Гость
Статьи
Бескультурие на рынке …

Бескультурие на рынке труда

Эйчары, которые не дают обратную связь и кандидаты, которые не отвечают на письма и смс с приглашениями на вакансию, изобличают собой крайне низкий уровень культуры на рынке труда.
Удивительно, как взрослые люди могут так себя вести. #работа #собеседования

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им по×,они просиживают жирные zhopы,попивая чай с булками,видимость работы создана, день прошел - деньга накапала

Гость
#2

Я помню когда искал работу будучи студентом. На одном из вариантов сказали что перезвонят и перезвонили... Через 7 (!!!) лет. На что надеялись интересно?

#3

А ещё в транспорте толкаются, и на форумах хамят, и на рынках обвешивают... Как сложно жить...

Гость
#4

А что, на каждое приглашение надо отвечать?! Я и не знала. Зачем давать обратную связь? Они правильно говорят после собеса «Мы вам перезвоним», если выберут вас - вам перезвонят. Если нет значит нет. Мне лично очень неприятно было, когда после собеса звонили и говорили, что я их не устроила. Лучше бы вообще не звонили!

Гость
#5
Гость

А что, на каждое приглашение надо отвечать?! Я и не знала. Зачем давать обратную связь? Они правильно говорят после собеса «Мы вам перезвоним», если выберут вас - вам перезвонят. Если нет значит нет. Мне лично очень неприятно было, когда после собеса звонили и говорили, что я их не устроила. Лучше бы вообще не звонили!

центр занятости с собесом перепутала

Оксана
#6
Гость

Им по×,они просиживают жирные zhopы,попивая чай с булками,видимость работы создана, день прошел - деньга накапала

Вы это про соискателей, которые не отвечают на приглашения?

Гость
#7
Гость

А что, на каждое приглашение надо отвечать?! Я и не знала. Зачем давать обратную связь? Они правильно говорят после собеса «Мы вам перезвоним», если выберут вас - вам перезвонят. Если нет значит нет. Мне лично очень неприятно было, когда после собеса звонили и говорили, что я их не устроила. Лучше бы вообще не звонили!

Я прошла однажды 5 туров собеседований в одну компанию.
4 тура было по часу.
Один тур был длительностью 3 часа.

В сумме 7 часов собеседований + дорога туда-обратно. В одну компанию.

И вот звонок. Телефон определился, звонок был оттуда. Я радуюсь, хватаю телефон, отвечаю!

И она мне вежливо отказывает!!! Говорит, что я им понравилась, но они в конкурсной борьбе выбрали другого кандидата. Мне так обидно было! Лучше бы не звонили!!! Максимум сообщение на почту для информации и всё!

Гость
#8
Гость

Я прошла однажды 5 туров собеседований в одну компанию.
4 тура было по часу.
Один тур был длительностью 3 часа.

В сумме 7 часов собеседований + дорога туда-обратно. В одну компанию.

И вот звонок. Телефон определился, звонок был оттуда. Я радуюсь, хватаю телефон, отвечаю!

И она мне вежливо отказывает!!! Говорит, что я им понравилась, но они в конкурсной борьбе выбрали другого кандидата. Мне так обидно было! Лучше бы не звонили!!! Максимум сообщение на почту для информации и всё!

Это что ж за компания была крутая, что вы 7 кругов ада проходили? Газпром?))

Гость
#9
Гость

Это что ж за компания была крутая, что вы 7 кругов ада проходили? Газпром?))

Да смысл называть?
Просто одна из крупнейших международных, на верхушке Fortune 500 находится. Там у большинства компаний примерно сравнимое количество интервью на один уровень позиций.

Гость
#10
Гость

Да смысл называть?
Просто одна из крупнейших международных, на верхушке Fortune 500 находится. Там у большинства компаний примерно сравнимое количество интервью на один уровень позиций.

И там предлагали зп 200 наверно))) иначе зачем было это всё проходить...

Оксана
#11
Гость

И там предлагали зп 200 наверно))) иначе зачем было это всё проходить...

200 это для вас предел мечтаний??

Гостья
#12

Для меня эйчар - это показатель того, как обстоят дела в компании. Не один раз в этом убеждалась, поэтому на 70% выбор вакансии зависит от того, как со мной общалиьс до, во время и после собеседования. По этому принципу пошла работать в Гемотест (девочка была очень хорошей, на собеседовании меня угостили кофе и спокойно поговорили на равных, а не с позиции "начальник-глупый подчинённый"), не пожалела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: