Гость
Статьи
Дополнительное …

Дополнительное образование

Здравствуйте! Я учусь заочно 3й курс, перехожу на 4й. Экономический факультет. Первый курс училась очно, но из-за семейных обстоятельств пришлось перевестись , работать и учиться заочно. Понимаю, что не могу работать в офисе, хочется живой работы и интересной. Мне нравится история. Подумываю пойти на дополнительное образование на учителя истории и обществознания ( получу диплом профессиональной переподготовки) . Учиться очно от института 2 года. Боюсь, что этого будет не совсем достаточно, но вижу себя в этом. Или на кого ещё можно дополнительно поступить, чтобы работа была живая, интересная. Спасибо #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа учителем - это не настолько живо и интересно, как вам кажется) Точнее, живо и интересно будет в частном обучающем центре. Но до него вам придется пару лет отработать в госшколе, и там вас завалит бюрократия... Большую часть рабочего времени учитель проводит не с детьми, а с бумажками.

Василий
#2

Сначала попробуйте освоить работу учителя. При отсутствии мотивации у учеников, и огромной загруженности внеучебными обязанностями. Орлица вы наша, сизокрылая.

Гость
#3
Василий

Сначала попробуйте освоить работу учителя. При отсутствии мотивации у учеников, и огромной загруженности внеучебными обязанностями. Орлица вы наша, сизокрылая.

Спасибо за совет. Но я вроде не писала, что работа учителем легкая и там нечего делать :) Я написала лишь к чему у меня тяга и попросила совет у людей с опытом.

Василий
#4
Гость

Спасибо за совет. Но я вроде не писала, что работа учителем легкая и там нечего делать :) Я написала лишь к чему у меня тяга и попросила совет у людей с опытом.

Извините, не хотел вас обидеть. Я был учителем, в армии мне показалось гораздо легче. В университете неплохо, правда зарплата очень маленькая, у учителей в 2-3 раза выше.

Василий
#5

Добавлю ещё. Дополнительно поступать никуда не надо, пока. Когда за пару лет разберётесь, что вам хорошо и что такое плохо, вот тогда и посмотрите, куда пойти подучиться, скорее всего, формально, чтобы набрать определённое количество баллов для аттестации.
Вообще-то, человек с обычным СРЕДНИМ образованием вполне может быть учителем, школьная программа не так уж и сложна. На форуме мелькало пару раз замечание, что почти всё зависит от того, является человек педагогом или нет. Но узнать это можно на практике, часто с первых дней работы, есть педагогическая жилка или нет! И если есть, то нет проблем освоить материал любой сложности, чтобы доступно изложить его детям. Без всякой учёбы.
От себя рекомендую прочитать Януша Корчака, его биографию и книгу "Как любить ребёнка" (и ещё парочку, он мало написал). Если не поймёте сути, то спросите у меня. Я постоянно в настоящее время на форуме бываю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: