Гость
Статьи
Неужели большинство …

Неужели большинство творческих людей обречены быть несчастными и страдать?

Я с детства рисую и мечтала связать жизнь с изобразительным искусством. Закончила художественный колледж. Ну, а дальше вышла в жизнь и узнала, что художники не особо то и нужны. Нужны кассиры, …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ненси Ботвин
#51
Гость

Я тоже творческий человек. У меня масса направлений, которые пробую, развиваю. Какие то напрвления оставляю на время, потом снова к ним возвращаюсь. Работаю параллельно, где получается. Но я интроверт, мне с людьмии очень нравится общаться. А творчество - это хобби, очень, очень редко я его монетизирую, обычно больше вкладываю. У меня 2 детских театра, где я сценарист, режиссер, артист, костюмер, бутафор, декоратор и администратор в одном лице. У меня есть и собственный музей, созданный с 0, где я провожу интерактивные костюмированные экскурсии по средневековью. Устраиваю квесты для детей в стиле Гарри Поттера. Делаю всё это бесплатно, как волонтер.
Карона, конечно, творческие планы притормозила, но я стала ходить на разные курсы онлайн. Кстати достаточно телефона. Я уже сходила на курсы компьюторной анимации и коллажа, стоило 5000 и сейчас хожу на курс по креативному видео, тоже 5000. На курсах есть уроки, как монетизировать свои знания и как искать клиентов. Курсы очень стоящие, я не ожидала, что в очень короткое время научусь делать такие вещи.
Кстати в тик токе нашла художницу, которой предложила оформить свою детскую книжку её рисунками. Сразу сказала, что платить много не могу и озвучила цену.
Девушка вообще так обрадовалась моему предложению, что готова работать бесплатно, но я так не хочу, какое то поощрение творческому человеку требуется.
Добавлю, что у меня инвалидность уже более 20 лет, т.е. мне действительно тяжелее, чем остальным людям добиваться каких то целей, но я всё ровно по чуть чуть двигаюсь вперед.

Ну интроверт это слегка наоборот, а не то что вы описали. Если вы не интроверт то это конечно очень классно, можем вас похвалить. Но автор как раз походу он, как и я.

Гость
#52
Ненси Ботвин

Автор объясняет что у неё нет даже компьютера. А я вам скажу что ест у вашего друга - комп с хорошим монитором, графический планшет и программа возможно платная. Плюс наверняка ещё и курсы за плечами, которые тоже не три копейки стоят. А в художке не учили компьютерной графике. И возможно это не для автора. Я например имею огромный опыт уже, пишу маслом годами. И тут мне муж подарил курсы компьютерной графики со всеми прибамбасами, вы думаете мне это понравилось? Я пошла половину и мне выть захотелось от этого монитора. Мне краски и холсты нужны. Похоже я так же как и автор пошла бы на самую обычную работу быстрее чем занялась бы графикой. Но! Надо пробовать конечно, жаль что у автора нет возможности, но может накопит деньги себе на старт. Главное компьютер

Да, у него крутой компьютер с большим монитором. Это подарок. А до этого компьютера у него обычный был недорогой компьютер.
Художественного образования нет, курсы не оканчивал. Самоучка.
Не знаю как пояснить конкретнее, но он работает не в графическом дизайне, а именно как художник. Выбирает сам сюжеты картин и выкладывает на сайтах.

Гость
#53
Гость

Мамины подачки не считаются видимо?)

Это бывает не часто. И да,мама это хоть мама. А с мужиком надо спать..

Гость
#54

Конкуренция среди вашего брата высокая. Тут надо чем то отличаться, иметь свой стиль, наработки. Устраивать выставки, иметь портфолио. Продавать в интернете. Энергии у вас не хватает.

#55

Автор а что вы любите рисовать и рисуете ли сейчас или забросили?

Гость
#56
Kris

Автор а что вы любите рисовать и рисуете ли сейчас или забросили?

Рисую, но к сожалению гораздо меньше, чем хотелось бы. Всё рисую и проктически всем, но чаще сейчас декоративные росписи делаю, так как даже рабочее место организовать проще чем допустим работая маслом.

#57

Автор меня тронуло ваше письмо прям до глубины души, мне знакомо это чувство когда ты не на своём месте, и занимаешься не тем что нравится. Продолжаейте рисовать не сдавайтесь. Выберите направление в котором вам нравится рисовать, займитесь этим серьёзно и заведите страницу в соц сетях где будете выкладывать свои рисунки, и старайтесь придумывать что то своё в ваших рисунках и продумывать детали. А насчёт работы да сложно, но надо не зацикливаться на работе, а на своих желаниях. И если у вас там что то не будет получаться это абсолютно не повод бросать и уделять меньше внимания вашему любимому делу. Мы хотим чтобы у нас всё и сразу было и получалось. Мне кажется вам стоит попробрвать работать не на полной занятости,и больше уделять время рисованию, чтобы не так уставать на работе? Как вы смотрите на такой вариант?

Гость
#58
Kris

Автор меня тронуло ваше письмо прям до глубины души, мне знакомо это чувство когда ты не на своём месте, и занимаешься не тем что нравится. Продолжаейте рисовать не сдавайтесь. Выберите направление в котором вам нравится рисовать, займитесь этим серьёзно и заведите страницу в соц сетях где будете выкладывать свои рисунки, и старайтесь придумывать что то своё в ваших рисунках и продумывать детали. А насчёт работы да сложно, но надо не зацикливаться на работе, а на своих желаниях. И если у вас там что то не будет получаться это абсолютно не повод бросать и уделять меньше внимания вашему любимому делу. Мы хотим чтобы у нас всё и сразу было и получалось. Мне кажется вам стоит попробрвать работать не на полной занятости,и больше уделять время рисованию, чтобы не так уставать на работе? Как вы смотрите на такой вариант?

Очень вас благодарю, за такие сердечные слова! Не ожидала такого отклика!
К сожалению работать на неполной занятости ( по моему опыту) равносильно не работать совсем в плане финансов. Моя проблема так же имеет не только фактическую, но и большую психологическую весомость родня меня не поддерживает, идёт большой прессинг. Отгородиться со всем от них по ряду причин опять же таки не могу.

#59
Гость

Очень вас благодарю, за такие сердечные слова! Не ожидала такого отклика!
К сожалению работать на неполной занятости ( по моему опыту) равносильно не работать совсем в плане финансов. Моя проблема так же имеет не только фактическую, но и большую психологическую весомость родня меня не поддерживает, идёт большой прессинг. Отгородиться со всем от них по ряду причин опять же таки не могу.

А чем они давят наверно говорят ты не хочешь работать, ленивая, не понимают вас и тд и тп. Я вас понимаю! Ну не обращайте внимания а что мама говорит? Как у вас дела со здоровьем? Я думаю всё дело в отсутствии мотивации. Надо как то выходить из этого состояния.

Гость
#60
Kris

А чем они давят наверно говорят ты не хочешь работать, ленивая, не понимают вас и тд и тп. Я вас понимаю! Ну не обращайте внимания а что мама говорит? Как у вас дела со здоровьем? Я думаю всё дело в отсутствии мотивации. Надо как то выходить из этого состояния.

Ну что то типо. Может они так прям не говорят, но я когда ни чего не зарабатываю так себя и чувствую. Понимаю, что со стороны оно наверно так и есть. Но меня волнует не то как я выгляжу, а то что меня реально тянут. У меня было пару возможностей вырваться из порочного круга, мне надо было немного потерпеть непонимание, свою некчемнось и много работать (по своему направлению), но опять карта легла не в мою пользу, последний раз на неудачу повлиял коронавирус.
Здоровье у всех относительно к другим людям. Но когда я работаю болею значительно больше, наверно нервное.

Гость
#61
Kris

А чем они давят наверно говорят ты не хочешь работать, ленивая, не понимают вас и тд и тп. Я вас понимаю! Ну не обращайте внимания а что мама говорит? Как у вас дела со здоровьем? Я думаю всё дело в отсутствии мотивации. Надо как то выходить из этого состояния.

В моем случае не отсутствие мотивации, а наверно не видение четкой цели. Ну буду я рисовать больше " в куда?". Могут пройти годы на раскрутку, а деньги, хотя бы на базовые потребности нужны проктически ежедневно.

#62
Гость

В моем случае не отсутствие мотивации, а наверно не видение четкой цели. Ну буду я рисовать больше " в куда?". Могут пройти годы на раскрутку, а деньги, хотя бы на базовые потребности нужны проктически ежедневно.

Вот не видение чёткой цели это очень плохо! Вот вы писали что хотите купить ноутбук для начала, чтобы попробовать работать в интернете. Приложите все силы для этого, думаю, это подойдёт для чёткой цели. Я незнаю правда кем вы там хотите попробовать работать. Не могу дать совет потому что вы сами незнаете наверно. Можно так же попробовать в рассрочку купить недорогой ноут.
А на раскрутку и должны уходит годы. Это процесс развития и становления. С нервами проблемы , конечно когда делаешь не то что нравишься нервничаешь полюбому я это понимаю. Если чувствуете что нервы шалят, затягивать не стоит к нервопотологу однозначно.

#63

Неумение выстраивать  отношения с людьми, невидение чётких целей, обострение нервов во время рабочей деятельности. Ну это конечно всё не очень хорошо и вообще сказать по правде ничего в этом хорошего нет. Срывы и бросание работы. Похоже что что вы идёте работать во все эти места потому что просто незнаете куда и просто некуда. Проблемы нервного плана совсем не шутки.
Прям вот признайтесь себе и проговорить вслух я нервничаю я не хочу работать там то там то и не буду почему я должна делать то что я не хочу? Да вы писали я не хочу то то то.  Признайтесь себе в конце концов чего вы хотите.
Говорите как есть,
К примеру:
Я хочу ноутбук, я хочу стать выдающейся художницей, вот заработаю денег и куплю и буду радоваться что у меня есть ноут!!!  Я буду работать в интернете например копирайтером или менеджером по маркетплейсам (к примеру) мне будет легче я не буду так уставать. Буду рисовать в свободное время! А может и научитесь на компе рисовать. Учитесь выстраивать жизнь так как ВАМ НАДО. Утром проснулась посмотрела в зеркало сказала вслух: Так! Я самая красивая, я самая талантливая, я добьюсь своей цели. На досуге пошла в магазин купила себе красивую брендовую кофту или сапоги пусть все завидуют какая я красавица! И так каждый день.

Гость
#64
Kris

Неумение выстраивать  отношения с людьми, невидение чётких целей, обострение нервов во время рабочей деятельности. Ну это конечно всё не очень хорошо и вообще сказать по правде ничего в этом хорошего нет. Срывы и бросание работы. Похоже что что вы идёте работать во все эти места потому что просто незнаете куда и просто некуда. Проблемы нервного плана совсем не шутки.
Прям вот признайтесь себе и проговорить вслух я нервничаю я не хочу работать там то там то и не буду почему я должна делать то что я не хочу? Да вы писали я не хочу то то то.  Признайтесь себе в конце концов чего вы хотите.
Говорите как есть,
К примеру:
Я хочу ноутбук, я хочу стать выдающейся художницей, вот заработаю денег и куплю и буду радоваться что у меня есть ноут!!!  Я буду работать в интернете например копирайтером или менеджером по маркетплейсам (к примеру) мне будет легче я не буду так уставать. Буду рисовать в свободное время! А может и научитесь на компе рисовать. Учитесь выстраивать жизнь так как ВАМ НАДО. Утром проснулась посмотрела в зеркало сказала вслух: Так! Я самая красивая, я самая талантливая, я добьюсь своей цели. На досуге пошла в магазин купила себе красивую брендовую кофту или сапоги пусть все завидуют какая я красавица! И так каждый день.

Благодарю вас! Пусть у вас тоже всё складывается хорошо!) Божьего вам благословения.

#65
Гость

Благодарю вас! Пусть у вас тоже всё складывается хорошо!) Божьего вам благословения.

Спасибо! Как у вас дела?

Гость
#66

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

Гость
#67
Гость

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

Бог вам судья! Знали бы вы всю мою жизнь и были бы в мой шкуре!

Гость
#68
Гость

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

Много на зарплату уборщицы накопишь? А?
Её даже на самое необходимое ( камуналка, еда очень скромная, проезд) если нет поддержки ели хватит

Гость
#69
Гость

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

И окей, всё страдают, ненавидят свою жизнь, окей. Зачем тогда к молодым девушкам и женщинам вечно лезут с тем, что надо продолжать род, эти мученики! Зачем, для продолжения страданий всего человечества?! В чем тогда смысл жизни? В чем смысл лично моей жизни?!
Я может быть покажусь высокомерной, но я очень четко чувствую наличии в себе патенцеала, который за годы этой машинной возни остаётся не реализованным. Я чувствую, что свою жизнь и способности спускаю в унитаз!

Гость
#70
Гость

И окей, всё страдают, ненавидят свою жизнь, окей. Зачем тогда к молодым девушкам и женщинам вечно лезут с тем, что надо продолжать род, эти мученики! Зачем, для продолжения страданий всего человечества?! В чем тогда смысл жизни? В чем смысл лично моей жизни?!
Я может быть покажусь высокомерной, но я очень четко чувствую наличии в себе патенцеала, который за годы этой машинной возни остаётся не реализованным. Я чувствую, что свою жизнь и способности спускаю в унитаз!

Для чего надо было учиться 4-ре года, что бы потом резко полететь в низ? Вместо того чтобы развиваться и преабретать навыки в том чему уже положенно начало?

Гость
#71
Гость

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

Ха! Меня особенно позабавило фраза позорище? Вы легко заработаете на ноут? А работая уборщицей, легко? А вы в курсе, что для нормальной работы ноут нужен не с Авито? Плюс программа допустим Фотошоп платная?

#72
Гость

Те, кто считает себя творческими людьми не хотят работать,но очень любят страдать, искать у себя болезни и жалеть себя. Таких творческих голодранцев полно везде. Я вас удивлю может, но практически все ходят на работу за зарплатой и ненавидят свою работу, а жить как-то надо. Вы не в состоянии даже на ноут заработать, позорище. Если бы в интернете реально можно было зарабатывать, столько людей не горбатились бы охранниками, кассирами и поломойками, т к каждый может научиться вязать, писать статьи, фотографировать, рисовать и тд. Плюньте в тех, кто советует звырабатывать любимым делом, берите тряпку и мойте полы до тех пор, пока не соберете себе на переезд в другой город, где есть работа. А там уже будете искать творческую работу. Без обид, автор

Да уж конечно !! Это вы за всех решили что все ходят на ненавистную работу, вот вы видимо ходите и считаете что все вокруг так должны жить и ходить на не любимую работу! Вот и ходите дальше!! Мне вас искренне жаль!

#73
Гость

Ха! Меня особенно позабавило фраза позорище? Вы легко заработаете на ноут? А работая уборщицей, легко? А вы в курсе, что для нормальной работы ноут нужен не с Авито? Плюс программа допустим Фотошоп платная?

Он(а) наверно каждый месяц ноутбуки покупает. Нормальный ноут стоит от 40 до 120 тысяч. Фотошоп можно скачать бесплатно, у меня стоит на ноуте такой.

Гость
#74

Хоть и спустя полгода, напишу: мне знакома ваша ситуация, еще как... Можно даже прибавить кое-что в качестве отяжеляющих факторов. Если есть какой-то просвет в таком положении, то виден он только в одной стороне: надо все-таки творить. Надо находить время - вырывать, если надо! - и рисовать. Если вы совсем забросите свой талант, он исчезнет, уверяю вас, и останется одно только ужасное воспоминание, что он был и погиб. Поэтому рисуйте, рисуйте, даже если это пока никому не интересно. Если вы будете работать, то мастерство начнет расти, а тогда при случае, если вы однажды возьметесь показать работы, отправитесь куда-то, поставите себе такую цель, то вы сможете произвести впечатление. Пусть образуется альбом. А пока еще мало куда-то выставляться, одного таланта недостаточно. Повторяю, нужно мастерство, поэтому рисуйте. И лучше не цифровыми средствами. Ответственно вам говорю, пишите красками, рисуйте карандашами. Потом можно отсканировать или сфотографировать и в Интернет выложить, но работая в цифре, вы свой стиль не создадите, только видимость. Потому что все автоматизировано. Так что не надо. Бумагу взяли - и в перед. И читайте по теме, смотрите картины художников. Книги в библиотеках можно поискать, чтобы в руках подержать. Это все дает настрой и вам самой полезные уроки. А про ваш характер - не зацикливайтесь. Мало ли кто из художников, композиторов или поэтов плохо уживался в коллективе! Это ваше право, быть неудобной. Только не рассчитывайте, что боссы-бухгалтеры поймут такие тонкости, конечно. И последнее - запишитесь куда-нибудь в художественную школу или кружок. Они почти везде есть. Там не так дорого, и вы будете среди своих, тех, кто тоже рисует. Это помогает, даже если от самих курсов большой пользы нет. Вперед и удачи!

Гость
#75

Автор как у вас дела? Есть изменения какие то или всё на том же уровне?

Гость
#76
Гость

Автор как у вас дела? Есть изменения какие то или всё на том же уровне?

Здравствуйте автор! Мне очень жалко вас. Я думаю многие люди находятся в такой же сложной ситуации как вы. Я бы хотела пообщаться с такими как людьми как вы, нахожусь тоже в непростой жизненной ситуации, и многое из вашего рассказа мне ОООчень знакомо, давайте общаться, давайте поддерживать друг друга, делиться мыслями, переживаниями, ведь от других людей поддержки не дождёшься, только упрёки и насмешки. Если мы создадим своё сообщество и будем поддерживать связь может нам удастся выпутаться из этого всем вместе. Только мы можем друг друга понять. Мой номер +79002770295. Зовут Кристина. Пишите либо в вотсапе, либо в телеграмме. ПИШИТЕ ВСЕ кто думает так же

Гость
#77
Гость

Хоть и спустя полгода, напишу: мне знакома ваша ситуация, еще как... Можно даже прибавить кое-что в качестве отяжеляющих факторов. Если есть какой-то просвет в таком положении, то виден он только в одной стороне: надо все-таки творить. Надо находить время - вырывать, если надо! - и рисовать. Если вы совсем забросите свой талант, он исчезнет, уверяю вас, и останется одно только ужасное воспоминание, что он был и погиб. Поэтому рисуйте, рисуйте, даже если это пока никому не интересно. Если вы будете работать, то мастерство начнет расти, а тогда при случае, если вы однажды возьметесь показать работы, отправитесь куда-то, поставите себе такую цель, то вы сможете произвести впечатление. Пусть образуется альбом. А пока еще мало куда-то выставляться, одного таланта недостаточно. Повторяю, нужно мастерство, поэтому рисуйте. И лучше не цифровыми средствами. Ответственно вам говорю, пишите красками, рисуйте карандашами. Потом можно отсканировать или сфотографировать и в Интернет выложить, но работая в цифре, вы свой стиль не создадите, только видимость. Потому что все автоматизировано. Так что не надо. Бумагу взяли - и в перед. И читайте по теме, смотрите картины художников. Книги в библиотеках можно поискать, чтобы в руках подержать. Это все дает настрой и вам самой полезные уроки. А про ваш характер - не зацикливайтесь. Мало ли кто из художников, композиторов или поэтов плохо уживался в коллективе! Это ваше право, быть неудобной. Только не рассчитывайте, что боссы-бухгалтеры поймут такие тонкости, конечно. И последнее - запишитесь куда-нибудь в художественную школу или кружок. Они почти везде есть. Там не так дорого, и вы будете среди своих, тех, кто тоже рисует. Это помогает, даже если от самих курсов большой пользы нет. Вперед и удачи!

Есть такая поговорка что талант не пропьешь. Если через несколько лет талант пропадает если его не реализовывать то это и не талант был а привычка какая то. Я вот например в детстве любил летать на радиоуправляемых моделях, своего рода тоже творчество, занимался года 4 этим, потом пошла учеба, работа, времени не было, забросил на 5 лет примерно, потом опять вспомнил решил попробовать и ничего, всего за пару часов/дней в симуляторе вспомнить как чего и пошел полетать в реальности, прошло успешно.

Гость
#78

Также, я автора понимаю, у меня примерно так же. Но сколько бы я не работал на ненавистной работе, сколько бы не шел против себя самого, не уничтожал свою тонкую натуру, она все равно остается жива. Если после нескольких лет ада меня поместить в благоприятные условия, я даже еще пуще чем раньше начинаю генерировать идеи, тянуться к светлому, прекрасному, глубже понимаю его и т.п. Не знаю может только у меня так. В общем мне кажется творчество не такое ранимое и слабое как тут некоторые говорят.
А на счет того как выжить такому человеку, я думаю чем пытаться идти по своему пути, проще подстроиться под мир, но сделать это как раз как то творчески. Военные произведения тоже делают творческие люди, так вот представьте что вы попали на войну, на войну с жизнью, и включите творчество, придумайте как вам тут лучше справиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема