Гость
Статьи
Среднее образование

Среднее образование

Кто не пошёл на вышку, как устроились в жизни, кем работает?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ушла после 9, закончила колледж (3 года) по профессии экономика и бух учет, работаю 2 года, зп 35 (для моего города это выше среднего, меня всё устраивает :)
Вообще не понимаю тех, кто пошел в 11 класс. Точнее я понимаю, если есть определенная цель, что: я хочу пойти туда-то, вот на эту специальность и мне нужно для этого закончить 11 класс. Но в основном туда идут те, кто не определился, но к концу обучения они так и не определяются. Я уже колледж заканчивала, а они еще только на 1 курс поступили, а впереди еще обучение 4 и более лет🤔 сейчас работаю и даже как-то в моральном плане чувствую себя старше них. Не знаю уж хорошо это или плохо, но между нами пропасть и я, в принципе, рада, что всё так сложилось.

Алина
#2
Алина

Ушла после 9, закончила колледж (3 года) по профессии экономика и бух учет, работаю 2 года, зп 35 (для моего города это выше среднего, меня всё устраивает :)
Вообще не понимаю тех, кто пошел в 11 класс. Точнее я понимаю, если есть определенная цель, что: я хочу пойти туда-то, вот на эту специальность и мне нужно для этого закончить 11 класс. Но в основном туда идут те, кто не определился, но к концу обучения они так и не определяются. Я уже колледж заканчивала, а они еще только на 1 курс поступили, а впереди еще обучение 4 и более лет🤔 сейчас работаю и даже как-то в моральном плане чувствую себя старше них. Не знаю уж хорошо это или плохо, но между нами пропасть и я, в принципе, рада, что всё так сложилось.

Работаю по профессии, кстати говоря

Гость
#3
Алина

Ушла после 9, закончила колледж (3 года) по профессии экономика и бух учет, работаю 2 года, зп 35 (для моего города это выше среднего, меня всё устраивает :)
Вообще не понимаю тех, кто пошел в 11 класс. Точнее я понимаю, если есть определенная цель, что: я хочу пойти туда-то, вот на эту специальность и мне нужно для этого закончить 11 класс. Но в основном туда идут те, кто не определился, но к концу обучения они так и не определяются. Я уже колледж заканчивала, а они еще только на 1 курс поступили, а впереди еще обучение 4 и более лет🤔 сейчас работаю и даже как-то в моральном плане чувствую себя старше них. Не знаю уж хорошо это или плохо, но между нами пропасть и я, в принципе, рада, что всё так сложилось.

Пошла в 11 кл, потом пуступила в мск (просто хорошо сдала экзамены, изначально даже не думала) Специальность мне не зашла, но 5,5 лет отучилась. Так как специальность связана с математикой, работу легко нашла, в it. Первые пол года зп 120 была, потом 150, через год перевели в иностранный департамент, там $2,5к(примерно 2-3 года опыта), недавно назначили руководителем проекта, зп поднялась до 6к + бонусы.
Муж примерно столько же зарабатывает, познакомились с ним в институте (мифи)
Так что смотрите сами, если вас ~30 тыс. руб устраивает, то в 11 кл. смысла нет идти. Если хотите хорошего будущего для ваших детей, да и самой жить не плохо, то учиться, определенно, стоит.

Гость
#4

У меня знакомый закончил ВУЗ и работает продавцом в аксоне)
Этот наверное несовсем от образования зависит, а от личностных характеристик и от удачных обстоятельств.

Гость
#5

поэтому вы и получаете 35 потому что без вышки......а так получали бы 80

Гость
#6

Я думаю никогда не поздно высшее получить, если есть желание и возможность потом больше зарабатывать, боюсь в маленьком городке такие зарплаты за 100 т нереальны или по знакомству, даже с высшим. Конечно все от человека зависит, многие с высшим кассирами работают. Знаю умную женщину, на красный диплом закончила 2 вуз, первый вуз тоже хорошо, не напрягаясь в учебе . Она реально способная, но по итогу вернулась к первому образованию средне- специальному, и именно от него получает удовольствие и зарплату приличную. А по вузовским специальностям она тоже поработать успела, но поняла, что не еë это. Вот так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: