Гость
Статьи
Как работать с такой …

Как работать с такой заведующей?

#самодура Очень любила свою работу, пока не поменялась заведующая. Прежняя была человечной и понимающей. У этой - только карьера в голове. Наша организация должна быть впереди всех конкурентов, нами должны восхищаться и завидовать. Создала группу в мессенджере и пишет туда 24 часа в сутки, даже в 5 утра или в 12 ночи на тему работы. Каждую неделю - курсы после работы, повышение квалификации и тп. Прямо слюной брызжет от энтузиазма, хотя у нее семья. На работе сидит до ночи и не понимает, как это - думать о чем-то, кроме работы. Добавлю, что организация наша - государственная, так что зарплаты никому от этого не прибавляется. Только амбиции и типа престижа. Работать нет сил, ситуация у меня дома не из лучших, болеет тяжело муж и свекровь, но зава мне сказала: хочешь работать - никаких поблажек. Что бы вы сделали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня примерно такая же ситуация, только у нас все незамужние бессемейные на работе. Мы все дружно пашем сверхурочно, и я пашу, потому что мне нравится моя работа. В любом случае, сейчас время такое, что увольняться - вообще не вариант, новую работу будете искать год. Демонстрируйте энтузиазм,что ещё тут сделаешь.

#2

Сменил бы телефон на кнопочный,сказал бы что я интроверт,и верующий и по выходным в церковь хожу. Попробует уволить не поделу,замучаю судами я отбитый,а делать мне станет нечего)

Гость
#3
Гость

У меня примерно такая же ситуация, только у нас все незамужние бессемейные на работе. Мы все дружно пашем сверхурочно, и я пашу, потому что мне нравится моя работа. В любом случае, сейчас время такое, что увольняться - вообще не вариант, новую работу будете искать год. Демонстрируйте энтузиазм,что ещё тут сделаешь.

Я больше года без работы

Гость
#4
Аполончик

Сменил бы телефон на кнопочный,сказал бы что я интроверт,и верующий и по выходным в церковь хожу. Попробует уволить не поделу,замучаю судами я отбитый,а делать мне станет нечего)

Кстати, очень интересный вариант абстрагироваться от ду р а к а

#5
Гость

Кстати, очень интересный вариант абстрагироваться от ду р а к а

Работает безотказно)
С ипанутыми не любят связываться.
На госслужбе главное не опаздывать,и уметь сидеть от 8:00 до 17:00. Там оклад,переработки не оплачивают. День прошел и ладно.

#6
Аполончик

Работает безотказно)
С ипанутыми не любят связываться.
На госслужбе главное не опаздывать,и уметь сидеть от 8:00 до 17:00. Там оклад,переработки не оплачивают. День прошел и ладно.

Вообще здоровая "толстокожесть" в почёте в нашей стране,на инициативных ездють только в путь. Так как госслужба,от армии далеко не ушла.

Гость
#7

Гордилась бы такой заведующей

#8
Гость

Гордилась бы такой заведующей

Ога,пятилетку за 3 года,на общественных началах!)))

Гость
#9
Аполончик

Работает безотказно)
С ипанутыми не любят связываться.
На госслужбе главное не опаздывать,и уметь сидеть от 8:00 до 17:00. Там оклад,переработки не оплачивают. День прошел и ладно.

Не скажите. Это не о нашей организации. Работать в ней должны одни стахановцы

Василий
#10

С такими людьми надо бороться по закону. Хотите, чтобы я остался после рабочего дня - подпишите бумажку, зафиксируйте время ухода. Повышение квалификации - пишите приказ, на основании чего такое делается. Спрашивать про законы, какими она руководствуется. Если государственная организация, то можно пожаловаться начальству, в труд. инспекцию, взыскание обжаловать в суде. Ну, а если вы тупы или трусливы, то сидите не мяукайте....

Гость
#11
Василий

С такими людьми надо бороться по закону. Хотите, чтобы я остался после рабочего дня - подпишите бумажку, зафиксируйте время ухода. Повышение квалификации - пишите приказ, на основании чего такое делается. Спрашивать про законы, какими она руководствуется. Если государственная организация, то можно пожаловаться начальству, в труд. инспекцию, взыскание обжаловать в суде. Ну, а если вы тупы или трусливы, то сидите не мяукайте....

Уже вообразила. Вылетела бы на следующий день. Поверьте, найдёт к чему придраться. Как она говорит: работать у нас могут только влюблённые в дело люди

#12
Гость

Уже вообразила. Вылетела бы на следующий день. Поверьте, найдёт к чему придраться. Как она говорит: работать у нас могут только влюблённые в дело люди

Ну так и парируйте:
Я влюблена в работу,с 8:00 до 17:00 за свою зарплату,готова ещё больше влюбиться за дополнительные деньги)

#13
Аполончик

Ну так и парируйте:
Я влюблена в работу,с 8:00 до 17:00 за свою зарплату,готова ещё больше влюбиться за дополнительные деньги)

Ведь любовь у нас обоюдная,так ведь?)

Василий
#14
Гость

Уже вообразила. Вылетела бы на следующий день. Поверьте, найдёт к чему придраться. Как она говорит: работать у нас могут только влюблённые в дело люди

Придирка должна соответствовать закону. Или вы слабовато знаете и своё дело и законы? Учите. А пока подчиняйтесь, куда деваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: