Гость
Статьи
Пособия от ЦЗ нет, …

Пособия от ЦЗ нет, ходить на собеседования?

Стою на учете в центре занятости. Пол года получала пособия, сейчас уже как три месяца их не платят. Стою просто так, без денег. Для статуса.

Обязательно ли при таких условиях ходить на собеседования по направлениям, что выдают в ЦЗН? Слышала что нет..но не уверена. Типа что сходила, что нет, на пособие это не повлияет, его и так нет. Кто что знает по этому поводу? #карьера

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пособие в РФ платят только полгода. Потом можешь валить на все четыре.
Но если хочешь числится (хотя никому это нафиг не нужно) то ходи на собеседования. А то тебя спишут и ты на автомате будешь считаться работающей.

Автор
#2
Гость

Пособие в РФ платят только полгода. Потом можешь валить на все четыре.
Но если хочешь числится (хотя никому это нафиг не нужно) то ходи на собеседования. А то тебя спишут и ты на автомате будешь считаться работающей.

Мне нужно для справок числиться. Но вакансии, которые они сейчас предлагают..вообще треш! до 22 часов работа..

Гость
#3

как работник службы занятости, говорю Вам, что стаж приравнивается ко времени получения пособия, т.е. у Вас полгода, сейчас смысла нет Вам стоять, нужно устоиться на работу хоть на неделю официально по трудовой, а потом опять в сл.занятости, и пособие назначат вновь. Но это путь для пожилых, инвалидов и сложных в общении людей. Уверена, что Вы не такая, не тратьте время, найдете работу без ЦЗ.

Гость
#4
Гость

как работник службы занятости, говорю Вам, что стаж приравнивается ко времени получения пособия, т.е. у Вас полгода, сейчас смысла нет Вам стоять, нужно устоиться на работу хоть на неделю официально по трудовой, а потом опять в сл.занятости, и пособие назначат вновь. Но это путь для пожилых, инвалидов и сложных в общении людей. Уверена, что Вы не такая, не тратьте время, найдете работу без ЦЗ.

После недели работы разве назначают?

Автор
#5
Гость

как работник службы занятости, говорю Вам, что стаж приравнивается ко времени получения пособия, т.е. у Вас полгода, сейчас смысла нет Вам стоять, нужно устоиться на работу хоть на неделю официально по трудовой, а потом опять в сл.занятости, и пособие назначат вновь. Но это путь для пожилых, инвалидов и сложных в общении людей. Уверена, что Вы не такая, не тратьте время, найдете работу без ЦЗ.

То есть сейчас у меня официального статуса безработного уже нет?

Как сотрудник, ответьте пожалуйста, если мне все же направление дали,а я не пойду по нему на собеседование. Это никак не карается? Я созвонилась, там работа до 22 часов вечера оказывается. Не подходит мне. Смысл ехать ради отметки отказа?

Гость
#6

Обязательно, иначе снимут с учета.

Автор
#7
Гость

Обязательно, иначе снимут с учета.

Обязательно, когда платят пособие. Мне его уже не платят. Срок закончился. Но на учете все еще стою.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема