Гость
Статьи
Юристы/менеджера по …

Юристы/менеджера по туризму, зайдите!

Добрый день. Сразу извиняюсь за возможные ошибки, я не живу в России и это не мой родной язык.
Я немного запуталась, надеюсь что люди старше меня, которые уже в жизни состоялись помогут советом. Я учусь на 2 курсе юрфака (очно), на контракте, в обычном провинциальном гос.вузе, не в топовом вузе страны. В школе была хорошисткой и тут учусь хорошо, очень редко допускаю 3-ки, и то не по профильным предметам и только в преподавателей, которые принципиально платникам выше ставить не хотят (поскольку считают, что нам без разницы). Сначала этого не замечала и не предавала этому значения, но на 2 курсе, когда уже все в группе более-менее знакомы и знают кто чем дышит, заметила, что у большинства уже есть готовое кресло, которое их ждет. Не понимала, как люди, которые не могут и двух слов связать и которые ежедневно утром спят и приходят на 3-4 пару закрывают так хорошо сессию. У них родители юристы, а преподаватели - хорошие знакомые или бывшие однокурсники их родителей. Как-то перегорела я этим...не могу сказать, что обожаю это и мечтаю всю жизнь этим заниматься. Учусь только потому, что понимаю - надо. К тому же знаю точно, что хороший юрист должен всю жизнь учится. Связей у меня нет, родители самые обычные люди. Если говорить о том, что мне по душе, то интересует работа в сфере туризма. Загорелась я этим, когда однажды, лет 5 назад мы покупали путевки в турагенстве, с тех времен я представляла, как же круто иметь такую работу, стала примерять ее на себя и представлять, что каждый день буду идти на работу, как на праздник. ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студенточка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо!

Студенточка
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Почему же выбор упал на юрфак? Честно говоря, не совсем понимала что это за специальность такая "Туризм" и куда ее потом, поскольку с юридическим много куда могут взять на работу (в том числе и в турагенство), а с "Туризмом" все очень ограничено. Да и в голове тогда засело, что "Право" это серьезная специальность, светлое будущее, большие деньги (как обычно говорят родители), а туризм - это так...неперспективно. Перепоступать или переход на другую специальность не рассматриваю. Сейчас есть мысль закончить этот год, сдать сессию и перейти на заочное, идти работать в какое-нибудь турагенство. Юристы, поделитесь своей историей, именно те, кто сам устраивался на работу, без связей. Сложно ли было? Стояла ли учеба того? И правда ли это всегда успех и большие деньги? Не пожалели? Просто слышала, что очень многие так навсегда и остаются секретарями за минимальную з/п (наверное те, кто не очень силен в праве). Тогда стоит ли оно того? Так же хотелось бы почитать мнение менеджеров по туризму/турагентов, любите ли вы свою работу? Может расскажете о плюсах/минусах? Не могу понять...слушать, что говорит сердце, или мыслить стереотипами? Может это я в силу своего юного возраста сейчас так думаю?! Может быть заставить себя идти в юриспруденцию, поскольку это престижно?! Спасибо, что дочитали♥

#3

Дурью не страдайте! туризм - совершенно умирающая отрасль.

#4

Да сейчас любой человек со смартфоном может себе купить билеты и места в отель. Не переплачивая агентствам. На х... оно вам надо?

#5

Идите лучше туда работать, где научитесь чем-то действительно нужному и связи наработаете. В суд или в налоговую.

Чайлдфри
#6

Сейчас массовый туризм сдулся с этой пандемией, и восстанавливаться будет очень и очень долго. И возможно будет еще больший отток в сам туризм. Поэтому я бы не рассматривала сейчас туризм как перспективное направление. А всякие там авторские туры, эксклюзивные направления и т.п. это очень часто больше хобби у людей, выхлоп там маленький, и чтобы их вести нужно самому очень хорошо наездить.

Василий
#7

А вы раньше материалы форума не читали, что филологи и юристы без связей никому не нужны. Нет, работу вы найдёте легко, но малооплачиваемую. Туризм хорош, но ниши заняты, надо что-то иметь, чтобы там не пропасть за стойкой ресепшена. Не говорю про пандемию...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: