Гость
Статьи
Как рассказать "о …

Как рассказать "о себе" работодателю ?

Откликнулись на мое резюме и отдел персонала просит перед собеседованием прислать отдельным письмом "в свободной форме рассказать о себе", якобы это важно для начальства, перед тем как проводить мое интервью.. и у меня второй день ступор. Во-первых не было такого опыта прежде, во-вторых не понимаю - Что писать? где училась, работала, мои знания? Так это есть в резюме. Писать про хобби, любимые книги/фильмы? Мне кажется это уже лишнее. Писать - я человек, пол женский?))).. Или надо описать почему хочу к ним на работу? Или кем вижу себя через 10 лет?... Нашла примеры "мотивационных" писем, но мне кажется это не совсем то, что они просят. Пожалуйста подскажите кто сталкивался, что вы конкретно писали в письмах "о себе"?.. Спасибо заранее! #собеседование #работодатель

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак обойдутся. другого найдите

Гость
#2

Когда вас просят рассказать о себе, это значит что они хотят пройтись по вашему резюме вкратце. Пишите про опыт который есть, про образование (если оно имеет отношение к вакансии) и обо всем, что имеет отношение к вакансии

Гость
#3

Презентация для лифта (или речь для лифта) (англ. Elevator Pitch или Elevator Speech) — короткий рассказ о концепции продукта, проекта или сервиса. Термин отражает ограниченность по времени — длина презентации должна быть такой, чтобы она могла быть полностью рассказана за время поездки на лифте. Лучше всего 30 сек

Гость
#4

Хотят проверить вршу грамотность и оценить тип личности, специалиста.
Пишете:
Меня зовут Маша. Окончила факультет вуза. Имею опыт -летний работы в сфере. Умения, успехи, увлекаюсь тем то. Далее почему привлекает эта работа. Спасибо за внимание к моей кандидатуре.

Гость
#5

Автор, Вас в гугле забанили? Найдите примеры сопроводительных писем, и будет Вам счастье

Гость
#6
Гость

Автор, Вас в гугле забанили? Найдите примеры сопроводительных писем, и будет Вам счастье

Здесь пошире контекст. Немного доп.инфо про себя

Гость
#7
Гость

Здесь пошире контекст. Немного доп.инфо про себя

Письма есть разные, кто-то 2 предложения пишет, типо. спасибо, что пригласили, если есть вопросы - отвечу, а другие расшифровывают свое резюме, и то и другое есть в интернете

Ирина
#8

Не теряйте времени. Не нужен им никто.

Гость
#9

Краткое описание навыков и достижений. Убедите выбрать вас, убедите работодателя, что он извлечет из вас выгоду.

Гость
#10
Гость

Хотят проверить вршу грамотность и оценить тип личности, специалиста.
Пишете:
Меня зовут Маша. Окончила факультет вуза. Имею опыт -летний работы в сфере. Умения, успехи, увлекаюсь тем то. Далее почему привлекает эта работа. Спасибо за внимание к моей кандидатуре.

Добавьте к этому, как вы работаете над личностным и профессиональным ростом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: