.Вышла она жутко злая,визгнула «до свидания» и скрылась в закат.А мы завтра пойдём.

Подключайте кадровика, пусть думает, что делать (все указания в письменном виде под роспись, с указанием сроков выполнения. Не выполнено в срок - истребовать объяснительную и т.д.). Потом пригрозить увольнением по статье за неоднократные нарушения (кадровик знает), но сделать жест доброй воли и предложить соглашение сторон. Собственное желание не предлагайте, если она запишет ваше предложений на телефон (или зафиксирует любым другим способом), то легко оспорит увольнение по с/ж, т.к. с/ж не может быть инициативой работодателя.

Сочувствую вам. Один человек, саботирует работу целого отдела. Главное не бросать начатое, избавляйтесь от скандалистов, потом самой же легче станет.

Гость
#19

Всем участвующим в двух темах Спасибо!За поддержку,советы и критику).Все же мы одержали победу и главбух,решением учредителя, с февраля прекращает деятельность в фирме!!!Уволят в день выхода из декрета,пока числится,но ввиду многочисленных жалоб уже работать здесь точно не будет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: