Гость
Статьи
Не нравится новая …

Не нравится новая работа, у кого такое было? Как вышли из ситуации ?

#работа 
Добрый день! Устроилась на новое место работы. Работаю месяц. Не устраивает функционал, ну и вообще не лежит душа.
Вопрос: что говорить работодателю при поиске новой работы, когда ты на старой только месяц?
На позапрошлом месте проработала 3 года. Об уходе жалею(((.

17 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Так и скажите-не мое.зачем себя мучить?

Гость
#2

во время испытательного срока смотрят не только на вас в работе,но и вы к работодателю присматриваетесь.

Гость
#3

Даже не думай! Паши, кайлом маши!

#4

Если Вас обманули в чем-то: функционал, зарплата и т.д., это достаточное основание. Если есть прошлый длительный срок работы, на маленьком никто зацикливаться не будет.

Гость
#5

на предыдущей работе проработала 1,5 месяца. Сразу поняла, что не мое, но решила уже доработать испытательный месяц. потом честно сказала начальнице, что на этом месте себя не вижу. она уговаривала долго подумать еще (я ей понравилась, мне коллектив тоже очень нравился, но работа вот прям не моя). я поддалась и осталась еще. но через 2 недели поняла ,что надо было сразу уходить, пока не оформили официально. теперь в трудовой красуется эта запись. когда искала работу, то так и говорила "работа мне не подошла" и все. вопросов как то больше никто не задавал.

#6
Гость

на предыдущей работе проработала 1,5 месяца. Сразу поняла, что не мое, но решила уже доработать испытательный месяц. потом честно сказала начальнице, что на этом месте себя не вижу. она уговаривала долго подумать еще (я ей понравилась, мне коллектив тоже очень нравился, но работа вот прям не моя). я поддалась и осталась еще. но через 2 недели поняла ,что надо было сразу уходить, пока не оформили официально. теперь в трудовой красуется эта запись. когда искала работу, то так и говорила "работа мне не подошла" и все. вопросов как то больше никто не задавал.

Как скоро взяли на новую?

Гость
#7

Лучше уволиться, раз не лежит душа. Толку всё равно не будет. Я год проработала на такой, удивляюсь как я не застрелилась только. Специфика работы вообще не устраивала. Работала спустя рукава.

Гость
#8
Кукуруза

Как скоро взяли на новую?

недели через 3 нашла новую.

#9

Паши как конь!!!
мужчину своего кто обеспечивать будет,соседка???

Гость
#10
Гость

Лучше уволиться, раз не лежит душа. Толку всё равно не будет. Я год проработала на такой, удивляюсь как я не застрелилась только. Специфика работы вообще не устраивала. Работала спустя рукава.

Так а как вы с автором так на работу устраиваетесь, что потом душа не лежит? С закрытыми глазами и завязанными ушами? Или работодатель обманывает и кардинально функционал отличается? 🤔

#11
Гость

Так а как вы с автором так на работу устраиваетесь, что потом душа не лежит? С закрытыми глазами и завязанными ушами? Или работодатель обманывает и кардинально функционал отличается? 🤔

Привилась на ЗП)))
Ну и перешла на другой функционал, но в своей сфере. Оказалось он мне не интересен.
+ тяжело работать, т.к. с базой данных у компании проблема (мусорка). А тебе как то нужно найти и указать точные данные)))
В итоге я каждый день работаю до 3 ночи, а начальница не довольна, говорит результат давай. Не даёт время обосноваться и обучиться системам.
В общем ошиблась я))))

Гость
#12
Кукуруза

Привилась на ЗП)))
Ну и перешла на другой функционал, но в своей сфере. Оказалось он мне не интересен.
+ тяжело работать, т.к. с базой данных у компании проблема (мусорка). А тебе как то нужно найти и указать точные данные)))
В итоге я каждый день работаю до 3 ночи, а начальница не довольна, говорит результат давай. Не даёт время обосноваться и обучиться системам.
В общем ошиблась я))))

Тогда понятно. Получается вы будете возвращаться на другой функционал на новой работе.
Тогда это простой и социально приемлемый ответ. Что развивались, но вектор развития ушёл не туда и вы хотите развиваться в своей прошлой сфере.
Без упоминания, что повелись на зп))) хотя на мой взгляд, это более чем уважительная причина)) но HR лучше про такое не говорить, а то они как обычно скажут "а вы чтоооо, только ради денег работаете?!"🤷‍♀️

Гость
#13
Гость

Так а как вы с автором так на работу устраиваетесь, что потом душа не лежит? С закрытыми глазами и завязанными ушами? Или работодатель обманывает и кардинально функционал отличается? 🤔

ну меня никто не обманывал. я работала немного в другой сфере всегда. потом сократили. в итоге увидела вакансию, там немного другое направление (вроде бы тоже, но чуть в другую отрасль). решила попробовать. не понравилось.

Гость
#14
Гость

ну меня никто не обманывал. я работала немного в другой сфере всегда. потом сократили. в итоге увидела вакансию, там немного другое направление (вроде бы тоже, но чуть в другую отрасль). решила попробовать. не понравилось.

Понятно. Не понравилось- это плохо, но хорошо, что хоть не обманули. Подстава получается, когда на собеседовании обсуждаешь один функционал, а потом он другой при выходе на работу

Гость
#15
Гость

Понятно. Не понравилось- это плохо, но хорошо, что хоть не обманули. Подстава получается, когда на собеседовании обсуждаешь один функционал, а потом он другой при выходе на работу

о да...это вообще обидно.

Гость
#16

Правду говорить, думаю. Я сейчас в Гемотесте работаю, до этого была в местном салоне красоты тоже медсестрой. Мне казалось, что это очень интересно, но оказалось что работа занудная и мало платят. На собеседовании так и сказала, что не подошли условия

Гость
#17
Гость

на предыдущей работе проработала 1,5 месяца. Сразу поняла, что не мое, но решила уже доработать испытательный месяц. потом честно сказала начальнице, что на этом месте себя не вижу. она уговаривала долго подумать еще (я ей понравилась, мне коллектив тоже очень нравился, но работа вот прям не моя). я поддалась и осталась еще. но через 2 недели поняла ,что надо было сразу уходить, пока не оформили официально. теперь в трудовой красуется эта запись. когда искала работу, то так и говорила "работа мне не подошла" и все. вопросов как то больше никто не задавал.

Интересно, как вас не оформляли официально месяц.. бред

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: