Гость
Статьи
Работа и желание уйти …

Работа и желание уйти в декрет

Всем привет! Скажите пожалуйста, мне 33 года, ни разу не беременела в своей жизни, детей нет, отсутствие овуляции, поликистоз. Работаю в офисе и так хочется в декрет. Работаю с 20 лет. А так надоело, хочу сидеть дома как домашняя клуша с детьми. Работать просто ненавижу. Завидую тем, кто родил по несколько детей и сидит дома, они уже не работники в дальнейшем. Получается я как заложник работаю против своей воли, но хочу в декрет. За что мне такое наказание. Подскажите, что делать. Есть такие же, у кого нет детей и кто об этом мечтает и у кого так же не получается? Как справляетесь? Жду

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так вы ребёнка хотите или просто не работать ??? Определитесь !!! Ребенок это большая ответственность!! И работа 24×7 !!!! Без права на слабинку. А если просоо хотите не работать так смените место уйдите в отпуск станьте фрилансером много других вариантов

Гость
#2

Так все бабы орут, как в декрете тяжело

Гость
#3

Я была в двух декретах, вышла на работу, поняла, что мне там не нравится. Стала работать на себя. Сейчас доход выше среднего. Сижу дома, занимаюсь детьми и хозяйством. Не сетевой маркетинг. И, кстати, никому сейчас ничего не предлагаю. Просто рассказываю,что так тоже можно.

Гость
#4

Если хотите ребенка и не можете забеременеть, сделайте ЭКО.Если тупо хотите не работать, увольняйтесь или меняйте работу

Гость
#5

Ты ку-ку? У тебя с ребенком времени даже поесть нормально не будет. И денег не будет. Шило на мыло.

Гость
#6

Знаете, автор, уход за ребенком - то еще удовольствие. Если думаете, что там очень весело - очень заблуждаетесь. Бывают женщины, к-м правда это нравится, но в целом сидеть в 4х стенах, просыпаться по 10 раз за ночь, постоянно следить чтобы ребенок не покалечился когда начинает ходить и все тащить в рот и т.д. - это мероприятие на очень большого любителя. Я лично на работу бежала как в рай, где надо просто выполнять свои обязанности безо всяких эмердженси и выноса мозга, еще и за неплохие деньги. И из моих коллег таких большинство. Материнство это сложно. Это такой же труд как и вся остальная работа, иногда даже более напряжный и выматывающий, только за это вы денег не получите, а если с мужем не повезло получите только упреки в стиле "ты ж и так дома весь день сидела и ничего не делала" (сами они редко почему-то согласны так "сидеть и ничего не делать" с ребенком). Так что честно - рожать чтобы спастись от труда и проблем крайне глупый выход. Ну если вы собрались реально ребенком заниматься и заботиться о нем, а не как прикрытие для нихрена не делания, пока ребенок весь обо**анный заходится в крике часами.

Я
#7
Гость

Знаете, автор, уход за ребенком - то еще удовольствие. Если думаете, что там очень весело - очень заблуждаетесь. Бывают женщины, к-м правда это нравится, но в целом сидеть в 4х стенах, просыпаться по 10 раз за ночь, постоянно следить чтобы ребенок не покалечился когда начинает ходить и все тащить в рот и т.д. - это мероприятие на очень большого любителя. Я лично на работу бежала как в рай, где надо просто выполнять свои обязанности безо всяких эмердженси и выноса мозга, еще и за неплохие деньги. И из моих коллег таких большинство. Материнство это сложно. Это такой же труд как и вся остальная работа, иногда даже более напряжный и выматывающий, только за это вы денег не получите, а если с мужем не повезло получите только упреки в стиле "ты ж и так дома весь день сидела и ничего не делала" (сами они редко почему-то согласны так "сидеть и ничего не делать" с ребенком). Так что честно - рожать чтобы спастись от труда и проблем крайне глупый выход. Ну если вы собрались реально ребенком заниматься и заботиться о нем, а не как прикрытие для нихрена не делания, пока ребенок весь обо**анный заходится в крике часами.

А вот жена моего брата за вторым пошла, лишь бы в офис на работу не выходить.

Аня
#8
Я

А вот жена моего брата за вторым пошла, лишь бы в офис на работу не выходить.

Дак в том том дело, что много телок не хочет на работу в офис после декрета, идут за вторым, лишь бы не выходить на работу эту. Сестра моего мужа вообще троих родила с разницей в пару лет у каждого, и не работает уже давно, скоро 30 лет. В магазине поработала маленько и пошла рожать, а не сидела на работе годами.

Я
#9

А у вас муж-то есть? Вы лечитесь как-то, чтобы родить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: