Гость
Статьи
Лучше закончить …

Лучше закончить педагогический, чем юрфак

Можно по специальности устроиться) А работать тяжко везде, если хочется иметь зарплату + учитель это востребовано.Не понимаю тех, кто продолжает идти на юристов/экономистов...Работы не найти без связей, и деньги гребут только единицы в этих сферах
#пед#юрфак #бухучет #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Sam
#1

Ну так идите, кто вам мешает то?

Гость
#2

Автору только на панель идти с ее результатами егэ.

Гость
#3

Вас никто не заставляет идти куда то специально. Идите туда, куда вам нравится.

Я вот юрфак закончила и не жалею, много где мои знания законодательства мне помогли. Работу нашла без проблем, так как я училась, а не штаны просиживала и англ зубрила. Работаю юристом в международной компании, где сначала проходила практику. Связей никаких не имела.
Поэтому если мозги есть - работу можно найти всегда.

Bruh
#4

Многие после юрфака не могут найти работу только потому, что во время учебного процесса страдали чем угодно, только не учебой. Пропускают пары, сдают только при помощи взяток и тд, и куда таких "профессионалов" возьмут, скажите мне?
Связи? Да, нужны, но и не всегда. Но многие находят эти связи еще в университете. После окончания бывает такое, что начинают помогать друг другу с работой.

Гость
#5
Гость

Вас никто не заставляет идти куда то специально. Идите туда, куда вам нравится.

Я вот юрфак закончила и не жалею, много где мои знания законодательства мне помогли. Работу нашла без проблем, так как я училась, а не штаны просиживала и англ зубрила. Работаю юристом в международной компании, где сначала проходила практику. Связей никаких не имела.
Поэтому если мозги есть - работу можно найти всегда.

Проснись ты серишь.

Гость
#6

Работы именно для юриста, а не пойми кого сейчас в российских компаниях нет. Её нет. Она более-менее есть в чисто иностранных компаниях, где английский - рабочий язык. Такие компании нанимают персонал сами или через кадровые агентства, которые специализируются на уникальных специалистах, или вообще ищут только через вузы. Они предъявляют конкретные требования к наименованию вуза и знанию английского языка. При этом будут проверять софт скилы. Собеседования многоэтапные. Это если ты реально хочешь работать именно юристом. Если ты не тянешь, а большинство не тянет, то не стоит тогда соваться, так как останешься ни с чем, и о юридической работе будешь судить по шарашкиным конторам, где будешь выполнять обязанности не по профилю, а около того, и будешь ныть, что работы нет вообще, а она есть, только ей нужно соответствовать. Например, я знаю одну выпускницу из МГУ с красным дипломом, и она очень долго не могла найти нормальную работу из-за не знания английского на свободном уровне. Работала она юристом в не самой последней компании и страдала. Учила английский прямо на работе. В конце концов нашла работу по профессии и счастлива, денег много зарабатывает. При этом такие увлечены еще со школы всяким обществознанием. Педагогический же беспроигрышный вариант, если ты не лидер и не хочешь во что бы то ни стало работать на интересной, перспективной, хорошо оплачиваемой работе. Сейчас педагоги лучше многих живут, получше многих "юристов".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: