Гость
Статьи
Почтупить в коледж на …

Почтупить в коледж на заочное

Мне 30 лет,2 детей . Так получилось,что не получила никакого образования,кроме школы. Сейчас хочу поступать в коледж,но думаю на очное или заочное. Конечно же хочется на очное,но не знаю справимся ли материально,муж опять будет тянуть все один( сейчас я в декрете) или же на заочное поступать и работать? Просто реально ли потом на работу устроиться если заочку закончить? На дневном же лучше и знаний больше. Короче не знаю,посоветуйте пжт что-нибудь #колледж #образование #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дипломы не катируются, если это не очень престижный вуз и бюджет.

Гость
#2

Поступай на заочное и не парься

Гостья
#3

В 30 лет за парту?
Автор, учитесь заочно. Колледж или ВУЗ, второе, конечно, лучше.
Готовы ли вы сейчас материально, морально и физически изменить свой образ жизни и превратиться в студентку? Посещать лекции, семинары, делать домашки и сдавать сессии?
В вашем возрасте все, кто получает, образование, учатся заочно. Потому что всему своё время.

Гость
#4

На дневном вам учиться недадут.Туда приходят бывшие школьники.И им класть на учебу.Все также как и в школе и сами неучаться и другим мешают.Еще над вами будут издеваться что вы такая да сякая.Зачем в таком возрасте коледж.Может лутше сразу институт попробовать.

#5

Я тоже пошёл в 30 лет учиться на заочное отделение в техникум, а после техникума, закончил универ...Скажу Вам честно, я много раз был на различного рода собеседованиях и припоминаю только один раз, когда кто-то посмотрел мои дипломы. Смотрят в основном не на дипломы,а на стаж работы. Да, само образование мне конечно помогло построить некую карьеру, но вот я никогда себя не считал ущербным потому, что учился заочно..Я считаю, что в первую очередь, Вам следует пойти работать и поступать учиться по тому напралению, в котором работаете. Да, это будет платно, но где гарантия,что Вы попадете на бюджет очного? И как Вам будет учиться с девочками на 15 лет младше? Опять же, придете на работу после всех декретных отпусков,да ещё и после очного обучения, в 34 года...думаете, много шансов устроиться будет?

Гость
#6

Вам бы школу для начала закончить

#7
ТакПросто

Я тоже пошёл в 30 лет учиться на заочное отделение в техникум, а после техникума, закончил универ...Скажу Вам честно, я много раз был на различного рода собеседованиях и припоминаю только один раз, когда кто-то посмотрел мои дипломы. Смотрят в основном не на дипломы,а на стаж работы. Да, само образование мне конечно помогло построить некую карьеру, но вот я никогда себя не считал ущербным потому, что учился заочно..Я считаю, что в первую очередь, Вам следует пойти работать и поступать учиться по тому напралению, в котором работаете. Да, это будет платно, но где гарантия,что Вы попадете на бюджет очного? И как Вам будет учиться с девочками на 15 лет младше? Опять же, придете на работу после всех декретных отпусков,да ещё и после очного обучения, в 34 года...думаете, много шансов устроиться будет?

Я хочу учиться на бухгалтера. Вот вы пишите идите сначала работать,а потом учиться по этой профессии. Так кто ж меня возьмёт без образования? Везде в вакансиях нужно эконом. А про возраст не думаю,что буду выглядить старо. Спасибо генам наверно выгляжу нааамного моложе. Некоторые девочки сейчас после 9 кл такие тётеньки извините. Дело не в этом. Я про уровень знаний. Школу закончила давно, а заочное это все все-таки мне самой нужно будет во всем разбираться. Вот вам сложно было на заочном в техникуме ?

Гость
#8

У меня были похожие мысли и сделала так: пришла к руковидетелю и прямо спросила, какие стороны мне нужно прокачать для повышения зп и карьерного роста, мне сказали достаточно нескольких курсов и взятия мной доп нагрузки, образование не так важно. Так что на учится в вуз я не пошла.

#9
Ната

Я хочу учиться на бухгалтера. Вот вы пишите идите сначала работать,а потом учиться по этой профессии. Так кто ж меня возьмёт без образования? Везде в вакансиях нужно эконом. А про возраст не думаю,что буду выглядить старо. Спасибо генам наверно выгляжу нааамного моложе. Некоторые девочки сейчас после 9 кл такие тётеньки извините. Дело не в этом. Я про уровень знаний. Школу закончила давно, а заочное это все все-таки мне самой нужно будет во всем разбираться. Вот вам сложно было на заочном в техникуме ?

Нет, мне было не сложно. Наоборот,очень интересно и весело. Что касается возраста..как бы хорошо Вы не выглядели, но работодатель по любому узнает Ваш возраст. И знаете, не очень- то охотно возьмут на работу человека в 35 лет, у которого стаж отсутствует или очень мал. Сразу возникает много вопросов, а разбираться в Вашей ситуации уже никто не захочет.Бухгалтером конечно не возьмут без образования, но можно начать работать по специальности,близкой к профессии бухгалтера. Есть продавцы, кладовщики,администраторы, которые по роду своей деятельности сталкиваются с первичной бухгалтерией. В налоговой раньше большой недобор был из-за низкой зп. Надо искать, надо развиваться..

Анюта
#10

Пройдите курсы 1с и устройтесь оператором 1с на первичку и учитесь заочно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема