Гость
Статьи
Чем нужно заниматься …

Чем нужно заниматься ,чтобы хорошо зарабатывать или иметь знакомства

Так вышло, что муж всю жизнь сам поднимался с 0 , строил карьерный рост, все длилось хорошо , без чьей либо помощи , продлилось 12 лет . В один прекрасный момент его работой , его детищем так сказать ,то что он создал , заинтересовались люди выше и отобрали, хорошо что не убили, да и муж не стал с ними связываться . Все его связи, всех тех кого он подкармливал и кормил - резко слились, остался он и я . Стал выпивать, но все равно ходит на работу (уже другую) , помогает с детьми , по дому , в общем все нормально , но стал выпивать . Когда мы встречаемся с друзьями , эта встреча для него становится попойкой ,таким он раньше не был, мне грустно от всего этого, он так плохо выглядит со стороны, меня не слышит….
Он потерял силу, веру . Твердит только одно : в нашей стране умные не нужны , нужны *** , ну или у кого папа сидит там , наверху ,мол возьмут на работу дверцу от плиты, если она чья-то знакомая ….А работящие и умные ,знающие свою работу - люди не нужны .

У нас нет богатых родителей , связей , те что были связи - испарились . Как быть дальше ? Меня не пугает безденежье,мы живем как обычная средне статистическая семья . Мой муж угасает, с каждым днём. Как вернуть ему силы ? Поддержкой ? Уже поддерживаю как могу - толку 0…

Где взять эти связи , куда пойти работать ему , чтобы взяли для работы , а не для «создавания вида работы»?
Он честный , умный, порядочный , хороший стаж в на высоких должностях , но такие никому не нужны …

Так где нужны ? #карьера

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Яя
#1

У меня с отцом так, но ему к сожалению уже ничем не поможешь, потерял веру и возвращать не желает.
Должно пройти время, эмоции должны поутихнуть. Предложите чем-то ещё заняться, не таким крупным, нужно двигаться дальше, не давите только на него. На это могут уйти года

Гость
#2
Яя

У меня с отцом так, но ему к сожалению уже ничем не поможешь, потерял веру и возвращать не желает.
Должно пройти время, эмоции должны поутихнуть. Предложите чем-то ещё заняться, не таким крупным, нужно двигаться дальше, не давите только на него. На это могут уйти года

Спасибо за совет , я тоже понимаю что давить не стоит , но жить дальше как ? А если эти выпивоны зайдут слишком далеко ?

Так нельзя (

Зебра
#3

Если он смог все это построить с нуля сможет и ещё раз. Вы ему сейчас как никогда нужны. Сводите его к мозгоправу

Гость
#4
Зебра

Если он смог все это построить с нуля сможет и ещё раз. Вы ему сейчас как никогда нужны. Сводите его к мозгоправу

Он тоже подумывает об этом , но руки никак не дойдут , он такой ещё человек не верит в такие профессии ,но когда выхода уже нет , стал задумываться о психологе

Гость
#5

Грустная история. Прочитала и грустно стало.
Не знаю что здесь можно посоветовать.
Пытаться дальше открыть бизнес или переехать в другую страну (но и там будут свои подводные камни и трудности)

Первый снег
#6

Ну он ведь и сам признает, что умные не нужны.
Значит так : взять себя в руки, собрать манатки, семью и эмигрировать. Рукастый мужик нигде не пропадёт.

Гость
#7
Гость

Грустная история. Прочитала и грустно стало.
Не знаю что здесь можно посоветовать.
Пытаться дальше открыть бизнес или переехать в другую страну (но и там будут свои подводные камни и трудности)

Пробуем открыто бизнес другой , вообще другое все , не то, чем он занимался ранее …

Но пока нет прибыли …работаем в минус + есть основная работа

Гость
#8
Первый снег

Ну он ведь и сам признает, что умные не нужны.
Значит так : взять себя в руки, собрать манатки, семью и эмигрировать. Рукастый мужик нигде не пропадёт.

Я даже представить не могу , кому мы там нужны ?

Зебра
#9
Гость

Он тоже подумывает об этом , но руки никак не дойдут , он такой ещё человек не верит в такие профессии ,но когда выхода уже нет , стал задумываться о психологе

Это сложно потому что. У него тоска от того что все рухнуло. Не может принять реальность . Психолог ему поможет просто вернуться и принять реальность

Первый снег
#10
Гость

Я даже представить не могу , кому мы там нужны ?

Могу только успокоить, Вы и тут никому не нужны 🙄

#11

А что он вообще умеет? Чему бы хотел научиться?

Гость
#12
Первый снег

Могу только успокоить, Вы и тут никому не нужны 🙄

Успокоили 😀

Гость
#13
Зебра

Это сложно потому что. У него тоска от того что все рухнуло. Не может принять реальность . Психолог ему поможет просто вернуться и принять реальность

Спасибо за совет

Василий
#14

Нигде и никому никто не нужен. Живите по возможностям. Если муж не прекратит пить, то окажетесь в нищете. А так, со временем что-нибудь придумается.

Гость
#15
Василий

Нигде и никому никто не нужен. Живите по возможностям. Если муж не прекратит пить, то окажетесь в нищете. А так, со временем что-нибудь придумается.

Что есть, то есть

#16

Иди на трассу!

Гость
#17
Гость

Я даже представить не могу , кому мы там нужны ?

Такой же бизнес открыть.

Гость
#18

Автор, мужчинам нужны от ума аргументы. Не эмоции. Приведите в пример как интеллигенция в 90х обнищала, а как дворян резали в 1917? Но, всегда кто-то поднимался теряя. Сейчас идеальное время для честных и трудолюбивых с управленческим опытом пробовать что-то в интернете.
Иммиграция очень сомнительна. Бизнес везде строить сложно.
Сейчас идеальное время

Гость
#19

Пробовать что-то в интернете .

Гость
#20
Гость

Автор, мужчинам нужны от ума аргументы. Не эмоции. Приведите в пример как интеллигенция в 90х обнищала, а как дворян резали в 1917? Но, всегда кто-то поднимался теряя. Сейчас идеальное время для честных и трудолюбивых с управленческим опытом пробовать что-то в интернете.
Иммиграция очень сомнительна. Бизнес везде строить сложно.
Сейчас идеальное время

Как раз про него : честный , трудолюбивый , с управлен.опытом !

Ну например , как можно зарабатывать через интернет ?

Гость
#21
Гость

Пробовать что-то в интернете .

Мы решили сейчас выйти на ozon / wb
Продажи

Гость
#22

Автор, ему надо вступить в Единую Россию.

Гость
#23

Автор, а в какой стране? Где-то в Гейропе?

Гость
#24
Гость

Я даже представить не могу , кому мы там нужны ?

почитайте на сайте немецкого посольства, может именно ваше образование нужно, сейчас не только с в.о. берут. Или др. страны посмотрите, где эмиграция по пунктам. Язык требуется не на высоком уровне, можно за меньше чем год экзамен сдать с нуля. А на месте подтянете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: