Гость
Статьи
Раздражает коллега, но …

Раздражает коллега, но общаться с кем-то надо

Перевелась из другого филиала коллега. Вроде неплохая, работает в нашем отделе на другом направлении, иногда помогаем друг другу по работе. Ходим вместе на обед. И вот стала прям раздражать последнее время. Постоянно перебивает и говорит в основном она, на любую тему «а вот когда яяяя была там-то/работала тут-то/ездила туда-то», постоянно рассказывает о своих хобби, причём довольно навязчиво. Постоянно ее жду - то через 5 минут, потом через 10, потом извини забыла телефон, потом извини я в туалет зайду. Я бы за это время успела два письма отправить. Постоянно что-то простит. Поднадоела уже, с другой стороны я ни с кем особо не общаюсь, хорошая коллега с кем общалась ушла в декрет. Вроде надо общаться, но такая она душная. Причём это такие вещи, где замечание особо не сделаешь... как общаться с такими? Пытаться сгладить или забить и не контактировать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, потребность в общении у всех разная, я могла просто работать и ни с кем не общаться, поэтому такая неинтересная мадам мне была бы не нужна.

Гость
#2

Да ну,нафиг ее.Лучше только по рабочим моментам.

Гость
#3

Все равно ничего путного не выйдет раздражение имеет свойство копиться. Я лично жалею,что раньше сглаживала острые углы и закрывал глаза на многое потому,что с кем-то надо же общаться

Василий
#4

Если общаетесь, то не надо жаловаться!

Гость
#5
Гость

Ну, потребность в общении у всех разная, я могла просто работать и ни с кем не общаться, поэтому такая неинтересная мадам мне была бы не нужна.

Ну то есть совсем ни с кем не общаться - это странно... да даже отвлечься, ненароком какие-то новости узнать... все остальные давно разбились по группкам/парочкам, на кривой козе не подъедешь... причём другая хорошая коллега из другого филиала с этой душной отлично общалась, до сих пор поддерживают связь. Что за феномен

Гость
#6

Она закрывает вашу потребность в общении и вы за это "платите" своим комфортом. В целом, всё честно 🤷‍♀️

Гость
#7

Как я вас понимаю. Сама общаться близко не люблю, да и работы много. Ну есть пара человек с кем можно поболтать . Этого достаточно

Гость
#8

А почему обязательно надо с кем-то общаться? На работе надо работать, и если нет в коллективе людей, которые вам прям близки, значит приходите, работаете, и уходите.

Гость
#9
Гость

А почему обязательно надо с кем-то общаться? На работе надо работать, и если нет в коллективе людей, которые вам прям близки, значит приходите, работаете, и уходите.

К сожалению, в наше время, нужно быть не только хорошим работником, сколько звездуном.
Без этого качества тебя будут считать оторванным от коллектива, белой вороной и т.д. А как правило такими сложнее управлять.
Упрёком не возьмёшь, да и если докопаешься легко останется в глупцах.

Гость
#10
Гость

К сожалению, в наше время, нужно быть не только хорошим работником, сколько звездуном.
Без этого качества тебя будут считать оторванным от коллектива, белой вороной и т.д. А как правило такими сложнее управлять.
Упрёком не возьмёшь, да и если докопаешься легко останется в глупцах.

Да и пусть считают, это их проблемы.

Гость
#11
Гость

Ну то есть совсем ни с кем не общаться - это странно... да даже отвлечься, ненароком какие-то новости узнать... все остальные давно разбились по группкам/парочкам, на кривой козе не подъедешь... причём другая хорошая коллега из другого филиала с этой душной отлично общалась, до сих пор поддерживают связь. Что за феномен

у меня просто достаточно общения с теми, с кем мне хорошо, вне работы,поэтому случайные люди с работы не влияют на мою социализацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: