Гость
Статьи
больничный на работу …

больничный на работу за 2 пропущенных дня

помогите советом. два дня не вышла на работу, когда должна была работать, из-за болей внизу живота (месячные). среда с четвергом у меня выходные по графику, к врачу не могу сходить, вызвать тоже. надо ли какую-то справку или больничный на работу за те 2 пропущенных дня? где их взять? может ли дома врач выписать? спасибо за ответы.

орхидея
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно надо. вы пропустили 2 дня. если не было договоренности с руководством, то это прогул.

Гость
#2

Дома вам врач ничего не выпишет.
Задним числом вам тоже больничный не получить.
2 дня это прогулы, а тут все зависит от того как договоритесь, в принципе это основание для увольнения.
Ну будущее берите отгулы за свой счёт и проблем не будет

Гость
#3

Пошли бы к дежурному врачу и взяли бы больничный лист. Автор, теперь вам только в частную клинику идти и договариваться с врачом там. 2 пропуска - это прогул. Если вы официально трудоустроены.

Я работаю на подработках с апреля неофициально. Можно выйти, можно не выйти.

В вашем случае - вам каюк.

Гость
#4

Детский сад. Если вас нет на рабочем месте 4 часа и более - это прогул. Карается увольнением (если того захочет работодатель, разумеется).
Больничный всегда в день обращения открывают, задним числом вряд ли кто-то согласится выписывать

Гость
#5
Гость

Пошли бы к дежурному врачу и взяли бы больничный лист. Автор, теперь вам только в частную клинику идти и договариваться с врачом там. 2 пропуска - это прогул. Если вы официально трудоустроены.

Я работаю на подработках с апреля неофициально. Можно выйти, можно не выйти.

В вашем случае - вам каюк.

Сколько ходила за б/л по частным клиникам- задним числом никто бы не выписал. Ну разве что в переходе покупать)

Гость
#6

Чтоб мне так работать 😂захотела и прогуляла 2 дня , потом дуру включила

Гость
#7

если у вас шарашка, то может и простят. У нас так дир простил одну прогулявшую на первый раз, на второй уволил.

Гость
#8

Не, ниче не надо. Если в следующий раз не захочешь на работу идти или пятка заболит, не ходи. Ачотакова. *** простота

Гость
#9
Гость

Сколько ходила за б/л по частным клиникам- задним числом никто бы не выписал. Ну разве что в переходе покупать)

Ну покупайте тогда. Блин, автор, как вы не понимаете. Если вас работодатель спросит - что вы скажете? Что 2 дня спали дома? Или примус чинили?
Вам скажут либо увольнение по статье, либо по собственному. Уходите тогда по собственному желанию. Договориться с работодателем у вас не получится.
Потому и пишу вам.

Гость
#10

И еше автор, если работа надоела, валите. Уж лучше уйти, чем потом нервы лечить в поликлинике у терапевта и невролога.

Гость
#11

Это прогул. По-хорошему, надо было позвонить директору , и сказать , что плохо, и надо отлежаться. Поговорите с директором, скажите, что не знали, что делать , и больше не повторите на будущее. Может, в деньгах чуть урежут.

Гость
#12
Гость

Это прогул. По-хорошему, надо было позвонить директору , и сказать , что плохо, и надо отлежаться. Поговорите с директором, скажите, что не знали, что делать , и больше не повторите на будущее. Может, в деньгах чуть урежут.

На такие вещи глаза работодатели не закрывают. Если только это не официальная работа. Автора попросят на выход либо по собственному, либо выговор с взысканием, либо увольнение одним днем.

Гость
#13
Гость

На такие вещи глаза работодатели не закрывают. Если только это не официальная работа. Автора попросят на выход либо по собственному, либо выговор с взысканием, либо увольнение одним днем.

Смотря где работает ); Если там, где текучка, торговля, к примеру, то нечего бояться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: