Гость
Статьи
Жалею о полученном …

Жалею о полученном образовании

Не жалеете ли вы о полученном образовании? Я закончила Педагогический и не могу работать по специальности. Ну не мое это. Ненавижу себя за этот выбор. А Вы работаете по специальности? #образование

Лилия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все получившие и неработающие хотя бы в смежной области жалеют

Оле-га)))
#2

Это нужно родителям вопрос задать, скорее это их инициатива была, а не ваша.. И скорее всего вы до сих пор слушаетесь их мнения или даже воли. Многие родители, кстати. думают желают детям добра и хотят видеть их в роли успешного раба, получить какое-нибудь место на бюджете, для рабов и рабского менталитета это предел, крыша... И раз вы не хотите этого, значит вас можно поздравить. вы не сгнили в болоте)))

Гость
#3

Наверное, я бы сейчас поступала на другое направление. Но не жалею, что отучилась именно там, где отучилась. Сейчас работаю в смежной области. Надеюсь, в какой-то момент образование поможет идеями.

А вы не расстраивайтесь. Не знаю, какой у вас диплом, но если даже не можете претендовать на бесплатную магистратуру, то есть второе высшее. Оно будет платным, но уже дешевле. Вы всегда можете поменять сферу деятельности и работать там, где вы хотите работать.

Гость
#4

Да, причем и весь прошлый опыт работы пригодился.

Гость
#5
Оле-га)))

Это нужно родителям вопрос задать, скорее это их инициатива была, а не ваша.. И скорее всего вы до сих пор слушаетесь их мнения или даже воли. Многие родители, кстати. думают желают детям добра и хотят видеть их в роли успешного раба, получить какое-нибудь место на бюджете, для рабов и рабского менталитета это предел, крыша... И раз вы не хотите этого, значит вас можно поздравить. вы не сгнили в болоте)))

Ноу, моя мама брала долларовый кредит, чтобы исполнить именно МОЮ мечту в получении такого образования.

Гость
#6

Я в 6 лет уже знала, кем буду)

Лилия
#7
Гость

Наверное, я бы сейчас поступала на другое направление. Но не жалею, что отучилась именно там, где отучилась. Сейчас работаю в смежной области. Надеюсь, в какой-то момент образование поможет идеями.

А вы не расстраивайтесь. Не знаю, какой у вас диплом, но если даже не можете претендовать на бесплатную магистратуру, то есть второе высшее. Оно будет платным, но уже дешевле. Вы всегда можете поменять сферу деятельности и работать там, где вы хотите работать.

У меня специалитет, красный диплом по специальности "Учитель начальных классов"

Гость
#8
Лилия

У меня специалитет, красный диплом по специальности "Учитель начальных классов"

Учителя сейчас хорошо получают.

Успеха добиться можно в любой отрасли /с любым образованием и даже без него.

Лилия
#9
Гость

Учителя сейчас хорошо получают.

Успеха добиться можно в любой отрасли /с любым образованием и даже без него.

Это только на словах

Гость
#10

Нет,я не работаю, меня обеспечивает всем муж

Гость
#11

Мой брат ждшник по образованию, он с закрытвми глазами может организовать любую перевозку , начертить, открутить, отпилить, посчитать

мог бы заниматься ремонтом машин, тк всю юность собирал мотоциклы
Фермером, тк в школе разводил кроликов и прочую живность.
строителем, дизайнером интерьеров, это хобби. Которое приносит хороший доход

Вот сколько профессий у одного талантливого чувака)

Гость
#12
Лилия

У меня специалитет, красный диплом по специальности "Учитель начальных классов"

Специалитет какого года выпуска?

Гость
#13

Талантливые люди талантливы во всём, за что бы не взялись, все у них получается.

Гость
#14

А бесталанные злы и завистливы.
Любят носом ткнуть в недостаток, обесценить , лишить человека мечты.

Лилия
#15
Гость

Специалитет какого года выпуска?

2009

Гость
#16

Знаете в ком секрет успеха?
В матерях.
Это много любви, веры, установок и амбиций, вложенных в детей.
А еще умение много работать, не теория, а на собственном примере.
Всё

В итоге Дети превосходят своих родителей. И это правильно
"Ведь наши дети будут лучше, чем мы"

Гость
#17

Миссия матери воспитать детей, которые будут служить людям.
Это ее аскеза, не мужика ублажать, после смерти отца ее детей, а посвятить жизнь детям.
Она ее выдержала, поэтому она живет в достатке и гордится детьми.
Ведь старостб у всех разная, это время подводить итоги прожитой жизни.

Василий
#18

Да не получили вы никакого образования, если так говорите. Жалеть можно лишь о НЕПОЛУЧЕННОМ! А так, любые знания на шее не висят, вреда не приносят (если они у вас когда-то и были). Другое дело, что можно жалеть о том, что надо было учиться в ином ВУЗе и по иной профессии... Так исправляйте ошибки, учитесь.

Гость
#19
Оле-га)))

Это нужно родителям вопрос задать, скорее это их инициатива была, а не ваша.. И скорее всего вы до сих пор слушаетесь их мнения или даже воли. Многие родители, кстати. думают желают детям добра и хотят видеть их в роли успешного раба, получить какое-нибудь место на бюджете, для рабов и рабского менталитета это предел, крыша... И раз вы не хотите этого, значит вас можно поздравить. вы не сгнили в болоте)))

Полностью поддерживаю вас !почему вас минусуют ,мне непонятно

Рита
#20

Недавно видела вакансию онлайн преподаватель, правда, русского языка. Самой методикой обучения владеете? Методички прочтите с поправкой на интересующий предмет. Не хотите самой пробовать - ну в штат такой же онлайн школы устройтесь

Гость
#21

Жалею. Также жалею о долгом опыте в ряде компаний на бесперспективных должностях - убийство своей жизни. Это было из-за желания работать по полученному образованию.

Анна
#22

Я не жалею. Зачем вы получали образование, которое вам не нравится?

Анна
#23
Оле-га)))

Это нужно родителям вопрос задать, скорее это их инициатива была, а не ваша.. И скорее всего вы до сих пор слушаетесь их мнения или даже воли. Многие родители, кстати. думают желают детям добра и хотят видеть их в роли успешного раба, получить какое-нибудь место на бюджете, для рабов и рабского менталитета это предел, крыша... И раз вы не хотите этого, значит вас можно поздравить. вы не сгнили в болоте)))

Тебя родители не захотели видеть в качестве раба, выпнули после 9-го класса в ПТУ?

Анна
#24
Гость

Я в 6 лет уже знала, кем буду)

Круто, всем бы так. Я в 18 поняла и ушла с постылой специальности в другой ВУЗ. Год потерян, зато жизнь спасена.

Гость
#25
Анна

Я не жалею. Зачем вы получали образование, которое вам не нравится?

Я не понимала саму специфику работы, не знала изнанку

Гость
#26

Пока училась натрахаалась! Потом нашла обеспеченного. Теперь сижу с бебиком! Какая работа по специальности? Ты чо из Тамбова???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: