Гость
Статьи
Как защитить диплом за …

Как защитить диплом за 10 минут?

Как защитить диплом за 10 минут? ????Мне кажется это нереально(((
Ещё говорят презентация максимум 20 слайдов, а у меня выходит 20 с учетом того что я все сократила нечего уже убирать

Скажите кто как делал? Мне совет нужен срооооочно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Я сдавала. Это реально, на слайды выводите только чертежи или расчеты. Пробуйте больше рассказывать и обязательно используйте раздаточный материал, чтобы то, что не уместили в презентации -- лежало на столах у комиссии в виде буклета или книжечки или еще одной распечатанной презентации.

Настя
#2

Раздать деньги комиссии. В 1 минуту уложитесь, если они пересчитывать не будут😄

Гость
#3

на счёт диплома за 10 мин..маловато, я за 47 мин управилась

а вот теорию вождения сдасла за 20 мин при возможности за 60, мне потребовалось ровно столько времени, чтоб нажать на кнопку, прочитать вопрос, выбрать один из трёх праЛьный.. и так 75 вопросов. Это было на норвежскоим языке в Осло, эказменатор-цербер заопладировал, когда загорелся зелэный - ни одной ошибки, норвежцы, сдававшие со мной экз за компом остолбенели, а экзаменатор сказал:"Ты не первая русская, которая быстро и без ошибок, как вы русккие это делаете?" Ох! меня тогда гордость за Отечество оБхватила прям!!

Автор
#4
Няш-мяш

Я сдавала. Это реально, на слайды выводите только чертежи или расчеты. Пробуйте больше рассказывать и обязательно используйте раздаточный материал, чтобы то, что не уместили в презентации -- лежало на столах у комиссии в виде буклета или книжечки или еще одной распечатанной презентации.

Объясните пожалуйста что такое раздаточный материл? Защита через неделю а от научника и кафедры ни ответа ни помощи не дождешься

Гость
#5
Настя

Раздать деньги комиссии. В 1 минуту уложитесь, если они пересчитывать не будут😄

ЗачОт ))))

Няш-мяш
#6
Автор

Объясните пожалуйста что такое раздаточный материл? Защита через неделю а от научника и кафедры ни ответа ни помощи не дождешься

Это как в детском саду или в школе раздавали распечатки к уроку, там есть необходимые пояснения (глоссарий), если есть сложная терминология, и визуальный материал: чертежи, выкладки с расчетами, наглядные примеры в общем. В вашем случае, в раздаточный материал стоит вынести всё то, что не поместилось в вашу презентацию, то что хотелось упомянуть и вынести, но время не позволяет

Лапусик
#7

😁

Василий
#8

Реальнее, конечно, минут 15. Но и тут можно управиться. Показывая слайды, быстро проговаривайте текст. За вами ведь не записывают. 10 минут вполне хватит. Члены комиссии опытные люди. Они сразу ухватывают суть дела.

Василий
#9

Реальнее, конечно, минут 15. Но и тут можно управиться. Показывая слайды, быстро проговаривайте текст. За вами ведь не записывают. 10 минут вполне хватит. Члены комиссии опытные люди. Они сразу ухватывают суть дела. Чуть не забыл. Дома потренируйтесь не менее двух раз, с секундомером. А то будете бекать и мекать!

Аноним
#10
Автор

Объясните пожалуйста что такое раздаточный материл? Защита через неделю а от научника и кафедры ни ответа ни помощи не дождешься

И себе обязательно распечатайте побольше, чем в презентации, но кратко
Сам диплом возьмите, но читать с него что-то неудобно и некрасиво

Автор
#11
Аноним

И себе обязательно распечатайте побольше, чем в презентации, но кратко
Сам диплом возьмите, но читать с него что-то неудобно и некрасиво

Спасибо за ответ! Ещё вопросик, нам вчера сказали что после доклада комиссия будет задавать вопросы и мы студенты должны их записать 🧐я то думала что комиссия будет задавать, а мы должны на ходу отвечать. Я об этом ( что нужно записывать) вообще никогда не слышала, можете об этом тоже рассказать ??

Няш-мяш
#12
Автор

Спасибо за ответ! Ещё вопросик, нам вчера сказали что после доклада комиссия будет задавать вопросы и мы студенты должны их записать 🧐я то думала что комиссия будет задавать, а мы должны на ходу отвечать. Я об этом ( что нужно записывать) вообще никогда не слышала, можете об этом тоже рассказать ??

Вот это ноу-хау. Может она оговорилась? да, вопросы будут, но зачем записывать их?

Автор
#13
Няш-мяш

Вот это ноу-хау. Может она оговорилась? да, вопросы будут, но зачем записывать их?

Мы сами в шоке, никогда о таком не слышали, но она говорит во все времена так делали🤣🤷🏼‍♀️

Натка
#14
Автор

Мы сами в шоке, никогда о таком не слышали, но она говорит во все времена так делали🤣🤷🏼‍♀️

Полагаю либо вы не так поняли либо они не так сказали. ....совет- напишите речь . И перед зеркалом, обязательно вголос расскажите , и посмотрите во сколько вкладывает.есь по времени. Не нужно прямо все расписывать - основные тезисы думаю будет достаточно..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: