Гость
Статьи
Выбор жизненного пути …

Выбор жизненного пути младшей сестры

Девочки, меня жизненный волнует выбор моей младшей сестры. Ей только 18. Проблема в чем, закончив школу почти что с золотым дипломом ... она не хочет нигде учиться. Активно занимается своей внешностью, ходит на разные шейпинги, как победительница местных конкурсов красоты, зарабатывает фотосъемкой и показом одежды. Сейчас переехала жить в Питер. Опять устроилась в какое-то агенство, ходит на разные показы, тем и живёт. Цель жизни - найти богатого папика и всю жизнь прожить в содержанках.
Я чего-то не понимаю в реалиях современной жизни?
Про родителей, боролись, боролись. Устали. Отец откупился квартирой в Питере и дали ей карты в руки...
дополню, если разные Ве задавать свои вопросы начнут. Да, девственница. Но она очень прагматично подходит к вопросу своего тела и внешности (по этому и не курит, не потребляет алкоголь). Пока ее фанатизм внешностью приносил только плюсы, все были только за. А вот теперь, когда она отказалась идти учиться, забили тревогу. Но поздно.
Вопроса по существу у меня два:
Кто из нас двоих не права, я или она? Она шутит, что для баланса в семье один ребёнок должен быть умным, второй красивым.
Если я - как возможно наставить на путь истинный? Если она - то как смириться? Меня аж трясёт от ее рассуждений.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей семье дисбаланс. Один ребёнок умный и красивый, а второй - вы.

#2

Сестра, отвяжитесь от сестры, взрослого человека. Пусть живет как живет. Учится жить, набивает шишки, полусает свои косяки и тд.
Она совершеннолетний человек. Она имеет право жить свою жизнь самостоятельно.
Ау, очнитесь😏
Молодцы, что купили квартиру. Пусть живет/работает где работает. Отвяньте от нее))
Она вам, семье т.е., а тем более ВАМ лично, ничем не обязана.
Она имеет полное право дить ТАК, как хочется лично ЕЙ.
Хотя я тоже за образование и пр. Хотя мне бы тоже "такая работа" сестры/дочери не понравилась, я бы не лезла. И вам этого советую.
Бесполезно. И вы отдалитесь. Пусть перебесится, повзрослеет, потом видно будет. А пока отстаньте от цыпленка🐣, он скорлупу проклевывает😁
А в сестру верю. Раз ей хватило стердня противострять семье и вашему дружному давлению, у неё всё будет хорошо. Она найдет себя, найдет свои цели и пр. Про содержание она вам , скорее всего, просто так ляпнула, чтоб отстали от неё 😋

Гость
#3

Здесь нет тех, кто прав. Ваша сестра - личность, пусть сама решит, что ей по душе. Жизненные ценности не всегда у членов семьи совпадают. Что хорошо одному, другому может быть не интересно или скучно. Так что лучше примите ее выбор, а не критикуйте. Или просто мягко направляйте. Но не выносом мозга, как сейчас. Иначе между вами будет вечное противостояние

#4

Автор)), не обижайтесь😃, но, по-ходу, сестра не только красивая, но еще и умная)
Она с юмором уходит от вашей агрессии, шутит.
А вас "аж трясёт ")
Вы хоть молчите, тогда сможете за умную сойти, а сестра будет красивая😁😉
Не в обиду🌺😁

Гость
#5
Хельга

Автор)), не обижайтесь😃, но, по-ходу, сестра не только красивая, но еще и умная)
Она с юмором уходит от вашей агрессии, шутит.
А вас "аж трясёт ")
Вы хоть молчите, тогда сможете за умную сойти, а сестра будет красивая😁😉
Не в обиду🌺😁

Нет. Она не шутит. Вначале пыталась выставить девственность на торги. А сейчас через знакомых отца активно ищет подходящую кандидатуру на место содержателя. Я злюсь из-за того, что боюсь за неё. Идея найти папика и всю жизнь не работать пришла ей в голову лет в 15. Сначала в виде шутки, да. Но с годами набирала какие-то нездорово фанатичные обороты. Сейчас это идея фикс. Я ее на 15 лет старше, может возраст и влияет на такую реакцию. Родители истратили свой эмоциональный ресурс на поднятие ее в школу за последний год. Девятый класс закончила с золотой медалью. В десятом началось первое «я устала учиться». Никто не обратил внимания. Как и на идею замужества на пожилом миллионере. К середине одиннадцатого класса бывало, что она за месяц посещала школу в сумме неделю. Если оценки ещё держались на плаву, средний балл 4,8 то все ЕГЭ на тройки. Зато виртуозно научилась ходить на всех видах шпилек. Научилась танцевать на пилоне. Победила в двух конкурсах красоты. Научилась накладывать маккияж почти профессионально. Эту бы энергию, да в нужное русло.
Только вот то русло, куда ее несёт меня пугает. Как минимум боюсь жён этих мужчин, на которых сестра тренирует свои чары. Так понятней, что именно меня напрягает?

#6
Гость

Нет. Она не шутит. Вначале пыталась выставить девственность на торги. А сейчас через знакомых отца активно ищет подходящую кандидатуру на место содержателя. Я злюсь из-за того, что боюсь за неё. Идея найти папика и всю жизнь не работать пришла ей в голову лет в 15. Сначала в виде шутки, да. Но с годами набирала какие-то нездорово фанатичные обороты. Сейчас это идея фикс. Я ее на 15 лет старше, может возраст и влияет на такую реакцию. Родители истратили свой эмоциональный ресурс на поднятие ее в школу за последний год. Девятый класс закончила с золотой медалью. В десятом началось первое «я устала учиться». Никто не обратил внимания. Как и на идею замужества на пожилом миллионере. К середине одиннадцатого класса бывало, что она за месяц посещала школу в сумме неделю. Если оценки ещё держались на плаву, средний балл 4,8 то все ЕГЭ на тройки. Зато виртуозно научилась ходить на всех видах шпилек. Научилась танцевать на пилоне. Победила в двух конкурсах красоты. Научилась накладывать маккияж почти профессионально. Эту бы энергию, да в нужное русло.
Только вот то русло, куда ее несёт меня пугает. Как минимум боюсь жён этих мужчин, на которых сестра тренирует свои чары. Так понятней, что именно меня напрягает?

Понятно ВСЁ, но ЭТО её жизнь и она имеет на нее единоличное право.
Тем более вы НЕ мать, а всего лишь систер.
Родители забили и вы так же.
Не надо лезть. Она будет делать от противного. Пусть живет еак живет. Дальше видно будет.
И да, за миллионера выходят замуж, а не женятся на нем😁
Странно, что 33х летняя женщина об этом не знает)))
Разводка?)

Мама маленькой девочки
#7

Скажите сестре - а лучше повторяйте постоянно - что богатым мужчинам не нужна необразованная дурочка. Они предпочитают студенток, а потом женщин с профессией.
У меня две знакомых вышли замуж за долларовых миллионеров: одна врач, вторая юрист. Со средним образованием выходят замуж за слесарей и электриков. Покажите ей в инете жен миллионеров. Миллионеры своих жен в основном на учебе/работе подцепили, если что.
Скажите, что в вузе у нее будет богатый выбор перспективных обеспеченных кавалеров.

Гость
#8

Это как спортсмен который получил травму и не успел заработать много денег . Придется в фитнестренеры идти если планы не осуществляется .но она это поймет по факту) сейчас нет .с другой стороны если получится продать себя .родить .привязать отца ребенком .с большими деньгами ...это лучше чем с восьми до пяти за 40 тысяч с двумя образованиями

Гость
#9
Хельга

Понятно ВСЁ, но ЭТО её жизнь и она имеет на нее единоличное право.
Тем более вы НЕ мать, а всего лишь систер.
Родители забили и вы так же.
Не надо лезть. Она будет делать от противного. Пусть живет еак живет. Дальше видно будет.
И да, за миллионера выходят замуж, а не женятся на нем😁
Странно, что 33х летняя женщина об этом не знает)))
Разводка?)

Нет. В 16 лет после 11 класса (тогда ещё так рано выпускались) поступила в ВУЗ в Финляндии и уехала. Так что русский остался в хорошем состоянии. Но вот тёщ, свекровей и прочие семейные понятия часто путаю. Грубо говоря слова, которые до отъезда из страны не употребляла, так и остались в пассивном словаре.
А я, правда, очень за неё переживаю, но она неуправляемая. Она такая была с детства. Очень сильный характер. Плюс то, что она далеко, не под моим пристальным контролем тоже меня пугает. Вдруг что натворит. Она вечно что-то вытворяет

Мама маленькой девочки
#10

Можно еще говорить, что глупенькой девочке с одним только школьным аттестатом не суметь подцепить успешного мужчину, не удержать его. Что необразованной приезжей не попасть в круг тех, кого она хочет. Что для этого нужен только лучший вуз и потом престижная работа.
Пусть смотрит на учебу и работу как на средство найти себе богатого.

Гость
#11
Мама маленькой девочки

Скажите сестре - а лучше повторяйте постоянно - что богатым мужчинам не нужна необразованная дурочка. Они предпочитают студенток, а потом женщин с профессией.
У меня две знакомых вышли замуж за долларовых миллионеров: одна врач, вторая юрист. Со средним образованием выходят замуж за слесарей и электриков. Покажите ей в инете жен миллионеров. Миллионеры своих жен в основном на учебе/работе подцепили, если что.
Скажите, что в вузе у нее будет богатый выбор перспективных обеспеченных кавалеров.

Она мне в ответ другие примеры, одна из которых Бузова, а другие фамилии я не знаю даже. Пробовала.

Мама маленькой девочки
#12
Гость

Она мне в ответ другие примеры, одна из которых Бузова, а другие фамилии я не знаю даже. Пробовала.

Бузова не замужем и жениться на ней никто не хочет. И уж тем более содержать.
Какой же это пример. Надо вести речь про жен миллиардеров. Ну там Потанина, Мордашова, Галицкого.

Гость
#13
Гость

Нет. Она не шутит. Вначале пыталась выставить девственность на торги. А сейчас через знакомых отца активно ищет подходящую кандидатуру на место содержателя. Я злюсь из-за того, что боюсь за неё. Идея найти папика и всю жизнь не работать пришла ей в голову лет в 15. Сначала в виде шутки, да. Но с годами набирала какие-то нездорово фанатичные обороты. Сейчас это идея фикс. Я ее на 15 лет старше, может возраст и влияет на такую реакцию. Родители истратили свой эмоциональный ресурс на поднятие ее в школу за последний год. Девятый класс закончила с золотой медалью. В десятом началось первое «я устала учиться». Никто не обратил внимания. Как и на идею замужества на пожилом миллионере. К середине одиннадцатого класса бывало, что она за месяц посещала школу в сумме неделю. Если оценки ещё держались на плаву, средний балл 4,8 то все ЕГЭ на тройки. Зато виртуозно научилась ходить на всех видах шпилек. Научилась танцевать на пилоне. Победила в двух конкурсах красоты. Научилась накладывать маккияж почти профессионально. Эту бы энергию, да в нужное русло.
Только вот то русло, куда ее несёт меня пугает. Как минимум боюсь жён этих мужчин, на которых сестра тренирует свои чары. Так понятней, что именно меня напрягает?

Я вообще не понимаю, о каком вы дальнейшем образования говорите? Вы пишите о « почти что золотом дипломе» (??), дальше выясняется что ЕГЭ сданы на тройки,. Куда бы она смогла поступить с такими оценками? естественно она выбирает то что лучше всего умеет: ходить на шпильках и искать мужика. Но искать мужика с помощью знакомых отца?? Что за знакомые у вашей семьи, да и сама семья тоже?

Гость
#14
Гость

Нет. Она не шутит. Вначале пыталась выставить девственность на торги. А сейчас через знакомых отца активно ищет подходящую кандидатуру на место содержателя. Я злюсь из-за того, что боюсь за неё. Идея найти папика и всю жизнь не работать пришла ей в голову лет в 15. Сначала в виде шутки, да. Но с годами набирала какие-то нездорово фанатичные обороты. Сейчас это идея фикс. Я ее на 15 лет старше, может возраст и влияет на такую реакцию. Родители истратили свой эмоциональный ресурс на поднятие ее в школу за последний год. Девятый класс закончила с золотой медалью. В десятом началось первое «я устала учиться». Никто не обратил внимания. Как и на идею замужества на пожилом миллионере. К середине одиннадцатого класса бывало, что она за месяц посещала школу в сумме неделю. Если оценки ещё держались на плаву, средний балл 4,8 то все ЕГЭ на тройки. Зато виртуозно научилась ходить на всех видах шпилек. Научилась танцевать на пилоне. Победила в двух конкурсах красоты. Научилась накладывать маккияж почти профессионально. Эту бы энергию, да в нужное русло.
Только вот то русло, куда ее несёт меня пугает. Как минимум боюсь жён этих мужчин, на которых сестра тренирует свои чары. Так понятней, что именно меня напрягает?

В 9 классе золотая мелаль? Медаль за успехи в учении вручается только после 11 класса вместе с аттестатом с отличием...

Гном
#15

Один в один также и моя себя вела, правна после школы поступила на ин. яз. Ничем хорошим это не кончилось. Подцепил её довольно обеспеченный кавказец, обработал очень хорошо психологически. Внушил что все для её блага. Дальше мечеть, мусульманство, платье в пол, никаких соц сетей, молитвы на коврике. Живут уже 13 лет. Он на родиной пару раз в год мотается, поговаривают у него семья там. А она сидит, ждёт его как собака. Отношение к ней тоже соответствующее, как к служанке. Но её все устраивает, все же для её блага как она говорит.

Гость
#16
Гость

Нет. В 16 лет после 11 класса (тогда ещё так рано выпускались) поступила в ВУЗ в Финляндии и уехала. Так что русский остался в хорошем состоянии. Но вот тёщ, свекровей и прочие семейные понятия часто путаю. Грубо говоря слова, которые до отъезда из страны не употребляла, так и остались в пассивном словаре.
А я, правда, очень за неё переживаю, но она неуправляемая. Она такая была с детства. Очень сильный характер. Плюс то, что она далеко, не под моим пристальным контролем тоже меня пугает. Вдруг что натворит. Она вечно что-то вытворяет

Вам что больше контролировать не кого? Займитесь своей жизнью! Найдите себе мужщину детей родите...заполните свою жизнь, а то вам заняться не чем!

Гость
#17

Я парень и отлично понимаю твою сестру. Не сказать что полностью поддерживаю. Но цель найти спонсора - не такая уж и плохая цель. Особенно если она прикладывает усилия. Она знает чего хочет, понимает плюсы, минусы, представляет возможные последствия и действует. Что еще нужно? Да это можно сказать пример самореализации человека.
Причем в отличие от большинства, которые просто хотят сесть на шею ничего для этого не имея, у твоей сестры есть внешность и социальный интеллект (судя по тому что она отшучивается, а не конфликтует с тобой когда ты учишь её жизни). Это можно сказать бинго.
Разумеется, это не гарантирует что у неё все получиться. Но зато будет интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: