Гость
Статьи
Взрослая дочь не хочет …

Взрослая дочь не хочет работать

Дочери почти 26 и она до сих не работает. Закончила юрфак 4 года назад, после этого заявила, что не хочет работать в офисе, хочет творческую профессию. Пробовала устроить ее на работу несколько раз, но она либо грубит на собеседовании, либо говорит, что не умеет писать резюме и сидит дома за компьютером, спит допоздна. Недавно переехали в Москву из небольшого города, все та же проблема. Ей все не нравится и теперь она хочет обратно домой, мол, лучше жить в собственном доме в провинции, чем снимать жилье в большом городе. Теперь не знаю, что с не делать. Мой муж умер, одна она там не выживет, найти работу в маленьком городе она не сможет, но и жить в Москве она не хочет, плачет и устраивает скандалы каждый день. Теперь она хочет чтобы я оплатила ей поездку обратно домой и угрожает покончить жизнью. Как образумить дочь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Отвечаю на Ваш вопрос - купить билет в город, который она считает домом, если не хотите потерять её совсем. Если до сих пор, предположу, дочь выполняла ваши желания: закончила юрфак, который выбрала мама, ходила на собеседования в места и компании, которые выбрала мама, переехала в город, куда хотела переехать мама, - самое время выполнить хоты бы одно желание дочери. Дайте ей возможность доказать Вам, что она что-то может уже делать самостоятельно.

Гость
#1

Ее жизнь - ее выбор. Хочет в провинцию - пусть едет. Не все могут в больших городах. И перестаньте ее содержать, кормить, одевать. Пусть платит за квартиру вместе с Вами. Оголодает и пойдет работать. Пока Вы над ней трясетесь, все так и будет.

Гость
#2

Как такая проблема вообще возникла? Не давайте денег. Хочет уехать - пусть заработает на билет.

Гость
#3

Вероятно вы отобрали у неё детство. Навязали обязанности, школу, да запрещали бездельничать и общаться. Вот она и пытается наверстать. Детство должно бы беззаботное, а обязанности во взрослом. А когда детство обременено, то чаще всего люди после 18 лет отдыхают.

52
#4

Автор , пустите ее в вольное плавание. Главное ничего ей не оплачивайте. принцесса сыта, в теплом доме, с карманными деньгами - она палец о палец не ударит. Она жуткая манипуляторша - тунеяда. Завтра - все , до свидания, в родной город. Или за коммуналку брать, не кормить, естесно интернет, мобила - ничего не оплачиваются.

Julia Spiczkaya
#5

так юрист это творческая профессия. Иначе считают только те, кто по жизни "в очереди в налоговой стоит".

Чпоня
#6

Ее угрозы по-вашему реальны или она просто манипулирует вами? Если реальны сводите ее к психологу сначала. Если манипулирует это совсем другое дело.
Я бы выгнала ее из дому, нечего попу просиживать и нервы трепать, но вижу, что вы так не поступите. А вообще неврозы возникают от безделья. Работу ей не ищите, ищите ей дело, а лучше много дел, чтоб времени скандалить не было. По дому она что-то делает? Чем она вообще заниматься хочет? Может на курсы ее отправить? Сначала поставьте условия, обозначьте свою позицию, типа если ты остаешься со мной и не хочешь работать работай по дому ежедневно(покупка продуктов, уборка, стирка, глажка, готовка), все должно быть сделано и идеально. Если уезжаешь домой я тебя обеспечивать не буду, если не можете так, давайте минимум денег, ровно такой, чтобы с голоду не умереть типа 1000р в неделю. Одежда, техника, развлечения и все что угодно только за ее счет, даже если холодно и телефон сломался и интернет кончился и т. д. Деньги сразу на месяц не давайте только раз в неделю, чтобы не потратила сразу все и потом не скулила. А вообще я конечно в шоке, вот девке делать нефиг с мамой жизнь просиживать.

Гость
#7

Денег не давать, и пусть идет работает.

Гость
#8
Чпоня

Ее угрозы по-вашему реальны или она просто манипулирует вами? Если реальны сводите ее к психологу сначала. Если манипулирует это совсем другое дело. Я бы выгнала ее из дому, нечего попу просиживать и нервы трепать, но вижу, что вы так не поступите. А вообще неврозы возникают от безделья. Работу ей не ищите, ищите ей дело, а лучше много дел, чтоб времени скандалить не было. По дому она что-то делает? Чем она вообще заниматься хочет? Может на курсы ее отправить? Сначала поставьте условия, обозначьте свою позицию, типа если ты остаешься со мной и не хочешь работать работай по дому ежедневно(покупка продуктов, уборка, стирка, глажка, готовка), все должно быть сделано и идеально. Если уезжаешь домой я тебя обеспечивать не буду, если не можете так, давайте минимум денег, ровно такой, чтобы с голоду не умереть типа 1000р в неделю. Одежда, техника, развлечения и все что угодно только за ее счет, даже если холодно и телефон сломался и интернет кончился и т. д. Деньги сразу на месяц не давайте только раз в неделю, чтобы не потратила сразу все и потом не скулила. А вообще я конечно в шоке, вот девке делать нефиг с мамой жизнь просиживать.

Думаю, просто манипулирует. Она ходила к психологу и у нее нет каких-то отклонений, просто привыкла жить на всем готовом. Ее отец хорошо зарабатывал и баловал ее, вот и выросла лентяйкой. Каждый раз обещает, что найдет работу, но всегда ей что-то не нравится, то график не устраивает, то работа слишком сложная. Замуж она не хочет, ей ничего не интересно

Гость
#9

Почему вы это терпите? Она больна? А у вас что - идеальное здоровье?
Может, какие-то психические отклонения, я просто не знаю, что это может быть еще - такое тотальное отсутствие совести.(
Сочувствую...

Гость
#10
Гость

Думаю, просто манипулирует. Она ходила к психологу и у нее нет каких-то отклонений, просто привыкла жить на всем готовом. Ее отец хорошо зарабатывал и баловал ее, вот и выросла лентяйкой. Каждый раз обещает, что найдет работу, но всегда ей что-то не нравится, то график не устраивает, то работа слишком сложная. Замуж она не хочет, ей ничего не интересно

Она просто нашла безотказную служанку, совмещенную с банкоматом, - вас.(((

Б-ка
#11

Дальнейшему росту часто препятствует крыша над головой. Не получится у Вас выковырнуть её из этого жуткого гнёздышка без решительного шага. Для борьбы с чудовищным злом бывает нужно чудовищное добро. Вам самой нужен психолог, раз Вы это ещё не сделали.

Гость
#12

Так она реально может взять и покончить с собой. Запомни, из кувшина всегда выливается то, что ты в него налил

Гость
#13
Гость

Думаю, просто манипулирует. Она ходила к психологу и у нее нет каких-то отклонений, просто привыкла жить на всем готовом. Ее отец хорошо зарабатывал и баловал ее, вот и выросла лентяйкой. Каждый раз обещает, что найдет работу, но всегда ей что-то не нравится, то график не устраивает, то работа слишком сложная. Замуж она не хочет, ей ничего не интересно

Вы, мамаша, во всем виноваты, гореть вам за это в аду

Гость
#14

Кушать захочет- зашевелится. На родине квартира осталась? Она на Вас? Максимум разрешить в ней жить. Денег дать только на дорогу плацкартом. и на пару недель скромно прожить. За две недели работу найти реально. Не хорошую. но какую то можно. Девушка взрослая, здоровая. имеет образование, не дура. Справится.
Она не будет решать свои проблемы сама пока кто то их решает за нее. Любить ребенка это не значит потакать всем капризам и кутать в вату. Иногда родительская любовь должна выражаться в хорошем таком благословляющем пинке. Хотя конечно сердце будет кровью обливаться. Но не сделаете сейчас- потом только хуже будет.
Только на нее квартиру не оформляйте- продаст и проживет деньги.

Гость
#15
Julia Spiczkaya

так юрист это творческая профессия. Иначе считают только те, кто по жизни "в очереди в налоговой стоит".

А что в налоговой есть очереди?
Все уже давно электронно....

Гость
#16

Пусть едет, куда хочет, но одна и на свои деньги. Денег ни в коем случае не давайте, нотаций не читайте. Есть не зовите. Пусть попросит. Попробует без разрешения взять что-то из холодилника, отнимаете и скажите: "Это мое". Она, конечно, может в расстроенных чувствах рвануть из дома, но вокруг Москва. Этот город, похоже уже начал вместо вас воспитывать вашу дочь, поэтому она и задергалась. На работу сами больше не устраивайте. Хочет есть, пить, одеваться, пусть оплачивает. Чем? Скажите " Меня это не волнует. Я больше не могу тебя содержать". Как временный выход предложите убираться, стирать и готовить у вас дома, пока не найдет работу. Где будет искать? Это ее дело, не вникайте. У нее же должны быть какие-то таланты. Пусть проявит. Нет уборки, стирки и еды на плите или денег от работы, замок на холодильник. Телефон ее и Интернет тоже не оплачивать. Эти меры обычно предпринимают еще в подростково-студенческом периоде, но у вас все почему-то затянулось. Муж очень любил дочь и баловал?

#17

Найти парня ей только хорошего

Гость
#18

Ей 26 лет ,пускай делает что хочет но за свои финансы
Была у меня такая знакомая...там правда ситуация другая - ее бабушка поддерживает и буквально пытается сплавить замуж ,сама ей парней ищет так ,как деваха сама по себе вообще ни на что не способная ,хотя красивая до обморока ! Не будь я замужем...нет,не влюбилась бы ,для этого она реально глупышка

Гость
#19

У знакомой такая же дочь , только ей уже под 40 лет , но она всё в ребёночка играет , не работает , сидит на шее мамы , не разрешает маме идти в гости без неё , иначе истерика с суицидом, мамины подруги это только её подруги , всё время проблемы , истерики , крики ,, мама не знает куда это дочь сбагрить, мечтает отдать её замуж ,но никто не берёт этот подарочек , подруг у неё нет , работы нет т.к.все плохие везде , мужика нет т.к. все козлы , одна она нимфа . Подруга не знает куда её деть .....

Julia Spiczkaya
#20
Гость

А что в налоговой есть очереди? Все уже давно электронно....

Суть осталась.

#21
Автор

Дочери почти 26 и она до сих не работает. Закончила юрфак 4 года назад, после этого заявила, что не хочет работать в офисе, хочет творческую профессию. Пробовала устроить ее на работу несколько раз, но она либо грубит на собеседовании, либо говорит, что не умеет писать резюме и сидит дома за компьютером, спит допоздна. Недавно переехали в Москву из небольшого города, все та же проблема. Ей все не нравится и теперь она хочет обратно домой, мол, лучше жить в собственном доме в провинции, чем снимать жилье в большом городе. Теперь не знаю, что с не делать. Мой муж умер, одна она там не выживет, найти работу в маленьком городе она не сможет, но и жить в Москве она не хочет, плачет и устраивает скандалы каждый день. Теперь она хочет чтобы я оплатила ей поездку обратно домой и угрожает покончить жизнью. Как образумить дочь?

самый простой способ - сначала отключить ей интернет, потом забрать компьютер и перестать давать деньги (в крайнем случае).

Гость
#22
Гость

Ей 26 лет ,пускай делает что хочет но за свои финансы Была у меня такая знакомая...там правда ситуация другая - ее бабушка поддерживает и буквально пытается сплавить замуж ,сама ей парней ищет так ,как деваха сама по себе вообще ни на что не способная ,хотя красивая до обморока ! Не будь я замужем...нет,не влюбилась бы ,для этого она реально глупышка

Дайте ссылку вк или инстаграмм или одноклассники, на красивую но якобы ни на что не способную деваху. Заранее спасибо

Гость
#24

У вас нет проблем! С чего вы решили, что дочь там не выживет? Почему вы решаете за неё? Билет в руки и вперёд на вокзал!

#25

Послатьнахуй! Сменить номер и замки!

#26
Гость

У знакомой такая же дочь , только ей уже под 40 лет , но она всё в ребёночка играет , не работает , сидит на шее мамы , не разрешает маме идти в гости без неё , иначе истерика с суицидом, мамины подруги это только её подруги , всё время проблемы , истерики , крики ,, мама не знает куда это дочь сбагрить, мечтает отдать её замуж ,но никто не берёт этот подарочек , подруг у неё нет , работы нет т.к.все плохие везде , мужика нет т.к. все козлы , одна она нимфа . Подруга не знает куда её деть .....

В психушку при очередной угрозе самоубийством

Гость
#27

Пендель.под. *** дать

Гость
#28

Она делала все якобы по наводке матери - учеба на юр,собеседования,потому что она депрессивная эгоистка и жить не хочет. А куда она не цель,возьмёт с собой себя. Вернётся в итоге, и все по кругу. Здесь нужна "шоковая терапия".

Гость
#29
Гость

Денег не давать, и пусть идет работает.

И почему столько минусов на адекватные комментарии? Неужели так много людей считают, что сидеть на шее у родителей во взрослом возрасте нормально??

Гость
#30

Плату за жилье и еду попалам, если с вами жить хочет. У меня с первой зарплаты забирали, это меня так сильно стимулировало съехать поскорее от родителей. И даже мыслей не было хочу - не хочу. Это когда живут на всём готовом быстро расслабляются.

Гость
#31

Кто угрожает покончить с собой никогда этого не сделает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: