Гость
Статьи
Стоит ли идти на эти …

Стоит ли идти на эти курсы?

Девочки, всем привет!
Помогите советом, не могу определиться.
Недавно я задумалась что хочу освоить какую-то новую профессию, т.е пройти курсы обучающие. В первую очередь очень мне хотелось пройти курсы начинающего кондитера, но как дело дошло до учебы, я начала сомневаться. а стоит ли.. отучиться я хочу потому что планирую идти в декрет на след.год и возвращаться на свою работу я не хочу потом.
Поэтому у меня встал вопрос получения доп. профессии..
Также я думала об индустрии красоты, может бровист и наращивание ресниц..но как-то даже не знаю. не моё ..
И к тому же давно меня эта тема кондитерская привлекает, можно сказать что это мечта))
Может кто-то обучался? расскажите что дальше из этого вышло? работаете кондитером? #обучение #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лисичка Экстра
#1

Вы кондитером для чего хотите стать: чтобы на производстве работать, кондитерский цех открыть или чтобы на дому торты печь?
Выпечка на дому тортов это куча возни за копейки и спрос очень маленький, а если кто-то траванётся ещё и проблемы серьёзные. Чтобы испечь дома хороший торт за который не стыдно брать деньги, у вас опыт должен быть серьёзный.

Открыть цех кондитерский - ну, это финансы нужны и знать где продукцию реализовывать. Да и без достаточного опыта вы прогарите.

Работать на производстве - это 12 часов на ногах, т.е. это 100% варикоз гарантирован, физически оч тяжело до слёз, да и работают в основном там от безысходности мерзкие тётки, которым деваться некуда, будут есть вас поедом. Вы розовые фантазии откиньте и реально смотрите на вещи чтобы потом не было жаль зря потраченного времени, сил. Пройдите лучше курсы, которые как-то коррелируют с вашим опытом, профессией, а не вот это всё.

Гость
#2
Лисичка Экстра

Вы кондитером для чего хотите стать: чтобы на производстве работать, кондитерский цех открыть или чтобы на дому торты печь?
Выпечка на дому тортов это куча возни за копейки и спрос очень маленький, а если кто-то траванётся ещё и проблемы серьёзные. Чтобы испечь дома хороший торт за который не стыдно брать деньги, у вас опыт должен быть серьёзный.

Открыть цех кондитерский - ну, это финансы нужны и знать где продукцию реализовывать. Да и без достаточного опыта вы прогарите.

Работать на производстве - это 12 часов на ногах, т.е. это 100% варикоз гарантирован, физически оч тяжело до слёз, да и работают в основном там от безысходности мерзкие тётки, которым деваться некуда, будут есть вас поедом. Вы розовые фантазии откиньте и реально смотрите на вещи чтобы потом не было жаль зря потраченного времени, сил. Пройдите лучше курсы, которые как-то коррелируют с вашим опытом, профессией, а не вот это всё.

Да нет у меня никаких розовых фантазий на этот счёт.
Я всё прекрасно понимаю, поэтому и возникли у меня сомнения.
Мечты, мечтами конечно..
Я бухгалтер по образованию, но сейчас работаю немного в другом направлении. Учиться на то что связано с моей специальностью я не хочу в том то и дело. У меня коллектив прекрасный , но не скажу что я в восторге от своей работы. Поэтому и хочу чему-то новому научиться..Но везде есть своё НО конечно.

#3
Гость

Да нет у меня никаких розовых фантазий на этот счёт.
Я всё прекрасно понимаю, поэтому и возникли у меня сомнения.
Мечты, мечтами конечно..
Я бухгалтер по образованию, но сейчас работаю немного в другом направлении. Учиться на то что связано с моей специальностью я не хочу в том то и дело. У меня коллектив прекрасный , но не скажу что я в восторге от своей работы. Поэтому и хочу чему-то новому научиться..Но везде есть своё НО конечно.

Пробуйте себя в разных сферах. Любимая профессия, в которой человек становится успешен, появляется из увлечения чем-либо. А идти на курсы просто ради получения какой-либо профессии может привести к появлению дома ненужной бумажки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема