Гость
Статьи
Ментально истощена на …

Ментально истощена на работе. Что делать?

Ситуация такая. Я работаю пять лет официантом, барменом в ресторане. За это время я заработала репутацию эффективного работника в глазах начальницы. Этим летом начальница ставит свою дочь как «шеф-ресторана». Это значит, что она решает как мы должны работать. Проблема в том, что она не справляется со своими обязанностями и как результат на работе постоянно хаус. У нас много новеньких, которым она не объясняет или плохо объясняет как надо работать. В тоже время начальница ожидает, чтобы я следила за тем, чтобы в ресторане был порядок. То бишь начальница приходит ко мне и говорит, что нужно улучшить или как нужно работать. Это все заканчивается тем, что мне приходится говорит ее дочери как надо работать. И эта дочь довольно упёртая, не хочет слушать меня и хочет делать по своему. И получается, если я позволяю ей делать по своему, то на работе постоянно хаус. Мне приходится постоянно «жаловаться» начальнице на ее же дочь. И я не знаю, что с этим делать, потому что я очень ментально истощена. Я устала постоянно «жаловаться» начальнице, в тоже время, если я позволяю ее дочери руководить, то я устаю работать в этом хауса. В тоже время я не могу уйти с этой работы в ближайшее время, потому что без меня этот ресторан не справится и это будет довольно подлый поступок в сторону начальницы ибо у нас с ней очень хорошие отношения. Что делать? Можете ли что то посоветовать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравим Настю, Настя раб (с)

Оле-га)))
#2
Гость

Поздравим Настю, Настя раб (с)

Да, что-то в этом есть, думаю это воспитание, советская школа, строгие родители, жить нужно по совести, но знаете, что я понял, что такие люди сделали больше зла, вот эта система подчинения, когда на тебя срут, а ты хороший не от добра)))

Гость
#3
Оле-га)))

Да, что-то в этом есть, думаю это воспитание, советская школа, строгие родители, жить нужно по совести, но знаете, что я понял, что такие люди сделали больше зла, вот эта система подчинения, когда на тебя срут, а ты хороший не от добра)))

Открыла бы Настя доставку суши и с таким подходом поднялась бы быстро...

Первый снег
#4

Уйти в отпуск

Гость
#5
Гость

Поздравим Настю, Настя раб (с)

Хаха, спасибо

Гость
#6
Первый снег

Уйти в отпуск

Я подумывала о том, чтобы взять больничный

Гость
#7

ментально она истощена, кхах
иди вспахивай плугом 5 гектаров целины!
тогда можэ я и поверю, чё ты устала

#8

Собрание втроём с начальницей и её дочкой, раз в неделю. Садитесь и вместе обсуждаете в деталях, как и что. Обязательно втроём! Ведёте это собрание вы, поднимаете вопросы, даже мелкие, намечаете планы, спрашиваете мнения у всех присутствующих. Так вроде и все участвуют, и в то же время дочка не забалует, так как всё обсуждалось в присутствии начальницы

Гость
#9
Оле-га)))

Да, что-то в этом есть, думаю это воспитание, советская школа, строгие родители, жить нужно по совести, но знаете, что я понял, что такие люди сделали больше зла, вот эта система подчинения, когда на тебя срут, а ты хороший не от добра)))

Возможно. Но в тоже время все происходит в Норвегии и я сама из Латвии. Тут другой менталитет, другие правила. Норвежцы не особо отличаются работоспособностью. Я не могу сказать, что я пахаю как лошадь на работе. Просто мне сложно опускается до их уровня и так безответственно относиться к работе.

Гость
#10
Гость

ментально она истощена, кхах
иди вспахивай плугом 5 гектаров целины!
тогда можэ я и поверю, чё ты устала

Может если тебе пришлось бы много думать, планировать, руководить и решать то ты бы открыл для себя, что помимо физического истощения существует и ментальное истощение.

Гость
#11
Каменный Гость

Собрание втроём с начальницей и её дочкой, раз в неделю. Садитесь и вместе обсуждаете в деталях, как и что. Обязательно втроём! Ведёте это собрание вы, поднимаете вопросы, даже мелкие, намечаете планы, спрашиваете мнения у всех присутствующих. Так вроде и все участвуют, и в то же время дочка не забалует, так как всё обсуждалось в присутствии начальницы

Сегодня как раз и намечается такое собрание.

Гость
#12

Уходите на больничный, коллега так сделала ей все говорили что там за работы, в итоге все что навешали доп убрали . Помните ваше здоровье для вас важнее всего.

Гость
#13

Почему бы вам просто не делать работу, за которую вам платят?!

Вы работаете официантом и барменом? Вот и работайте. И не лезьте в работу администрации.

А если хочется потешить своё самолюбие, видите ли нужны вы там очень, то тогда не нойте, это не подвиг - делать то, за что вам не платят. Это наоборот- безответственно.

Гость
#14
Гость

Почему бы вам просто не делать работу, за которую вам платят?!

Вы работаете официантом и барменом? Вот и работайте. И не лезьте в работу администрации.

А если хочется потешить своё самолюбие, видите ли нужны вы там очень, то тогда не нойте, это не подвиг - делать то, за что вам не платят. Это наоборот- безответственно.

Мне как раз таки и платят больше. У меня самая высокая зарплата среди моих коллег. И все потому что начальница ценит то как я работаю и хочет, чтобы я продолжала в том же духе.

Гость
#15

Увольняться с клановой помойки. Вы им ничего не должны и у вас украли ваше повышение, что реально подлый поступок свиньи с скотского двора, которая вас за *** держит. Вы не обязаны тратить здоровье на чужой бизнес и глупо вестись на развод лохов про достоинство и прочее.

Гость
#16
Гость

Мне как раз таки и платят больше. У меня самая высокая зарплата среди моих коллег. И все потому что начальница ценит то как я работаю и хочет, чтобы я продолжала в том же духе.

Даже если вам чуть накинули сверху - это не повод унижаться и делать работу за чужую дочуру.
Вам дали ДОЛЖНОСТЬ? Нет, не дали. Обычная официантка с самомнением о том, что без неё всё развалится. Вам даже должность не дали, о каком "ценит" речь. Вы наверное очень молоденькая, раз позволяете на себе ездить за слова благодарности. А начальница, конечно, не промах.

Гость
#17
Гость

Даже если вам чуть накинули сверху - это не повод унижаться и делать работу за чужую дочуру.
Вам дали ДОЛЖНОСТЬ? Нет, не дали. Обычная официантка с самомнением о том, что без неё всё развалится. Вам даже должность не дали, о каком "ценит" речь. Вы наверное очень молоденькая, раз позволяете на себе ездить за слова благодарности. А начальница, конечно, не промах.

Помимо официантки и бармена мне дали должность «tillitsvalgt». Это значит, что я беру ответственность за любые конфликты на работе и должна доносить их либо дочери либо начальнице. При этом я должна сохранять анонимность жалоб от других коллег.

Гость
#18

Если вам и должность дали, и зп повысили, то вам "истощаться" просто не с чего, уж извините.

Вы просили совет - так вот совет не беситься с жиру.

Возможно вас истощает то, что вы принимаете на себя больше ответственности, чем по факту с вас требуют.

У вас обязанность (насколько я вижу по по-вашему описанию) просто за всем приглядывать, запоминать спорные моменты и о них докладывать. Всё. Тянуть на себе всё и отвечать за решения дочки начальницы вы не обязаны.

Гость
#19
Гость

Если вам и должность дали, и зп повысили, то вам "истощаться" просто не с чего, уж извините.

Вы просили совет - так вот совет не беситься с жиру.

Возможно вас истощает то, что вы принимаете на себя больше ответственности, чем по факту с вас требуют.

У вас обязанность (насколько я вижу по по-вашему описанию) просто за всем приглядывать, запоминать спорные моменты и о них докладывать. Всё. Тянуть на себе всё и отвечать за решения дочки начальницы вы не обязаны.

В том то и дело, что я не беру за неё ответственность и просто докладываю дочери или начальнице о обстановке в ресторане, о проблемах, о конфликтах. Проблема ещё в том, что дочь не воспринимает конструктивную критику, принимает все близко к сердцу и становится пассивно-агрессивной.

#20

Если кому интересно, то закончилось все тем, что я уволилась

Гость
#21
Настя

Если кому интересно, то закончилось все тем, что я уволилась

Ну и правильно сделали. Своими негативными ощущениями человек может себя и до заболеваний довести. Успехов вам на новом месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: