Гость
Статьи
Оператор call-центра …

Оператор call-центра или мошенник?

Всем привет. Дайте совет, пожалуйста. Мне 23 года.
Работала 6 лет в сфере общепита. Из плюсов то, что каждый день имеешь копеечку в кармане. Решила уйти оттуда. Ходила на собеседования. И вот нашла хороший вариант: оператор юридического центра. Недалеко от дома, добираться максимум 30 минут. График с 9:00 до 18:00, но, написано было 5/2, оказалось, уже в процессе, что выходные плавающие. На собеседовании об этом не говорили, просто 5/2...
В общем, прошла стажировку, взяли в штат, работаю почти 2 недели(10 дней), справляюсь неплохо, руководитель хвалит, ценит. Но, сегодня отработала ужасно...И вот в чем причина: с начала стажировки до сегодняшнего дня (10 дней), я без выходных, работала даже 8 Марта..но, старалась, пыхтела, училась. Тут попросила выходные сб и вс, ну совсем не могу эти дни работать. Но, нет, ни в какую, только сб и потом среди недели ещё день дадут...я расстроилась. У Бабушки День Рождения, хотела поехать, но, не отпускают...
И вот ещё самый главный фактор: работа заключается в том, что ты приманиваешь людей приехать к юристам, даже, если им не помогут, должен привести человека, обмануть...Привёл - хорошо, не привёл - очень плохо. И вот, поняв, что ты не помогаешь людям, а врешь и обманываешь, мне стало не по себе, все 9-10 дней это копилось во мне, сегодня сижу реву дома, слез море, жалко очень пожилых людей, которые 2 часа на дорогу убивают, едут, думают, что им помогут, а их только на деньги разводят там, и уезжают домой, а для кого-то это последняя надежда была(( Совесть разрывает, не знаю, что делать. Хоть уходи..Но, где я ещё найду с таким графиком работу и около дома?...Если кто-то работал в подобной сфере, или слышал, дайте совет, как через себя все это пропускать. Либо, действительно уходить..может, не мое это. Сегодня людям даже не навязывала ничего, одного привела и все, остальным сказала какие документы им нужды и т.д, чтоб не ехали никуда. Руководитель ругал...Сказал, что не в форме я сегодня..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор совести
Вы, кажется, человек высоких моральных ценностей, так следуйте им. Что Вам важнее комфортный график и зарплата или душевное спокойствие?

Гость
#2

А вы в каком городе? Мы на подобную вакансию в Ярославле ищем продажника в программистскую контору, только четкие 5/2 с сб вс выходными, зп + премия от продаж, заманивать пенсионеров ненадо, надо английский (лексике научим) и коммуникабельность. Образование гуманитарное, ЯРГУ в приоритете, но Ушинского тоже пойдет.
У вас не мошенники, а работа с населением. Юристы с нецелевым населением это просто днище, почти как суды. В таких конторах обстановка всегда гнилая.

Гость
#3
Гость

Выбор совести
Вы, кажется, человек высоких моральных ценностей, так следуйте им. Что Вам важнее комфортный график и зарплата или душевное спокойствие?

Душевное спокойствие, сильно сердце разрывается за старичков, да и вообще всех..

Гость
#4
Гость

А вы в каком городе? Мы на подобную вакансию в Ярославле ищем продажника в программистскую контору, только четкие 5/2 с сб вс выходными, зп + премия от продаж, заманивать пенсионеров ненадо, надо английский (лексике научим) и коммуникабельность. Образование гуманитарное, ЯРГУ в приоритете, но Ушинского тоже пойдет.
У вас не мошенники, а работа с населением. Юристы с нецелевым населением это просто днище, почти как суды. В таких конторах обстановка всегда гнилая.

Москва...

Гость
#5
Гость

Душевное спокойствие, сильно сердце разрывается за старичков, да и вообще всех..

Вот и уходите с работы. Еще и Москва, вакансий всяких разных немало...

Гость
#6
Гость

Вот и уходите с работы. Еще и Москва, вакансий всяких разных немало...

Их немало,только подавляющее большинство либо липовые,либо шараги-аферисты

Гость
#7

Надо же, неужели девочка на алё зарабатывает больше, чем в общепите.
Никогда бы не подумала.

Гость
#8

Сердце у нее разрывается. Разрывается - давно бы ушла. Понятно же, что это типичная юр.фирма-лохотрон, каких много, и которые разводят на бабки людей, не понимающих в законах. И вы - прямой участник и пособник этой деятельности, имеющий с этого свою копейку (хоть и мелкую).
И еще крокодильи слезки льет - ай-ой, так неудобно обманывать, но деньги нужны, да рядом с домом...Такие на любую подлость способны, а потом будут в белом платьице стоять глазки в пол - невиноватая я, это все онииии

EUMENIDA
#9

Я была в похожей ситуации, но там где я работала смыслом было приманивать людей, продавая им правовую систему, которая нахрен никому не уперлась. Короче говоря, быть занозой в одном месте, сидишь на телефоне весь день, голова болит после всего этого, тебя могут матом послать, ты только второй день осваиваешь скрипт а начальство уже давит :" продавай! Вот видишь она продала!". Ещё я не могла "экзамен" сдать, чтобы впаять эту *** людям. Там надо было рассказывать о праввовй системе, я её знала, но руководителя вечно не устраивало как я рассказывала, хотя все было нормально. Работа была в центре города, после 6 часов нереальные пробки и я домой приезжала к 8 где-то. Работают они на процентах и оклад копеечный. Я в один момент сказала руководителю извините я не могу так, я увольняюсь, для меня это невыносимо, тем более целый день сидеть как долбаный овощ. Сейчас работаю в общепит, кстати, работа тяжёлая, но очень интересная, и зарплата очень даже ничего. Через некоторое время связалась с бывшими коллегами по офису, они сказали что сейчас сидят на голом окладе (15тыщ), и руководитель наверно сама 30 максимум зарабатывает. Вот так.

Гость
#10

Девушка, здесь вопрос совести и чести. Мне тоже предла6али работу оператора в мед центры и пр.
Но я не могу оьзванивать людей холодными звонками и навязывать услуги.
НО, это НЕ работа, если ДАЖЕ РАБОТЫ НЕТ. потому что как вы щаманиваете, так и вас работодатель обманет при выплате зп, сославшись, что мало щаманила клментов

Гость
#11
Гость

Их немало,только подавляющее большинство либо липовые,либо шараги-аферисты

Да, это все юристы-аферисты

Гость
#12
Гость

Москва...

Автор, а еще куда н пытались устроиться?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: