Гость
Статьи
Кто трудоустраивается, …

Кто трудоустраивается, подскажите

Звонить работодателю или нет (при трудоустройстве)? Я была недавно на собеседовании. Меня пригласил отдел кадров, далее направили к руководителю отдела, ну а далее к директору. С последним разговор был долгим. О прежнем месте работы и причине увольнения и тд. В итоге долго вертел мою анкету в руках, смотрел, молчал и опять смотрел на анкету:/ (у него были явные сомнения наверное). Тогда я встала и сказала что подумайте, решите, если что я на связи. Директор уточнил мой телефон, сказал в любом случае перезвонит. А дальше написал свой телефон на листочке с именем и сказал если что и Вы позвоните . Вакансия хорошая. Отдел кадров и руководитель отдела спокойные и приятные. Только я не поняла, если мне не перезвонили, значит я не подошла?Или мне надо позвонить ему и уточнить? Или как сейчас это делается?Или меня тактично послали?)) #карьера

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, звоните сами. возможно он занят

Гость
#2

Позвони в ОК.
Можешь и директору позвонить.
Вот зачем на форум это выносить?

#3
Гость

Позвони в ОК.
Можешь и директору позвонить.
Вот зачем на форум это выносить?

А вот зачем на форум выносить темы -"Я беременна, муж со мной разводится"! Чтобы зачем?))

Гость
#4

Я бы сразу директору не стала бы звонить, дать телефон это формальность, они всем дают телефоны и визитки.

Вы не боитесь, что там непосредственный начальник пока ещё думает? А никто не любит, когда через его голову прыгают.

Недавно это когда? Вчера, в среду?

#5
Гость

Я бы сразу директору не стала бы звонить, дать телефон это формальность, они всем дают телефоны и визитки.

Вы не боитесь, что там непосредственный начальник пока ещё думает? А никто не любит, когда через его голову прыгают.

Недавно это когда? Вчера, в среду?

Дело было в понедельник. Я подумала что может это проверка на вшивость. Начнет человек трезвонить или нет... Душный он или наоборот пробивной

Гость
#6
Elechka

Дело было в понедельник. Я подумала что может это проверка на вшивость. Начнет человек трезвонить или нет... Душный он или наоборот пробивной

Может и проверка, только вы не угадаете, какой результат ожидается. Хотел бы директор, чтобы его напрямую контактировали и "пробивались" или сочтёт это неуважением и "подсиживанием" (некоторые директора не допускают, чтобы к ним шли через голову). Может вам в понедельник в отдел кадров позвонить, неделя всё всё-таки прошла.

Хотя моя статистика показывает, что все эти звонки ничего не решают, когда меня брали, то со мной связывались после финального собеседования в кратчайшие сроки (один раз даже в тот же день, вечером офер прислали), а когда звонила повторно я - ни разу не дали офер.

Гость
#7

Не надо брать такие бумажки
У них есть резюме, надо сами найдут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: