Гость
Статьи
Ночная смена! Вопросы

Ночная смена! Вопросы

Добрый день, есть ли тут те кто работают по ночам. Мне 18, и я живу в Чехии. Я никогда не работала, и вот настал тот час когда осознала что мне нужны свои карманные деньги, так как у родителей просить уже как-то стыдно. Сейчас у нас карантин, я уже просидела без дела 4-5 месяца. Я нашла на интернете работу в КФС в ночную смену. Честно там не написано точное время, и я не в курсе что и как. Прослушивание у меня через два дня. Я бы хотела поработать 1-2 месяца, не больше. Я сейчас в инете прочитала форумы и всё такое, и там прям ужас, что будут большие проблемы со здоровьем, с психикой, наберу вес, стану толстухой..... неужели всё так плохо? Пожалуйста напишите...
Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так всё плохо... Меньше читайте фигни на форумах)

Керогаз
#2

я работаю по ночам
хаты выставляю
растолстел реально
и психика сломана

Гость
#3

Нет, ничего страшного. Но надо иметь в виду, что если на рабочем месте действительно спать совсем нельзя будет (нередко - остается возможность), то дома в этот день спать придется до пяти-шести часов вечера.

Глэдис
#4

Нууу, не знаю. У мужа есть ночные дежурства. Вес не набрал, проблем со здоровьем не нажил, проблема есть после ночной смены нормально отоспаться. Но у него работа очень напряженная, требует огромной сосредоточенности, он приходит, спит потом реально весь день, и говорит, что всеравно не чувствует себя таким отдохнувшим и бодром, как после ночного снна. А если иногда бывает две ночные смены подряд, то на это время он полностью выпадает из жизни семьи.

Лапусик
#5

Влияет если работать долго. Учёные выяснили что ночные смены необратимо влияют на сердечно-сосудистую систему, на 40% снижает иммунитет

Лапусик
#6

Когда я была в отпуске и не работала ночью то сбавила в весе тоже прилично.

Лапусик
#7
Гость

Нет, ничего страшного. Но надо иметь в виду, что если на рабочем месте действительно спать совсем нельзя будет (нередко - остается возможность), то дома в этот день спать придется до пяти-шести часов вечера.

А потом встанешь и сердце трепещет ноги-руки ватные, слабость, делать ничего не хочется

Гость
#8

Да, ночная работа - плохо для здоровья. Повышается риск ожирения, артериальной гипертензии и инфарктов/инсультов.
Если речь идет о 2х месяцах - такого, конечно, не будет. Но успеваемость резко упадет, настроение будет ни о чем, раздражительность от недосыпа и сбоя биологических ритмов.

Гость
#9
Лапусик

Влияет если работать долго. Учёные выяснили что ночные смены необратимо влияют на сердечно-сосудистую систему, на 40% снижает иммунитет

Да неужели, у меня дед последние 28 лет трудовой деятельности работал ТОЛЬКО в ночь на производстве (на пенсии тоже), умер в 92 года. Ни инсультов, ни инфарктов, сохранил сообразительность и подвижность. Меньше стереотипы транслируйте.

Гость
#10
Гость

Да неужели, у меня дед последние 28 лет трудовой деятельности работал ТОЛЬКО в ночь на производстве (на пенсии тоже), умер в 92 года. Ни инсультов, ни инфарктов, сохранил сообразительность и подвижность. Меньше стереотипы транслируйте.

мой дед курил и пил. Умер в 97.
Значит ли это, что именно благодаря тому, что он пил и курил, он дожил до 97? Рекомендовать ли всем пить и курить, чтобы стать долгожителями?
Причина и следствие. Корреляция. Статистика. Биг дата.
Один человек - это не сотни тысяч, на которых выводятся закономерности.

Гость
#11
Лапусик

А потом встанешь и сердце трепещет ноги-руки ватные, слабость, делать ничего не хочется

Нет, никаких таких симптомов нету.

Лапусик
#12
Гость

Да неужели, у меня дед последние 28 лет трудовой деятельности работал ТОЛЬКО в ночь на производстве (на пенсии тоже), умер в 92 года. Ни инсультов, ни инфарктов, сохранил сообразительность и подвижность. Меньше стереотипы транслируйте.

Есть люди, которым достаточно спать 4 часа в сутки. Индивидуальная особенность. И что?

Гость
#13
Лапусик

Есть люди, которым достаточно спать 4 часа в сутки. Индивидуальная особенность. И что?

А остальные действуют так. Сколько их личная индивидуальная особенность (найденная из практики)? - Столько и спят после смены.

Гость
#14

KFC по ночам не работает,карантин!

Василиса
#15

Ну вес от этого не набрать. А вот проблемы с психикой вполне можно получить. Если не высыпаться постоянно, то реально можно получить психические нарушения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: