Гость
Статьи
странности в общении с …

странности в общении с коллективом

2 месяца тружусь в новом коллективе. проблема банальна: никто не общается. коллектив сложившийся, в основном люди лет 50-ти. я единственный "узкий" специалист, мне 37. так вот, я специалист по коммуникациям, с людьми всегда найду, о чем поговорить. а если не о чем, всегда можно обсудить работу. так вот, все 2 месяца значительные трудности в общении. чтобы обсудить рабочие вопросы, приходится прилагать максимум усилий. обещания не выполняются и забываются. встречи не организуются. все 2 месяца работаю самостоятельно, без помощи. приглашала в столовую, инициировала неформальное общение сама. не вышло. вот все встали, пошли поесть, не пригласили с собой даже формально. теперь уже и не здороваются даже. формальных причин для игнора нет. никаких конфликтов, рабочих ссор. просто сижу, как мебель. даже не знаю, как реагировать... :(

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите у кого-нибудь адекватного, что не так:)

Екатерина
#2
Гость

спросите у кого-нибудь адекватного, что не так:)

да я и сама понимаю, что попросту не смогу туда влиться. ну о чем говорить с 50-летними людьми, которые всю жизнь в продажах и на эту работу по знакомству попали? я единственная, кто туда пришел с улицы. общались первоначально с одним новичком - мужчиной лет 55-ти. теперь он с остальными сотрудниками тусит, более подходящими по возрасту. пыталась говорить с человеком, который меня нанимал - руководителем проекта. ему лет 30. а он что-то невнятное сказал, что беспокоится за мое, дескать, эмоциональное состояние, и переживает, что не может мне уделять достаточно внимания. уже смешно. :)

Гость
#3

А вам оно надо? На работе работайте, общайтесь с друзьями, семьёй после работы.

Екатерина
#4
Гость

А вам оно надо? На работе работайте, общайтесь с друзьями, семьёй после работы.

в том и дело, что изоляция приводит к тому, что какие-то важные рабочие моменты я узнаю случайно, краем уха услышав, например, разговор. да и 8 часов сидеть и ни с кем не контачить морально тяжело. не говоря уж о том, что ситуация выглядит нелепой и ненормальной.

ольга
#5

Это такой способ выживания Вас с работы, хрен с ним что не общаются, но то что вы узнаете важные рабочие моменты последней-это подстава нарочно! у меня было такое в коллективе,не против меня, но против другой девушки. Так вот всё было точь в точь как ваша ситуация-ей просто ничего не сообщали, итог-она ничего не делала во время, так как от неё скрывали поручения начальства. Начальство сообщило ей что она не справляется и её попросили.
А конкретный случай у меня на первой моей работе-девушку попросили меня обучать, она не захотела растить конкурентку и сообщила начальнику что я необучаема и неспособна. Итог-меня оттуда попросили, она не скрывала радости,ух как я плакала когда меня выперли))) Пожалуйтесь на них начальнику пока не поздно!!!!

Гость
#6

Возможно что дело в вашей навязчивости, наверняка вы начали активно вливаться в коллектив, а это не всегда правильно. Плохо то, что не доводят до вас информацию по работе, но тут надо либо еще раз попробовать поговорить с коллективом, либо идти к начальнику. Тут я согласна с 5-ым постом, всё это может кончиться плохо.

Гость
#7

У нас тоже такая новенькая есть на работе, ей тоже всегда есть о чем поговорить. Только она совершенно не хочет понять, что ее темы интересуют ее одну. Она задолбала уже конкретно своей болтовней, всех, прлсто всех. Какой обед! Я ее 3 минуты с трудом выношу. Автор, себя случайно, не узнаете?
Мне кажется, на новом месте достаточно быть максимально дружедюбной, но активного общения не инициировать.

Бусинка
#8
Екатерина

да я и сама понимаю, что попросту не смогу туда влиться. ну о чем говорить с 50-летними людьми, которые всю жизнь в продажах и на эту работу по знакомству попали? я единственная, кто туда пришел с улицы. общались первоначально с одним новичком - мужчиной лет 55-ти. теперь он с остальными сотрудниками тусит, более подходящими по возрасту. пыталась говорить с человеком, который меня нанимал - руководителем проекта. ему лет 30. а он что-то невнятное сказал, что беспокоится за мое, дескать, эмоциональное состояние, и переживает, что не может мне уделять достаточно внимания. уже смешно. :)

Мне было 20 когда я попала в коллектив к тетям от 47. Вот это был для меня шок. Я еще из семьи неблагополучной, а там все такие-голубая кровь, доктора, дети министров... В общем влилась, даже хорошо влилась, но только через год... Все это время была пропасть, общих тем конечно тоже не было. Терпения вам и удачи. Будьте всегда любезны с ними, вот вам мой совет.

Бусинка
#9
Гость

А вам оно надо? На работе работайте, общайтесь с друзьями, семьёй после работы.

Это очень тяжело сидеть с самим собой, как изгой..(((

Просто я
#10

Мне бы такой коллектив, у меня наоборот одни болтуны вокруг, сижу в наушниках, чтобы их не слышать...

В вашей ситуации я бы поговорила с начальником о том, что до вас не доводят рабочие моменты, это серьезная вещь, о которой он должен знать. Если организация нормальная, должен поправить это, тем более, что он молодой мужик, а не склочная баба.

Просто я
#11

Аа, я только сейчас увидела, что вы с улицы попали туда, куда все только по знакомству. Ну тогда все, они просто выживают более молодую конкурентку. Постарайтесь досконально узнать работу, чтобы от них не зависеть, и делайте ее на 200%, берите от начальства такие задания, чтобы наоборот им было нужно с вами контачить...

Гость
#12

Ой да ладно, даже с 50 летними можно найти общую тему. Я в 20 попала в коллектив 50летних и ничего. У вас дело не в этом, вас выживают..если вы какие то рабочие моменты узнаете последней, идите к начальнику и говорите, что до вас не доходят распоряжения

Гость
#13

Если бы ко мне какая-то тетка цеплялась, я бы ее игнорировала. Не терплю навязчивых людей. И что Вы за специалист такой "по коммуникациям", если Вы даже к коллегам подход найти не можете?

Инесса
#14

у нас так же, многим за 50 и они давно работают - пытаются выживать молодых - сидим в кабинете с одной такой - а нас молодых 3, так вот в ее присутствии нельзя и слова сказать, сидим как в заключении ! пытались как то разрядить обстановку но она всем рты закрывает и такое напряжение висит в воздухе, морально тяжело с ней находится, перекидываемся парой фраз пока она в туалет ходит- 1 раз в день - специально не пьет ничего лиж бы из кабинета не выходить!

Екатерина
#15
Гость

У нас тоже такая новенькая есть на работе, ей тоже всегда есть о чем поговорить. Только она совершенно не хочет понять, что ее темы интересуют ее одну. Она задолбала уже конкретно своей болтовней, всех, прлсто всех. Какой обед! Я ее 3 минуты с трудом выношу. Автор, себя случайно, не узнаете?
Мне кажется, на новом месте достаточно быть максимально дружедюбной, но активного общения не инициировать.

спасибо за мнение, но нет, это не так. я не из те специалистов по коммуникациям, которые трепятся без умолку :) прежде чем обратиться по работе или еще по какому вопросу, всегда интересуюсь, не занят ли человек. короче, веду себя тактично.

Екатерина
#16
Гость

Возможно что дело в вашей навязчивости, наверняка вы начали активно вливаться в коллектив, а это не всегда правильно. Плохо то, что не доводят до вас информацию по работе, но тут надо либо еще раз попробовать поговорить с коллективом, либо идти к начальнику. Тут я согласна с 5-ым постом, всё это может кончиться плохо.

да нет, я не навязываюсь и вообще не страдаю болтливостью. тоже считаю, что это такой способ выжить

Екатерина
#17
Гость

Если бы ко мне какая-то тетка цеплялась, я бы ее игнорировала. Не терплю навязчивых людей. И что Вы за специалист такой "по коммуникациям", если Вы даже к коллегам подход найти не можете?

да не цепляюсь я ни кому :)) у меня опыт 15 лет, до сих пор во всех коллективах все нормально было

Екатерина
#18
Инесса

у нас так же, многим за 50 и они давно работают - пытаются выживать молодых - сидим в кабинете с одной такой - а нас молодых 3, так вот в ее присутствии нельзя и слова сказать, сидим как в заключении ! пытались как то разрядить обстановку но она всем рты закрывает и такое напряжение висит в воздухе, морально тяжело с ней находится, перекидываемся парой фраз пока она в туалет ходит- 1 раз в день - специально не пьет ничего лиж бы из кабинета не выходить!

мда. атас :( у нас есть молодежь - это продажники и специалисты колл-центра. они тусят друг с другом.

Гость
#19

зачем вам неформальное общение с 50 летними людьми?? энергию некуда девать чтоли? а в работе все тупо следуют инструкцию, а если нет - все решается с руководством. абсолютно не вижу проблему

Екатерина
#20
Гость

Ой да ладно, даже с 50 летними можно найти общую тему. Я в 20 попала в коллектив 50летних и ничего. У вас дело не в этом, вас выживают..если вы какие то рабочие моменты узнаете последней, идите к начальнику и говорите, что до вас не доходят распоряжения

ну да, тоже считаю, что это мобинг. я работала и я 50-летними раньше, без проблем общались

Екатерина
#20
Гость

зачем вам неформальное общение с 50 летними людьми?? энергию некуда девать чтоли? а в работе все тупо следуют инструкцию, а если нет - все решается с руководством. абсолютно не вижу проблему

ну вот ситуация в пятницу. случайно узнаю о совещании с новыми маркетологами, на котором должна бы присутствовать, чтоб знать о планах компании. совещание уже шло, не врываться же туда. всех пригласили, кроме меня. затем и общение, чтобы знать о новостях компании и кто чем занят, чтобы запрашивать информацию. согласна, что инструкции нужны, но у нас их нет. верховное руководство бывает в офисе редко, а человек, который меня нанял, за моей работой не следит, у него другие обязанности. короче, варюсь в собственном соку.

Гость
#21
Екатерина

ну вот ситуация в пятницу. случайно узнаю о совещании с новыми маркетологами, на котором должна бы присутствовать, чтоб знать о планах компании. совещание уже шло, не врываться же туда. всех пригласили, кроме меня. затем и общение, чтобы знать о новостях компании и кто чем занят, чтобы запрашивать информацию. согласна, что инструкции нужны, но у нас их нет. верховное руководство бывает в офисе редко, а человек, который меня нанял, за моей работой не следит, у него другие обязанности. короче, варюсь в собственном соку.

мож там не ваш вопрос обсуждался. придерживайтесь политики не трогают и ок. у вас там вероятно нет нужды в командной сборке. это хорошо, можно расслабить булки и втискивать свои дела. что может быть лучше??) во всем смотрите на свою выгоду. ну его, этот коллектив. понадобитесь позовут. куда они нафик денутся?)

Гость
#22
Инесса

у нас так же, многим за 50 и они давно работают - пытаются выживать молодых - сидим в кабинете с одной такой - а нас молодых 3, так вот в ее присутствии нельзя и слова сказать, сидим как в заключении ! пытались как то разрядить обстановку но она всем рты закрывает и такое напряжение висит в воздухе, морально тяжело с ней находится, перекидываемся парой фраз пока она в туалет ходит- 1 раз в день - специально не пьет ничего лиж бы из кабинета не выходить!

Не пить целый день, чтобы навредить трем посыкухам! Вам, дорогуша, нужно лечиться в стационаре.

Екатерина
#23
Гость

мож там не ваш вопрос обсуждался. придерживайтесь политики не трогают и ок. у вас там вероятно нет нужды в командной сборке. это хорошо, можно расслабить булки и втискивать свои дела. что может быть лучше??) во всем смотрите на свою выгоду. ну его, этот коллектив. понадобитесь позовут. куда они нафик денутся?)

ну это да :) спасибо!

Гость
#24

Автор, Вы в кабинете одна сидите?

Гость
#25
Гость

Не пить целый день, чтобы навредить трем посыкухам! Вам, дорогуша, нужно лечиться в стационаре.

+ :)))))))

В бане
#26

не парьтесь. просто работайте и все. когда-нибудь они все уволятся)

Екатерина
#27
Гость

Автор, Вы в кабинете одна сидите?

нет, все в одном помещении, оупен-спейс человек на 50

Гость
#28

самое лучшее кншн это политика "моя хата с краю". правильно Вам тут говорят, понадобится, позовут. и почаще нач-ву напоминайте, в случае наезда, почему Вас не было на совещании, что Вас никто о нем не уведомил.

Екатерина
#29
Гость

самое лучшее кншн это политика "моя хата с краю". правильно Вам тут говорят, понадобится, позовут. и почаще нач-ву напоминайте, в случае наезда, почему Вас не было на совещании, что Вас никто о нем не уведомил.

да мне все веселее становится. на той неделе внезапно оказалось, что у меня новая начальница. дама лет 60-ти. разумеется, я и сном, ни духом. почему я под ее началом, не ведаю. она вообще маркетолог. попытки выяснить, с чего это вдруг, ни к чему не привели. а дама решила проявить инициативность и сразу полезла в мою работу. короче, буду искать другое место. надоело.

Гость
#30
Гость

Ой да ладно, даже с 50 летними можно найти общую тему. Я в 20 попала в коллектив 50летних и ничего. У вас дело не в этом, вас выживают..если вы какие то рабочие моменты узнаете последней, идите к начальнику и говорите, что до вас не доходят распоряжения

я с вами согласна, что с 50-летними можно найти общую тему - это 100%.
Когда в коллективе всем бабам по 50, а одна молоденькая, то они просто могут захотеть ее выжить. Молодая, красивая и перспективная сотрудница им не нужна, они ее просто в порошок сотрут да и все.

Екатерина
#31
Гость

я с вами согласна, что с 50-летними можно найти общую тему - это 100%.
Когда в коллективе всем бабам по 50, а одна молоденькая, то они просто могут захотеть ее выжить. Молодая, красивая и перспективная сотрудница им не нужна, они ее просто в порошок сотрут да и все.

у нас не только бабы, у нас и мужики такого же возраста

Гость
#32
Екатерина

да мне все веселее становится. на той неделе внезапно оказалось, что у меня новая начальница. дама лет 60-ти. разумеется, я и сном, ни духом. почему я под ее началом, не ведаю. она вообще маркетолог. попытки выяснить, с чего это вдруг, ни к чему не привели. а дама решила проявить инициативность и сразу полезла в мою работу. короче, буду искать другое место. надоело.

а к начальству подойти, тому которое Вас принимало не судьба? чего оно говорит, по поводу того, что Ваш начальник отныне маркетолог? где Вы и где маркетинг? связь какая ? Автор, возмутитесь-ка как-нибудь в обеденный перерыв "в разговоре по телефону," что мол первый раз такое за всю Вашу практику. Что мол такой бардак как в этой фирме ещё нигде не наблюдала! Странные отношения в коллективе, и странные люди мол там работают". И всё это громко. И чтоб все слышали, в т.ч. и то слишком умное нач-во, которое, видимо, пыталось Вами, заткнуть неудобную ему дыру. Вам теперь терять особо нечего. Раз увольняться решили. Так, напоследок, скажите-ка им всё, что о них думаете. Вот т.о., недвусмысленно. И обязательно, дайте рекламу им на сайте отзывов о работодателях. Чтоб другие нормальные люди в этот гадюшник не попали. Предупредите, что мол коллектив - не простой, что-то типа рыб-пираний, т.*****. сожрут любого. Всем нормальным профи просьба обходить эту фирму стороной. Не ислючено, что вакансия дается для галочки,на место много желающих в самом коллективе. Да, Автор, не повезло, Вам, в такой гадюшник попасть.Конфликт интересов налицо, желание начальства заткнуть "дыру" человеком со стороны, видимо, претит интересам коллектива. А стрелочник -Вы, или тот, другой что придет на Ваше место. Кншн, во всем этом виновато рук-во. Видимо, его всё устраивает. Нормальное рук-во, давно бы уже навело порядок в коллективе, тем более, что ЭТО мешает общему делу. Вы приняли, правильное решение.

Гость
#33
Екатерина

у нас не только бабы, у нас и мужики такого же возраста

а мужики и не будут во всё это влезать. мужики- страшные трусы. поди, бояться тоже без места остаться. кому охота на старость лет без работы остаться, тем более, что до пенсии ох как далеко!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: