Гость
Статьи
Предстоит выбор …

Предстоит выбор жизненного пути.

Я на пятом курсе иняза. Учусь в своем родном городе (Россия), понимаю, что нужны перемены, развитие. Все эти пять лет работала репетитором, очень нравится эта деятельность. Сейчас подала документы на магистратуру "Международные отношения" в Эстонский ВУЗ (один из лучших в Европе + в пяти часах от моего родного города). Однако теперь я думаю, а может, в Москву, работать репетитором (у меня есть международные сертификаты С1), училась бы на бюджете в магистратуре (снова иняз) и работала, снимала кв. В Эстонии же придется жить 2 года в общежитии, платить за учебу (родители), но зато потом жить не в спешке, а в комфорте Европы. Может, кто-то сможет дать совет, как и где лучше? Понятно, что каждому свое, но мы с семьей уже слишком много взвешиваем и думаем За и Против, что уже запутались... #нужноопределиться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я услышал стуки. Валерия Александровна начала кричать по другому, я выбежал из комнаты и пошел в ее номер. Там папу бьёт какой-то мужчина. Он говорит, что он муж Валерии Александровны. Папе больно. Что мне делать?

Гость
#2

Предлагаю с семьёй переехать в ЕС.

Гость
#3

Москва гораздо круче и перспективнее любой Эстонии. И какая тебе Прибалтика - Европа? Это халупные постсоветские окраины, а не Европа. В Москве перспектив хорошо освоить язык гораздо больше. Да и связей понабраться, чтобы свалить в какую страну поприличней - но не в Восточную Европу уж точно. Польша, Чехия и т.д. - это не Европа. Европа начинается с Германии и западнее.

#4

Какие у вас ещё софтскилс дополнительные кроме знания иняза? Учиться тяжело везде в равной степени, что в России что в Эстонии, а насчёт жить не преувеличивайте пож-ста. Москва сегодня ничем не хуже других евро. столиц по комфорту.

Я за Москву

Гость
#5

Я тоже за Москву. Во-первых, кому вы нужны со своими «международными отношениями» в Европе? Во-вторых, приезжие русские даже в «халупные постсоветские окраины» никому не нужны, оставайтесь на своей «прекрасной» родине.

Василий
#6

И что, хотите, чтобы кто-то за вас решил вашу судьбу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: