Гость
Статьи
Сколько брать за …

Сколько брать за создание логотипа?

Я никогда этим не занималась - вот попросили когда увидели как сделала свой. Честно говоря мой лого действительно красивый и эстетичный, со вкусом. Но я делала в canva , не знаю насколько это профессионально, лучшее качество там в пдф формате.
Я могу сделать там же. Ео я вообще не знаю какую сумму озвучить🤷🏻‍♀️ #работа #бюджет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За логотип в канве - нисколько

Облачко
#2

зависит от сложности рисунка, чем сложнее тем дороже
проанализируйте насколько сложный этот заказ в сравнении с другими вашими работами и от этого отталкиваетесь (где-то 500-1500 р) может и больше я просто не знаю от какой логотип

Млечный Путь
#3

бери сотку, даст - ок
не даст - ну и пошел он на * * * , нет клиента - нет проблем

#4

продам логотип в пейнте, стильный, дешевле автора

Гость
#5
Гость

За логотип в канве - нисколько

Почему? Мой лого реально хороший, на удивление - вщялась делать так как не понравились те что предлагали, свой вкус не передашь... в канве пдф лого абсолютно чистый и без пикселей.

Гость
#6

5000 руб

Гость
#7
Гость

За логотип в канве - нисколько

Так пусть сами тогдаделают а не авторшу просят

Гость
#8
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

продам логотип в пейнте, стильный, дешевле автора

Не надо сарказма, наверное моя работа действительно хорошая раз люди обращаются. Вообще я человек творческий и много что получается отлично. В смысле творчества я не профан.

Гость
#9

5000р

Млечный Путь
#10
Гость

Не надо сарказма, наверное моя работа действительно хорошая раз люди обращаются. Вообще я человек творческий и много что получается отлично. В смысле творчества я не профан.

выставляешься в Лувре или Третьяковке? что там у тебя отлично получается? исчертить * * * стены унитаза? молодчинка так держать!

Гость
#11

Логотипы стоят от 500 р.

#12
Гость

Не надо сарказма, наверное моя работа действительно хорошая раз люди обращаются. Вообще я человек творческий и много что получается отлично. В смысле творчества я не профан.

вообще-то что вы там в канве сделали, там уже все готово и подобрано
я уже даже на банки с вареньем домой там лого не делаю
качаю с сайтов художников

Гость
#13
Млечный Путь

выставляешься в Лувре или Третьяковке? что там у тебя отлично получается? исчертить * * * стены унитаза? молодчинка так держать!

Совсем чтоли? У меня неплохо налажен бизнес, я занимаюсь серьёзными проектами по интерьеру, дизайну и плюс ко всему веду весь маркетинг по своей фирме и мужу помогаю на профессиональном уровне. А такое хамло как ты ничего не добившиеся лишь на форумах льёт гумно.

Гость
#14
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

вообще-то что вы там в канве сделали, там уже все готово и подобрано
я уже даже на банки с вареньем домой там лого не делаю
качаю с сайтов художников

Можете поделиться сайтами? Чтобы просто и понятно - я не переношу возни с адобе , ни времени ни терпения нет, да и программа скучная. Спасибо!

Гость
#15
Гость

Почему? Мой лого реально хороший, на удивление - вщялась делать так как не понравились те что предлагали, свой вкус не передашь... в канве пдф лого абсолютно чистый и без пикселей.

Никуда ваш логотип в пдф не засунешь. Так что делайте за коробку конфет смело. Вы же сами понимаете что это непрофессионально

Гость
#16
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

вообще-то что вы там в канве сделали, там уже все готово и подобрано
я уже даже на банки с вареньем домой там лого не делаю
качаю с сайтов художников

Что подобрано это да, меня волновала больше сама композиция в целом - шрифт цвет, символ и его размер - и как это всё вместе смотрится. Я никакой работой так не была довольна, просто было своё видение. Если вы понимаете о чём я.
А тут когда профессионально просят - я хочу сделать профессионально.

#17
Гость

Можете поделиться сайтами? Чтобы просто и понятно - я не переношу возни с адобе , ни времени ни терпения нет, да и программа скучная. Спасибо!

Nick & Alicia https://www.nickandalicia.com/ Craftberry bush https://www.craftberrybush.com/ Alice & Lois https://www.aliceandlois.com/ Искать по free printables, только для некоммерческого использования

гость
#18
Гость

Совсем чтоли? У меня неплохо налажен бизнес, я занимаюсь серьёзными проектами по интерьеру, дизайну и плюс ко всему веду весь маркетинг по своей фирме и мужу помогаю на профессиональном уровне. А такое хамло как ты ничего не добившиеся лишь на форумах льёт гумно.

серьезные проекты тоже в канве делаете ?

Hard
#19

Если делаете оригинальный дизайн( т.е ничего не воровано, т.е такого же нигде точно нет в мире) и делаете все качественно, то берите от 50 000- 60 000 рублей и не стесняйтесь. Тем более, если вы профессионал.

Гость
#20
гость

серьезные проекты тоже в канве делаете ?

Я пояснила, что логотипами не занимаюсь профессионально и попросила совета. Или вы видели людей которые мастера по ВСЕМУ в жизни? Я специалист своего дела, но это не значит, что я могу чего-то не знать.

Гость
#21
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Nick & Alicia https://www.nickandalicia.com/ Craftberry bush https://www.craftberrybush.com/ Alice & Lois https://www.aliceandlois.com/ Искать по free printables, только для некоммерческого использования

Спасибо вам!

Гость
#22
гость

серьезные проекты тоже в канве делаете ?

Чем вам канва плоха? Её используют дизайнеры так же, как и адобе иллюстратор, смотря для каких целей.
Дайте неумехе хоть лучшую кисть и он не нарисует ничего путевого, а кто может создавать, то и канва в принципе не проблема🤷🏻‍♀️

Гость
#23

Можно просить 0,5% от годового дохода компании для которой этот логотип создаётся.

Гость
#24

Автор, хороший логотип стоит дорого и ещё подразумевает разработку корпоративного стиля. Сперва лого разрабатывается на бумаге, потом переносится в иллюстратор или реже в корел и прорабатывается куча вариантов, как будет выглядеть на темном фоне, цветном итд., как сделать чтобы бы лого работало в одном цвете, нужны варианты чтобы лого вписалось в горизонтальный формат, вертикальный и в квадрат. Ещё нужно сделать версию для маленьких размеров чтобы элементы лого не сливались в грязное пятно. Я не думаю что в канве есть полный набор инструментов для работы с типографикой и подготовке к офсетной печати, в индустрии дизайна есть определенные стандарты. Я рада за вас что вы смогли сделать красиво в канве, но скорее всего вашему лого требуется доработка, советую вам пообщаться с профессиональным дизайнером.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: