Гость
Статьи
Кого возьмёте ?

Кого возьмёте ?

Вы работаете в отделе кадров крупной компании и отвечаете за прием новых сотрудников. И вдруг на очередную новую должность приходят 2 соискателя: ваш хороший друг, который не раз выручал вас, и незнакомый парень, причем последний более компетентен и крут в своей профессии.

Опрос
Кого возьмёте ?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще плевать на работу Там я нихрена не делаю и мне плевать передохнут там все или будут жить вечно Я там деньги добываю Я там не живу

Гость
#2

Возьму того у кого подписанное заявление от начальника и руководства

Гость
#3

С друзьями вообще лучше не работать, выйдет себе дороже

Гость
#4

на работе друзей нет

Гость
#5

сразу вспомнила тему про порядочность вчерашнюю. Что тут порядочнее, взять спеца или помочь другу который помог тебе? Я всегда была в таких ситуациях за профессионализм. На сколько я понимаю нр не принимает на работу, а набирает на собеседование, отобранные идут дальше на собеседование к руководству или еще куда или на испытательный срок. Короче я далека от работы нр, но представив такую ситуацию взяла бы друга, во первых мне с ним не пересекаться чтобы "работать вместе", во вторых меня тоже выручали, в третьих я бы полагалась на испыт. срок, если бы начальство дало команду заменить или попробовать кого-то еще, взяла того компетентного. Но! Это не относится к ситуации когда друг откровенно не тянет на такую должность и это очевидно, ведь таким выбором я поставлю свою компетентность под удар, но если бы могла помочь с трудоустройством на другую должность или другое место, то помогла бы.

Гость
#6

Конечно того кто лучше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: