Гость
Статьи
Взрослая дочь не …

Взрослая дочь не работает

Ей 29 лет. Мы дали ей и высшее, платно, она не захотела работать, говорила нет вакансий, кризис, затем дали востребованное среднее образование медсестры, платно, она клялась что будет, но опять не хочет работать. Целыми днями сидит и играет в компьютерные игры. Играет всю жизнь!!!! Врёт, что ищет или что заболела. Играет до утра а затем спит до обеда. Разговоры бесполезны, были скандалы, но никак не действуют. Она говорит что у неё депрессия и страх людей. Но ведь можно это перебороть! Старая дева, ни друзей, ни подруг, ни парня, ни детей! Мне страшно, что когда мы умрём, на что она будет жить? Вот наступают холода, а она опять врет что заболела гриппом, папа её жалеет. А меня колотит!

Дочь Геймер, Горе В Семье
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она ни с кем даже не общается и имеет 0 социализацию- тут дело уже просто так не сдвинешь. Тут уже глобальные психические проблемы налицо. Ну с голоду конечно не помрет, пойдет куда-то работать. Лучше бы к хотя бы психотерапевту для начала дочь отволокли. Еще лет 15 назад.

Св. Отец Екатеринбуржский
#2

Во что играет-то?По сети хотя бы или пасьянс косынку раскладывает?

Вика
#3

Игры, это не приговор. Я тоже играю, много подруг играет, со многими в играх и познакомились, на некоторых играх даже получалось зарабатывать больше, чем получали родители, в MMORPG. Если она отказывается работать, найдите ей сами работу, заставьте туда пойти и все.

Дочь Геймер, Горе В Семье
#4

Я виню себя, что была далека от неё, когда она приходила ко мне с проблемами ребенком, отгоняла,много работала, не установила душевной связи, она близка только с отцом.Она знает как им манипулировать, он ей все прощает. Играет во все игры какие есть, онлайн играет, про маньяка. Ловит четырёх жертв и вешает на крюк! Мне страшно!!!! А вдруг она и с нами такое сделает??? Игра кажется называется dead by daylight.

Гость
#5

Не кормите и не одевайте, объясните мужу, что он делает только хуже, и вообще, поменяйте замок, а ключи ей не дайте, пора съезжать

Марина
#6
Гость

Не кормите и не одевайте, объясните мужу, что он делает только хуже, и вообще, поменяйте замок, а ключи ей не дайте, пора съезжать

Ох уж эти советчики-теоретики. Вы бы своего ребенка за дверь выставили и замки сменили?

Гость
#7

Пока будете ее поважать так все и останется без изменений. Не покормите денёк другой быстро работу найдет, да за интернет тоже не платите. С голодухи подъезды мыть пойдет. А у таких родителей как вы никто работать не станет. Зачем работать когда и одежда и обувь и еда есть, да ещё и играться можно круглосуточно. Не жизнь, малина!

тоня
#8

с голода она не умрет, у нее же несколько образований, тем более медсестры. и 29 лет слишком мало,чтобы говорить о проблеме. вот было бы ей 40, тогда да

Гость
#9

Моя подруга хоть и работает, но абсолютно ничего не умеет по жизни. Её загнобили все вокруг, тем что говорят что она неудачница и ничего не получится. Личная жизнь не сложилась, замуж не хочет, не хочет нести ответственность. Развиваться никак не хочет, говорит пробовала, но не получилось, тупая. Работа продавцом с низкой зарплатой. Сказала мне, что в будущем планирует самоубийство. А я считаю, что это тупо лень, проще сделать других виноватыми в своей неудаче, чем подняться и что то делать. Я просто не понимаю как у человека не может быть амбиций, желаний сделать свою жизнь лучше. Её мечта поскорее сдохнуть, все мысли направлены на это. Говорит так проще. Меня не слушает.

#10

Есть вакансии Геймер. Устройте ее туда на работу.

#11
Гость

Моя подруга хоть и работает, но абсолютно ничего не умеет по жизни. Её загнобили все вокруг, тем что говорят что она неудачница и ничего не получится. Личная жизнь не сложилась, замуж не хочет, не хочет нести ответственность. Развиваться никак не хочет, говорит пробовала, но не получилось, ***. Работа продавцом с низкой зарплатой. Сказала мне, что в будущем планирует самоубийство. А я считаю, что это тупо лень, проще сделать других виноватыми в своей неудаче, чем подняться и что то делать. Я просто не понимаю как у человека не может быть амбиций, желаний сделать свою жизнь лучше. Её мечта поскорее сдохнуть, все мысли направлены на это. Говорит так проще. Меня не слушает.

Вот одна тут сидит в рубрике Психология. Хочет семью. Ничего не получается. И думает, что мужчина и ребенок решает ее проблемы.

Гость
#12
Марина

Ох уж эти советчики-теоретики. Вы бы своего ребенка за дверь выставили и замки сменили?

Я бы до 29 не терпела, мой сын еще маленький, но к труду приучен, паразитов не перевариваю, *** подтирать взрослым детям мерзко и непедагогично

Гость
#13
Жанна

Вот одна тут сидит в рубрике Психология. Хочет семью. Ничего не получается. И думает, что мужчина и ребенок решает ее проблемы.

Ну если проблема в отсутсвии семьи и личной жизни, то при наличии проблема решится.

Дочь
#14

Могу сказать, что я такая же как ваша дочь, и вам со мной будет о чем поговорить, если интересно. Мне тоже 29, вот совпадение. У меня личной жизни вообще никогда не было, высшее хорошее образование, но не работала, а всегда жила за счет своей матери. Ну как устраивалась на подработки на 1-2 месяца, потом увольняли. Могу сказать за себя, а со своей дочерью параллели потом проведете, почему так. Моя мать очень и очень авторитарная, отца нет вообще, моя мать его выгнала, да и кто бы с ней ужился. Потом у нее был второй муж, тоже они не ужились. Всю свою злость и обиду на мужчин и на несостоявшееся женское счастье, почему то, она скинула с самого детства только на меня. Мол я прицеп из-за которого она не может найти себе мужика, все время тратит на меня, с рожей ее первого муженька (я на него внешне похожа). Она так и говорит рожа как у него. С отцом я не общаюсь он от меня из-за матери отказался, у него другие дети, которых он любит. Он даже в соцсетях пищет, что у него двое детей, а не трое.

Дочь
#15

Продолжу,
С самого детства для нее самое главное было, что бы я не доставляла хлопот. Ее любимая фраза была: сиди дома делай уроки и не подходи ко мне. Друзья - табу, отдых - табу, парни - табу, кино, дискотеки - табу. Мне разрещено было только учиться и убирать по дому - все. И так до 25 лет. Помню мне было 22 и мы пошли в магазин, а там парень в очереди был симпатичный, я с ним заговорила, так она разозлилась подошла ко мне и при всех сказала: "Ах ты ***, лучше я б тебя не рожала" и так всю жизнь. Помню она меня ударила только за то, что я пришла не в 6 вечера, а в пол седьмого летом, когда светло. Всю жизнь я мечтаю от нее съехать, был вариант с квартирой, родственники уезжали заграницу и хотели мне оставить эту квартиру, так она сказала, что мне ничего не надо и они поселили других людей. Я проклинаю за это ее до сих пор. Снять квартиру очень дорого, а снимать комнату в общаге я не хочу.

Гость
#16

Автор, сватай дочку мне. Мы с ней поймем друг друга. Dead by Daylight не самая страшная, кстати.

Дочь
#17

Продолжу,
С работой, как вы сказали моей невостребованной профессией, хоть и высшим образованием мне предлагают только на рынке с лотка торговать, поэтому вынуждена жить за счет матери. Она кажлый день говорит какое я ничтожество, что живу за ее счет. Мужчины у меня вообще никогда не было, друзей нет тоже. Все эти долгие годы я нахожусь в жесточайшей депрессии, а сбежать от мамаши не могу как с подводной лодки. Это как в тюрьме - сначала тебя держат силой на привязи, все запрещают, а сейчас она сама захотела меня выпереть, избавиться, а я уже ничего не хочу, как котенок слепой ничего не умею кроме как сидеть дома и делать уроки. Она меня затравила, а сейчас выбраться из этого нет сил, что бы начать жизнь почти в 30 с самого нуля и с самого дна, а это коллосально сложно. Вот вам и ответ. Ваша дочь, чувствует тоже самое.

Гость
#18
Гость

Я бы до 29 не терпела, мой сын еще маленький, но к труду приучен, паразитов не перевариваю, *** подтирать взрослым детям мерзко и непедагогично

У меня знакомая воспитывает двух сыновей, все на себе тянет. Они ходят грязные вонючие, в ванну не загонишь. Насчет готовки и уборки говорит ну они же мальчики, это не по их части помогать в этом. ***, растут будущие мужья мудаки, благодаря таким мамашам. Вот где корень зла!

Гость
#19
Дочь

Продолжу,
С работой, как вы сказали моей невостребованной профессией, хоть и высшим образованием мне предлагают только на рынке с лотка торговать, поэтому вынуждена жить за счет матери. Она кажлый день говорит какое я ничтожество, что живу за ее счет. Мужчины у меня вообще никогда не было, друзей нет тоже. Все эти долгие годы я нахожусь в жесточайшей депрессии, а сбежать от мамаши не могу как с подводной лодки. Это как в тюрьме - сначала тебя держат силой на привязи, все запрещают, а сейчас она сама захотела меня выпереть, избавиться, а я уже ничего не хочу, как котенок слепой ничего не умею кроме как сидеть дома и делать уроки. Она меня затравила, а сейчас выбраться из этого нет сил, что бы начать жизнь почти в 30 с самого нуля и с самого дна, а это коллосально сложно. Вот вам и ответ. Ваша дочь, чувствует тоже самое.

значит не так и плохо с мамашей жить, раз комнату в общежитии «не хочу» и с «лотка торговать фу», на что вы там выучились- на философа? Почему не на простую профессию, которая позволила бы заработать себе на съем? Ну, неудивительно. Знаете, вы сама как амеба. А мамка во всем виновата.

Гость
#20

С мужем сначала договоритесь об общей тактике. Одна вы ничего не сделаете.

тоня
#21
Дочь

Она меня затравила, а сейчас выбраться из этого нет сил, что бы начать жизнь почти в 30 с самого нуля и с самого дна, а это коллосально сложно. Вот вам и ответ. Ваша дочь, чувствует тоже самое.

фигня вопрос, 30 лет - самое время начинать. это не поздно

Гость
#22
Гость

значит не так и плохо с мамашей жить, раз комнату в общежитии «не хочу» и с «лотка торговать фу», на что вы там выучились- на философа? Почему не на простую профессию, которая позволила бы заработать себе на съем? Ну, неудивительно. Знаете, вы сама как амеба. А мамка во всем виновата.

Смысл?

Гость
#23

Что за первое образование было? Кто специальность выбрал? Надо было сказать, вот свой диплом в зубы и иди, опыт нарабатывай, хоть в Макдак, снимешь себе квартиру. В 22 как закончила. А не в 29 теперь всполошиться, как это так 🤦🏻‍♀️ Диточка не хочет работать.

Гость
#24
Гость

Смысл?

Ей же так плохо за счёт матери жить, что ж не съедет хотя бы в комнату в общаге и не заживет как сама себе хозяйка?

Дочь
#25
Гость

значит не так и плохо с мамашей жить, раз комнату в общежитии «не хочу» и с «лотка торговать фу», на что вы там выучились- на философа? Почему не на простую профессию, которая позволила бы заработать себе на съем? Ну, неудивительно. Знаете, вы сама как амеба. А мамка во всем виновата.

В институт меня насильно всунула мать, в 16, я вообще ей перечить не имела права, говорю же травля. На специальность которую я не хотела и ненавижу. К тому же вообще невостребованную, а куда я хотела не пустила.Я считаю виноватой свою мать. И да моя вина только в том что я мать не послала куда подальше в свое время и не сбежала от нее. Раньше я пыталась искать выход, пыталась бороться за свою судьбу, а сейчас я и правда как амеба стала и забила. Знаете, состояние, как в психушке лекарствами затравили. На этом фоне столько серьезных болезней повылазило. Страшно сказать, 29 лет как инвалидка стала. Теперь уже и по этой причине работать сложно, ищу надомну работу.

Гость
#26
Гость

У меня знакомая воспитывает двух сыновей, все на себе тянет. Они ходят грязные вонючие, в ванну не загонишь. Насчет готовки и уборки говорит ну они же мальчики, это не по их части помогать в этом. ***, растут будущие мужья мудаки, благодаря таким мамашам. Вот где корень зла!

А вот вашей знакомой не надоело быть лошадью?Это ж обидно, я родила ребенка и что мне теперь выглядеть как обсос или убиться?прихожу с работы и всеми домочадцами налаживае быт да и сын станет старше и на свои хотелки пусть сам зарабатывает, сейчас для подростков много вакансий на пару часов

Дочь
#27
тоня

фигня вопрос, 30 лет - самое время начинать. это не поздно

Поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь в новом начинании. Мне кажется я схожу с ума, у меня даже мысли о самоубийстве были.

тоня
#28

Дочь,зато у вас высшее есть. не у всех оно. и ваш образ жизни и жизнь ваша не так страшна на самом деле, как вы представляете. некоторые живут намного хуже

тоня
#29
Дочь

Поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь в новом начинании. Мне кажется я схожу с ума, у меня даже мысли о самоубийстве были.

почему вы не стали переучиваться на свою специальность потом?

Гость
#30
тоня

Дочь,зато у вас высшее есть. не у всех оно. и ваш образ жизни и жизнь ваша не так страшна на самом деле, как вы представляете. некоторые живут намного хуже

Высшего нет, только у совсем долбодятлов. Само высшее давно обесценено.

Гость
#31
Дочь

Поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь в новом начинании. Мне кажется я схожу с ума, у меня даже мысли о самоубийстве были.

Дочь, коллега. Выпиливаться глупо, если нет гарантированной возможности - импульсивный поступок только навредит. У меня была попытка, знаю о чем говорю.

Дочь
#32
тоня

почему вы не стали переучиваться на свою специальность потом?

Честно, я не знаю. Наверное за пять лет обучения так устала учиться (еще если бы мне это интересно было), а так моральное насилие какое-то, потом вообще ничего не хотелось. Да и это опять же деньги, та специальность платная. Во второй раз на обучение мне денег никто бы не дал, а самой заработать, уже написала - что. Вы конечно напишеше, что в погоне за мечтой можно было хоть туалеты мыть, а-ля "москва слезам не верит". Но когда нет сил, еще раз повторю, вы знаете, что такое жить в жесткой депрессии всю жизнь беспробудно - это ад, на новое просто нет сил ни физических, ни моральных. А еще когда ты одна на всем белом свете, тебя некому пожалеть, поддержать, посоветовать, а есть только ненавидящая тебя мать, это страшно.

Дочь
#33
Гость

Дочь, коллега. Выпиливаться глупо, если нет гарантированной возможности - импульсивный поступок только навредит. У меня была попытка, знаю о чем говорю.

Да не буду я с собой ничего делать, говорю же только мрачные мысли, что и жить не за чем. У меня сил нет даже на суицид, не волнуйтесь.

тоня
#34
Гость

Высшего нет, только у совсем долбодятлов. Само высшее давно обесценено.

вам ща пишет д..тел)

Гость
#35
Гость

Ей же так плохо за счёт матери жить, что ж не съедет хотя бы в комнату в общаге и не заживет как сама себе хозяйка?

Денег нет, сил заработать их нет, мать каждый день дожирает то, что от личности осталось. Вот и не съедет.

Дочь
#36

Автор, вы бы хоть ответили, а то тему создали, а сами ноль эмоций? Я вам тут душу излила...

Дочь
#37
Гость

Денег нет, сил заработать их нет, мать каждый день дожирает то, что от личности осталось. Вот и не съедет.

Вот правильно, вы почувствовали, именно дожирает, как вампирина.

Гость
#38
Дочь

В институт меня насильно всунула мать, в 16, я вообще ей перечить не имела права, говорю же травля. На специальность которую я не хотела и ненавижу. К тому же вообще невостребованную, а куда я хотела не пустила.Я считаю виноватой свою мать. И да моя вина только в том что я мать не послала куда подальше в свое время и не сбежала от нее. Раньше я пыталась искать выход, пыталась бороться за свою судьбу, а сейчас я и правда как амеба стала и забила. Знаете, состояние, как в психушке лекарствами затравили. На этом фоне столько серьезных болезней повылазило. Страшно сказать, 29 лет как инвалидка стала. Теперь уже и по этой причине работать сложно, ищу надомну работу.

Ну и чем вы отличаетесь от своей матери, которая винит вас в своей неудавшейся жизни? вы точно также удобно устроились за ее счет, вините ее во всем и нашли причину ничего не делать.

Дочь
#39
Гость

Ну и чем вы отличаетесь от своей матери, которая винит вас в своей неудавшейся жизни? вы точно также удобно устроились за ее счет, вините ее во всем и нашли причину ничего не делать.

Злая шутка с ней судьба сыграла. Она получила, что хотела, с детства называла меня прицепом, прицеп и получила, воспитывала бы меня с любовью, уважением, заботой - получила бы успешную благодарную дочь.
Что посеешь - то пожнешь.

Гость
#40
Дочь

Вот правильно, вы почувствовали, именно дожирает, как вампирина.

Кстати, я сын железной леди, но она меня любила, но кнутом и пряником одновременно.

Тебя понимаю, но мне бы однозначно завидовала.

Гость
#41
Дочь

Продолжу,
С работой, как вы сказали моей невостребованной профессией, хоть и высшим образованием мне предлагают только на рынке с лотка торговать, поэтому вынуждена жить за счет матери. Она кажлый день говорит какое я ничтожество, что живу за ее счет. Мужчины у меня вообще никогда не было, друзей нет тоже. Все эти долгие годы я нахожусь в жесточайшей депрессии, а сбежать от мамаши не могу как с подводной лодки. Это как в тюрьме - сначала тебя держат силой на привязи, все запрещают, а сейчас она сама захотела меня выпереть, избавиться, а я уже ничего не хочу, как котенок слепой ничего не умею кроме как сидеть дома и делать уроки. Она меня затравила, а сейчас выбраться из этого нет сил, что бы начать жизнь почти в 30 с самого нуля и с самого дна, а это коллосально сложно. Вот вам и ответ. Ваша дочь, чувствует тоже самое.

В 30 лет пора брать ответственность за свою жизнь, а не винить во всем родителей.
Снимите квартиру, идите работать.
А Вы ищете причины, по которым Вы не можете быть самостоятельной, значит Вас все устраивает.

Гость
#42
Дочь

Продолжу,
С работой, как вы сказали моей невостребованной профессией, хоть и высшим образованием мне предлагают только на рынке с лотка торговать, поэтому вынуждена жить за счет матери. Она кажлый день говорит какое я ничтожество, что живу за ее счет. Мужчины у меня вообще никогда не было, друзей нет тоже. Все эти долгие годы я нахожусь в жесточайшей депрессии, а сбежать от мамаши не могу как с подводной лодки. Это как в тюрьме - сначала тебя держат силой на привязи, все запрещают, а сейчас она сама захотела меня выпереть, избавиться, а я уже ничего не хочу, как котенок слепой ничего не умею кроме как сидеть дома и делать уроки. Она меня затравила, а сейчас выбраться из этого нет сил, что бы начать жизнь почти в 30 с самого нуля и с самого дна, а это коллосально сложно. Вот вам и ответ. Ваша дочь, чувствует тоже самое.

Так идите торговать тогда, в обувной часто молодые девушки требуются, почему живёте за ее счёт? Пойдете работать, деньги появятся, новые знакомые, комнату можно будет снять. Вы сами боитесь от нее оторваться, а пора бы уже.

Гость
#43
Дочь

Поддержите меня, пожалуйста, хоть кто-нибудь в новом начинании. Мне кажется я схожу с ума, у меня даже мысли о самоубийстве были.

Идите на курсы 1С, у нас девчонки на складе работают операторами, накладные печатают, отгрузки, маршрутники. Курсы стоят недорого, но для этого сначала на работу конечно устроиться, продавцом, кассиром, фасовщиком.

Дочь
#44
Гость

Ну и чем вы отличаетесь от своей матери, которая винит вас в своей неудавшейся жизни? вы точно также удобно устроились за ее счет, вините ее во всем и нашли причину ничего не делать.

И я уже готова начать что-то делать, но написала, как слепой котенок, не знаю что, где, когда, куда и тд. Представте, что вас держали там 10 лет в закрытой комнате, у вас ничего не было, тебе указывали, что ты должна делать, првва на свое мнение не бвлр, а потом резко в один день открыли дверь и сказали: "Теперь выходи и делай теперь, что хочешь". Конечно я не знаю и в растерянности. Мне и работа нужна (нужно новую специальность найти) и мужчина, и от болезней хронических лечится, говорю же все меня настолько все вымотало, что здоровье подорвала. Нужно с чего то начать и где-то брать силы. А здесь видимо только осуждать могут, а не поддержать(

Гость
#45
Дочь

Злая шутка с ней судьба сыграла. Она получила, что хотела, с детства называла меня прицепом, прицеп и получила, воспитывала бы меня с любовью, уважением, заботой - получила бы успешную благодарную дочь.
Что посеешь - то пожнешь.

Вы не ответили на вопрос, чем вы лучше вашей матери? Великовозрастная кобыла, которая удобно устроилась за ее счет и не собирается ничего менять.

Гость
#46
Гость

Кстати, я сын железной леди, но она меня любила, но кнутом и пряником одновременно.

Тебя понимаю, но мне бы однозначно завидовала.

Может познакомитесь?

тоня
#47
Дочь

Вот правильно, вы почувствовали, именно дожирает, как вампирина.

по диплому не сможете работать совсем?

Гость
#48

Тема разводка,посмотрите на орфографию автора))))тупая,как пробка,ещё пишет,что дочь ее,взгляни на себя,кто ты такая,что ты из себя представляешь,а потом строчи чушь про других)))))спалилась овечка без приданного и с прицепом.

Гость
#49
Дочь

И я уже готова начать что-то делать, но написала, как слепой котенок, не знаю что, где, когда, куда и тд. Представте, что вас держали там 10 лет в закрытой комнате, у вас ничего не было, тебе указывали, что ты должна делать, првва на свое мнение не бвлр, а потом резко в один день открыли дверь и сказали: "Теперь выходи и делай теперь, что хочешь". Конечно я не знаю и в растерянности. Мне и работа нужна (нужно новую специальность найти) и мужчина, и от болезней хронических лечится, говорю же все меня настолько все вымотало, что здоровье подорвала. Нужно с чего то начать и где-то брать силы. А здесь видимо только осуждать могут, а не поддержать(

Что за болячки?

Дочь
#50
Гость

Вы не ответили на вопрос, чем вы лучше вашей матери? Великовозрастная кобыла, которая удобно устроилась за ее счет и не собирается ничего менять.

Я умею любить, не смотря ни на что, а она нет. Я бы со своей дочерью так себя не вела. Про кобылу правда, но это не усторилась. Слово устроилась скорее к хорошему приминимо, когда в теплое местечко попадаешь. А сейчас уже сила привычки с детства, и неободимый выход из привычной зоны "некомфорта". К плохому тоже привыкаешь, и уже не можешь в какой-то момент с этим расстаться.