Гость
Статьи
У вас было такое, …

У вас было такое, пришли на работу, а на ваше место взяли ?

Взяли человека и вы теперь на должности у этого нового в подчинении,ниже . Или вы пришли а у вас зп снизили ?что делали ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таких случаях нужно разворачиваться и уходить. Проглотите это - потом с г. смешают.

У моей знакомой было, что пришла устраиваться на нормальную должность в известную иностранную компанию, а её, вместе с заявлением о приёме, попросили подписать заявление по собственному желанию (без даты) 😬

#2

У меня сейчас так. И я:
1. Ищу другую работу.
2. Исполняю тупо новые должностные обязанности. На просьбы нового начальника "помочь разобраться" отвечаю - да я сам не знаю, поэтому и сняли.
3. Как пикнуло 17:00 я уже сваливаю. Встаю и говорю, у меня рабочий день окончен :D теперь это все проблема не моя, а нового начальника.

#3

Ну и еще я инициировал смену должностного лица в ряде комиссий. Пусть начальник новый в них отдувается.

Гость
#4

Как это возможно, если с Вами уже заключили трудовой договор, где указана Ваша должность и профессиональные обязанности? Идите к юристу.

Натка
#5
Гость

В таких случаях нужно разворачиваться и уходить. Проглотите это - потом с г. смешают.

У моей знакомой было, что пришла устраиваться на нормальную должность в известную иностранную компанию, а её, вместе с заявлением о приёме, попросили подписать заявление по собственному желанию (без даты) 😬

Да, я тоже с таким столкнулась. Мелкая конторка. Все верно . Это кидало считаю

Натка
#6
Гость

Как это возможно, если с Вами уже заключили трудовой договор, где указана Ваша должность и профессиональные обязанности? Идите к юристу.

Можно. В шарадках можно. Я тоже столкнулась с тем что нужно наперед написать заявление на увольнение. ....а ещё устраивалась - оговорили одни обязанности, опред зарплату ( условия) а потом поставили перед фактом что я должна раскрутить новое направление ( полностью найти рабочих, рассчитать расценки, найти заказы, курировать их, оформление договоров тоже на мне). И все это ....ВНИМАНИЕ.....за минималку плюс маленький процент с заказа. Как вам?😂

Неудачница
#7

Я бы сказала
Что начальник козлина
И так зарплаты нищенские по всей стране

Анунак
#8

Блогером становиться

Асти
#9
Гость

В таких случаях нужно разворачиваться и уходить. Проглотите это - потом с г. смешают.

У моей знакомой было, что пришла устраиваться на нормальную должность в известную иностранную компанию, а её, вместе с заявлением о приёме, попросили подписать заявление по собственному желанию (без даты) 😬

Я как работодатель скажу. Пришла девочка, на испытельном сроке все хорошо. А как на постоянку взяли, тут и полезло из неё. Это я не буду делать, то не буду. Вот как с такими бороться? Премий нет, система окладная, рублём не накажешь.

Гость
#10
Асти

Я как работодатель скажу. Пришла девочка, на испытельном сроке все хорошо. А как на постоянку взяли, тут и полезло из неё. Это я не буду делать, то не буду. Вот как с такими бороться? Премий нет, система окладная, рублём не накажешь.

Так то оно так, но во-первых это не законно, а во-вторых - бессмысленно.

Знакомая начала подбирать новое место себе в первый же рабочий день и потом ушла. Ну и кому это надо, новому сотруднику демотивацию устраивать в первый же день?

Тогда надо эьот момент на собеседовании обговаривать, что так мол и так, но в пакет документов на подпись входит заявление на увольнение. 🤷‍♀️

Кстати, в описанной вами ситуации- у нас в компании люди уходят почти одним днем. Без выплат. С постоянки. Не знаю, может их так сильно запугивают в таких случаях?

Натка
#11
Асти

Я как работодатель скажу. Пришла девочка, на испытельном сроке все хорошо. А как на постоянку взяли, тут и полезло из неё. Это я не буду делать, то не буду. Вот как с такими бороться? Премий нет, система окладная, рублём не накажешь.

Создать условия чтобы ушла и взять того кто будет работать. Есть такие - а мне эта работа не нужна, я за нее не держусь. Если не держишься то чего место тогда занимаешь?

Гость
#12
Натка

Создать условия чтобы ушла и взять того кто будет работать. Есть такие - а мне эта работа не нужна, я за нее не держусь. Если не держишься то чего место тогда занимаешь?

Может вам сотрудники ещё и ботинки чистить должны? Отказывается и правильно делает. Условия они создавать будут 🤦‍♀️

Гость
#13
Асти

Я как работодатель скажу. Пришла девочка, на испытельном сроке все хорошо. А как на постоянку взяли, тут и полезло из неё. Это я не буду делать, то не буду. Вот как с такими бороться? Премий нет, система окладная, рублём не накажешь.

Да знаем мы таких работодателей. Хотите чтобы за 5-ых работал, да за 1/2 з/п, а лучше за бесплатно.

Натка
#14
Гость

Может вам сотрудники ещё и ботинки чистить должны? Отказывается и правильно делает. Условия они создавать будут 🤦‍♀️

В смысле верно делает? По вашему не выполнять должностную инструкцию это правильно? А кто за нее это будет делать? Другие сотрудники? Они согласны с этим как думаете?

Натка
#15
Гость

Да знаем мы таких работодателей. Хотите чтобы за 5-ых работал, да за 1/2 з/п, а лучше за бесплатно.

Создайте рабочее место и покажите как надо. Это ведь легко как пальцем об землю

Гость
#16
Натка

В смысле верно делает? По вашему не выполнять должностную инструкцию это правильно? А кто за нее это будет делать? Другие сотрудники? Они согласны с этим как думаете?

Если бы она не выполняла должностные обязанности, её можно было бы "наказать" в соответствии с ТК РФ.

Поскольку Асти пишет, что ничего с сотрудницей она сделать не может, то очевидно, что сотрудница отказывается правомерно и в её обязанности не входит то, что от неё безосновательно требует Асти.

Кто делать должен? Начальство пусть делает или пусть выделяют ещё одну ставку под эти обязанности 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: