Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу

Живу в маленьком городке с населением в 50 тыс человек. Окончила ВУЗ по специальности биолог, форма обучения очная. 23 года. Опыта работы не имею.
Пытаюсь найти хоть какую-нибудь работу, но все …

Гость
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Согласна. Люди просто не понимают даже, как это работать без чутким надзором начальника и кучи бессмысленных встреч.

На моей последней офисной работе (очень сильно надеюсь, что последней в жизни) я занималась тем, что делала работу за двоих бестолочей. Одного по связям устроили, он до...б. Это не оскорбление, это факт. Вся фирма знала, что он только вид работы делает. 8 часов высидел героически? Высидел. На удаленке высиживание - за факт нахождения в офисе никто не доплатит, вот печаль.

Гость
#152

Вы знаете я тоже столкнулась с такой проблемой. Не могу уезать из города мама болеет, ребенок школу заканчивает не хочу дергать. И даже на маленькую минималку устроили конкурс. Была очень удивлена и огорчена. Раньше было устроишься на работу только по знакомству . Теперь доступнпя среда, столько органов надзора, говорят что биржа работает отменно. Но это все не так, биржа отправляет везде даже где написано некоторые "ограничения". Мне дали бумагу пойти в организацию пришла... там что пришли...нам надо с высшим (у меня не законченое, год остался). Даже руководители предприятий им иногда нравится гонять соискателей, поработайте месяц посмотрим... оплатим... Оплатили сандали ребенку не купишь ,а работы море оставалась после рабочего дня .

Гость
#153
Гость

У вас просто проблемы с поиском информации. Есть официальные источники. Каталоги питомников. Или вы на форуме информацию читаете про яблони? Такая смешная. В этом и смысл специалиста-он имеет базу и знает, где искать.
Вращаться в кругах дизай6еров?
Вы себе вообще представляете дизайнеров? Какие круги?
Я, например, в подобной сфере и мои коллеги с именем-15 человек по всей стране и зарубежом. Мы общаемся онлайн. С большинством не видились вживую ни разу.

Где покупала яблоню,мне сказали,что яблоня для нашего района,теперь понимаю,что им лишь бы продать было. В интернете вся информация о ней разнится,все по-разному пишут.
Я начинающий садовод и все тонкости про яблони не знала,тем более,как знать,в интернете на всех сайтах разная информация.

Гость
#154

Я вот тоже автору предлагаю от сегодняшних реалий оттолкнуться. Сейчас август , директора школ, если у них вакансия горит, возьмут и так , без переквалификации. Сразу запишут в осенние каникулы на курсы. 50 тыс население - это 10 школ примерно , в какую - то сгодитесь. Педагогический стаж - льготный , по 8 часов в школе сидеть не надо, ставка 18 часов в неделю . Можно устроиться и искать что получше. Репетиторство возьмёт , биология - востребованный предмет на сдачу ЕГЭ.

Гость
#155
Гость

Знаете, я в поиске сотрудников удаленно. Нужны и без образования, для текущих дел простых. Типа ввода данных, поиска информации, переноса и т п
Но такую, как автор, никогда не возьму.
Слушать ее "должны" нафиг надо.
У меня все самостоятельные. Задание есть-выпоонил, получил деньги. Причем далеко не те суммы, которые в сэс или где она там ищет.
Но для этого надо быть нормальным человеком.

Знаете, кто потом от этого страдать будет? Люди, которые действительно нуждаются в помощи. По какой-то причине оказались в тупике, не нашли информацию о том, что с современными технологиями можно так-то так-то и нуждаются в совете, в идее, хотя бы знать, что такой вариант есть в наше время. Не все пропало. По принципу Волки-Волки, в следующий раз люди уже будут проходить мимо, умудренные опытом. Здесь уже комменты более скудные. Раньше в таких постах писали много, и получали этот же коммент обратно с очень кислым лицом, типа "сама жри". Была как-то очень бурная ветка, женщина жаловалась, что 9 лет живет в США, муж обеспечивает, но ей очень скучно, вот очень-очень. Что ей только не советовали - и учиться пойти, и работать, и part-time работать, и волонтерить, и более конкретные предложения от жителей ее Штата - каждое-каждое предложение отшвыривала, наезжая на автора же за то, что оно ей не подошло.

Гость
#156
Гость

Ну это ее решение. Врач тоже может начать с санитарки. Только причем тут мы и обсуждаемая тема?

Вы спросили,я ответила. Почему вы такая агрессивная??? У вас же все ок,если судить по вашим комментариям. И работаете удаленно,и деньги лопатой гребете. Задаете вопросы,вам отвечают,а вы ещё больше кидаетесь...
Теперь понятно почему немногие идут работать удаленно,похоже удаленка ещё больше у людей нервы расшатывает,чем работать под надзором начальника. 😁

Гость
#157
Гость

Вы представляете аеье удаленную работу?
Я-да. В ней нет встреч с заказчиком лично. Зачем? Знакомые в москве заказывали дизайн дома и квартиры в рязани. Как думаете, ездили на встречу?
Я работаю с людьми по всей стране. Сотрудники мои находятся кто где.
У вас смешные отговорки.

Ну значит вы вращаетесь в богатых кругах,раз дизайн квартиры люди заказывают онлайн,и даже не проверяют,кто и что им будет делать...
Таких людей маленький % от населения,и на него глупо равняться.
Большинство живёт по средствам,и не очень большим.

Гость
#158
Гость

Я была в таких городах. И у меня сотрудники из таких городов работаю. Как город влияет на знания? Только в москве можно следить за тенденциями? В провинции отключили интернет?
Смешно.

Да знаю я,как интернет работает 😂вон по яблоне на всех сайтах разная информация по одной и той же яблоне,блин!

Гость
#159
Гость

Вы считаете, посмотрев на работника, вы что-то сможете получить в виде гарантий? Вот смешная.
Масса людей ищут исполнителей по вкусу, стилю, знаниям, отзывам и репутации.
А вы можете с соседней улицы брать. Никто не против. Мы тут причем?

Интересно,что там за отзывы и репутация,если человека никто и никогда не видел,а все вопросы с ним онлайн ведутся... Хотя я понимать начинаю...
Откуда и отзывы и репутация и лайки. 😂

Гость
#160
Гость

Понятно. "Решите все за меня, так, чтоб мне вообще не напрягаться", называется.

Ещё раз для непонятливых. У автора опыта нет никакого. Ноль. Ей даже нечего выложить на своём сайте для примера её работ и нпввклв. Да, она просит именно конкретных советов

Гость
#161

Вот автору пишут про удалённую работу,а я например знаю пример,когда люди не удаленно,а сезонно работают,с мая по октябрь. У знакомой муж работает сантехником,делает и проектирует для частных домов все эти системы,начиная от рытья котлована под бочку для отходов,заканчивая установкой унитаза... Так вот он работает полгода,а полгода живут они на то,что заработал за полгода. Зимой заказов мало,а практически их нет. В сезон не особо густо,так как конкуренция,и таких сантехников пруд-пруди,там нужна хватка и находчивость. Так и человеку там больше 40 лет,уж наработал он опыт.
Живут они не очень богато,порой в холодильнике у них только банка сметаны,да пол булки хлеба.
Этот пример я к тому привела,что не все хотят вот так жить от количества заказов и получения денег от них. Людям проще на оклад устроится,и работать потихонечку,такие хоть знают,что с голоду пухнуть не будут,а 2 раза в месяц получат свои деньги.
Но тут конечно будут приводить примеры,как можно удачно работать удаленно. Охотно верим,но устраиваться будем на оклад. Надеюсь автор,найдет хорошую работу.

Гость
#162
Гость

Ещё раз для непонятливых. У автора опыта нет никакого. Ноль. Ей даже нечего выложить на своём сайте для примера её работ и нпввклв. Да, она просит именно конкретных советов

Нулевой опыт не отменяет, что обесценивать искренние старания людей не в духе "Выходите завтра ко мне на работу за 5 000 евро/мес, ничего делать и ничему учиться не надо" - не вежливо. Люди не предлагали варианты трассы или папика, чтобы постебаться (а такое иногда предлагают особо одаренные). Люди предложили что предложили, знаний о ее (или вашей, вы похожи на перелогиневшегося автора) специфике работы у них еще меньше. И называть людей непонятливыми, которые стараются важные мысли донести, тоже невежливо, правда ведь? Здесь участники из самых разных сфер. Ответ на вопрос "Что по жизни делать биологу" логично тогда искать на специфическом форуме, биологов. Или групп с соц сетях. Или уж на крайняк сразу обозначить, что ответы принимаются только биологов. В общем, вопрос изначально некорректно поставлен, а виноваты форумчане.

Гость
#163
Гость

На моей последней офисной работе (очень сильно надеюсь, что последней в жизни) я занималась тем, что делала работу за двоих бестолочей. Одного по связям устроили, он до...б. Это не оскорбление, это факт. Вся фирма знала, что он только вид работы делает. 8 часов высидел героически? Высидел. На удаленке высиживание - за факт нахождения в офисе никто не доплатит, вот печаль.

Да. Поэтому большинству это сложно. Там еще надо самому себя заставить что-то делать. У меня самый частый вопрос от знакомых-а как ты себя без начальника заставляешь работать.

Гость
#164
Гость

Где покупала яблоню,мне сказали,что яблоня для нашего района,теперь понимаю,что им лишь бы продать было. В интернете вся информация о ней разнится,все по-разному пишут.
Я начинающий садовод и все тонкости про яблони не знала,тем более,как знать,в интернете на всех сайтах разная информация.

Вы знаете, я тоже начинающий садовод. Поэтому пользуюсь официальными каталогами питомников, книгами аграномов и услугами ландшафтного дизайнера.

Гость
#165
Гость

Вы спросили,я ответила. Почему вы такая агрессивная??? У вас же все ок,если судить по вашим комментариям. И работаете удаленно,и деньги лопатой гребете. Задаете вопросы,вам отвечают,а вы ещё больше кидаетесь...
Теперь понятно почему немногие идут работать удаленно,похоже удаленка ещё больше у людей нервы расшатывает,чем работать под надзором начальника. 😁

Я абсолютно спокойна и не агрессивная. Я не поняла, как к теме относится пример вашей знакомой садовника. Уточнила.
А вы начали грубить и перевирать. Я не гребу деньги лопатой. Я их зарабатываю. Столько, сколько мне надо.

Гость
#166
Гость

Да. Поэтому большинству это сложно. Там еще надо самому себя заставить что-то делать. У меня самый частый вопрос от знакомых-а как ты себя без начальника заставляешь работать.

Да, нет у людей собственного стержня, надо обесценить тех, у кого он есть, чтобы не ощущать себя убогими. Тоже самое как некоторые абсолютно уверены, что бездетные непременно только и делают, что лежат пе..дят в диван и смотрят сериалы. Ну а как иначе "нет же стимула встать с дивана и что-то пойти делать". Одна тут вообще у..ралась, что бездетные все сидят на шее у родителей. Вот деффка-Сноуден, это за столькими людьми шпионить и до сих пор не в тюрьме сидеть, хотя кто ее знает, может оттуда уже и строчит.

Гость
#167

1. Как вы проверите? Вам встреча с дизайнером что даст? Вам важно результат или исполнитель? Портфолио ыполне достаточно.
Люди потому и богаты, потому что ценят деньги и время. И заказывают дизайн дешевле в ряза6и, т к там стоимость жизни ниже. И не тратят время на бессмысленные встречи. Сейчас все удаленно почти.
2. Удаленно-это когда заказчики в любом городе. Ваше место жительства не имеет значения.

Гость
#168
Гость

Да знаю я,как интернет работает 😂вон по яблоне на всех сайтах разная информация по одной и той же яблоне,блин!

Если бы знали-вопоосов бы не было. Вы не в курсе, что в интернете, как и на заборе, много что написано. Нужно смотреть на источник информации. В этом и смысл

Гость
#169
Гость

Вот автору пишут про удалённую работу,а я например знаю пример,когда люди не удаленно,а сезонно работают,с мая по октябрь. У знакомой муж работает сантехником,делает и проектирует для частных домов все эти системы,начиная от рытья котлована под бочку для отходов,заканчивая установкой унитаза... Так вот он работает полгода,а полгода живут они на то,что заработал за полгода. Зимой заказов мало,а практически их нет. В сезон не особо густо,так как конкуренция,и таких сантехников пруд-пруди,там нужна хватка и находчивость. Так и человеку там больше 40 лет,уж наработал он опыт.
Живут они не очень богато,порой в холодильнике у них только банка сметаны,да пол булки хлеба.
Этот пример я к тому привела,что не все хотят вот так жить от количества заказов и получения денег от них. Людям проще на оклад устроится,и работать потихонечку,такие хоть знают,что с голоду пухнуть не будут,а 2 раза в месяц получат свои деньги.
Но тут конечно будут приводить примеры,как можно удачно работать удаленно. Охотно верим,но устраиваться будем на оклад. Надеюсь автор,найдет хорошую работу.

Ну если проще на оклад-пусть устраивается. Она спросила совета, сославшись на маленький город. Ей ответили.

Гость
#170
Гость

Я абсолютно спокойна и не агрессивная. Я не поняла, как к теме относится пример вашей знакомой садовника. Уточнила.
А вы начали грубить и перевирать. Я не гребу деньги лопатой. Я их зарабатываю. Столько, сколько мне надо.

Здесь начали писать про то,что автору надо идти работать ландшафтным дизайнером,я привела пример знакомой,и как она училась и как работала этим дизайнером,что там заработать деньги ещё постараться надо. А у автора вообще опыта нет.

Гость
#171
Гость

Вы знаете, я тоже начинающий садовод. Поэтому пользуюсь официальными каталогами питомников, книгами аграномов и услугами ландшафтного дизайнера.

Ну не все же такие богатые,как вы? Не думали об этом? Я не богатая.

Гость
#172
Гость

Здесь начали писать про то,что автору надо идти работать ландшафтным дизайнером,я привела пример знакомой,и как она училась и как работала этим дизайнером,что там заработать деньги ещё постараться надо. А у автора вообще опыта нет.

1. Здесь писали, что автору МОЖНО пойти в дизай5еры, а не НАДО.
2. Ваша знакомая НЕ работала ландшафтным дизайнером. И не хотела. Зачем тогда ее пример?
3. ВЕЗДЕ надо стараться, что бы заработать. Или Вы готовы заплатить без пользы от человека? Скинуть реквизиты для перевода?

Гость
#173
Гость

Ну не все же такие богатые,как вы? Не думали об этом? Я не богатая.

Откуда Вы знаете мои доходы и причем тут богатство? Не богатые не покупают яблони и не тратят время на их посыдку без знаний из официальных условиях об агротехнике данного сорта. Тем более в непонятных местах.
В этом наша разница. Вы тратите в пустую и вам лень учиться.

Гость
#174

Девочки! Ну почему в каждой (!) теме обязательно завязывается сссрач?))))

Гость
#175
Гость

Откуда Вы знаете мои доходы и причем тут богатство? Не богатые не покупают яблони и не тратят время на их посыдку без знаний из официальных условиях об агротехнике данного сорта. Тем более в непонятных местах.
В этом наша разница. Вы тратите в пустую и вам лень учиться.

На меня рявкнули за то, что я не ландшафтный дизайнер (подумаешь, всего-то в свое время имевший похожую ситуацию человек - зашла в тупик со своим красным дипломом инженера и переучилась на смежную профессию, на смежную именно по своему профилю, исходя из своего бэкграунда и наклонностей, это важно), на вас уже как на ладшафтного дизайнера на удаленке рявкают, повод нашелся)) Вот их рвение в обесценивании пустить бы в нужное русло - переучиться, доучиться, переехать, пока молодые. После 40 (а то 35) уже не будет столько дорог открыто, если сейчас не начать, не вертеться изо всех сил.

Гость
#176
Гость

На меня рявкнули за то, что я не ландшафтный дизайнер (подумаешь, всего-то в свое время имевший похожую ситуацию человек - зашла в тупик со своим красным дипломом инженера и переучилась на смежную профессию, на смежную именно по своему профилю, исходя из своего бэкграунда и наклонностей, это важно), на вас уже как на ладшафтного дизайнера на удаленке рявкают, повод нашелся)) Вот их рвение в обесценивании пустить бы в нужное русло - переучиться, доучиться, переехать, пока молодые. После 40 (а то 35) уже не будет столько дорог открыто, если сейчас не начать, не вертеться изо всех сил.

Согласна. Нет, что бы узнать, спросить. Любой совет и чужой опыт дорогого стоит.
Нет, я богачка, т к не покупаю бездумно деревья и читаю (о Боже!) Книги.
Они ж только богатым доступны.
Странные злые люди.

Гость
#177
Гость

Девочки! Ну почему в каждой (!) теме обязательно завязывается сссрач?))))

Тоже интересно...

Гость
#178

Детей вы не любите. Соответственно, работать с детьми вы не хотите. В другие места, где не надо ручки ваши толстенькие марать, вас не берут. Тогда идите *** торгавать - там нет детей и ручки марать не надо.

Гость
#179
Гость

Детей вы не любите. Соответственно, работать с детьми вы не хотите. В другие места, где не надо ручки ваши толстенькие марать, вас не берут. Тогда идите *** торгавать - там нет детей и ручки марать не надо.

И что дальше? Да, не особо имею любви к ним. И я не единственная.

Гость
#180
Гость

Детей вы не любите. Соответственно, работать с детьми вы не хотите. В другие места, где не надо ручки ваши толстенькие марать, вас не берут. Тогда идите *** торгавать - там нет детей и ручки марать не надо.

Вам , видимо, просто заняться нечем. Вот вы других и оскорбляете

Гость
#181

Везде нужны связи

Гость
#182
Гость

Не хотела бы работать, не искала бы вообще тогда. А тут ходишь , никому ты не нужен с образованием биолог

У меня никому не нужное образование историка, всю жизнь работаю в продажах и мне нравится, а историю оставила как хобби. Идите в другую сферу.

Гость
#183

Узкая специализация, в маленьком городе не нужна. Надо уезжать туда, где нужна. Да и нефиг в мухосранске ловить в целом...

Ната
#184
Гость

Смешно. Мы живём не в СССР, где распределяли, а в РФ: тебе дали диплом и досвидания! Лаборантом в институт никто не возьмёт без аспирантуры

Так где плпнировали рпботать то

Ната
#185
Гость

Практика у меня была в самом ВУЗе, я ботаник, изучала мохообразных. Год обучения 2016-2020.

Вы не отвечаете на вопрос.где планировали работать

Ната
#186
Гость

Судмедэкспертиза! Всегда нужны спецы!

Не канает там ее образование.это совсем другой профиль

Гость
#187

Подайте документы в какой-нибудь западный вуз, где в.о. бесплатно, вам зачтут диплом за 4 года, а может и больше, доучитесь 2 года. И найдете работу в Европе. Можно на социального работника или на учителя. про акцент не думайте. полно врачей и даже учителей с жудким акцентом и ашипками. Главное диплом.

Гость
#188

Работаю репетитором в онлайн-школе Фоксфорд. Попробуйте обратиться туда. Предварительно посмотрите на сайте "Решу ЕГЭ" задания по биологии. Сможете это сделать и объяснить? Если-да, то звоните и говорите, что есть опыт работы репетитором) Наверняка же кому-нибудь из однокурсников что-нибудь объясняли))

Гость
#189
Гость

Я живу в 12 миллионной Москве и уже больше трех месяцев не могу найти работу.

Вот и я с двумя высшими пока не могу найти. Разве курьером
. Репетитором не желания. Нервы не те.

Гость
#190

По специальности, ты серьёзно? Загляни в свой диплом: там ни слова про специальность. Ты не биолог, ни медик, ни химик, ты БАКАЛАВР. То есть даже не ПТУшница, у той хотя бы есть специальность. Ты вообще никто. Ну и куда ты с таким "образованием" хочешь устроиться?

Гость
#191
Гость

Я живу в 12 миллионной Москве и уже больше трех месяцев не могу найти работу.

Говнюки Все! Работодатели одни Мудаки

Ирина
#192

В маленьком городе очень сложно найти работу без связей,тоже живу в маленьком городе так у нас в "пятёрочку" или "магнит" и то только по знакомству, не говоря уже про какой-то муниципальные учреждения.. Если нужна хоть какаето работа можно попробовать на почту оператором, туда берут всех, либо колл центр какой нибудь. Сама с высшим образованием сижу оператором в такси, чувствую как деградирую, но деваться не куда, нужно где-то работать, а в провинции к сожалению выбор не велик, хорошие места по блату.

Гость
#193
Гость

Вот зачем учиться на того, куда ни за что не хочешь идти, объясните

Так у многих сейчас. Высшее за счёт бюджета. На ту специальность, куда хочется, может не потянуть по стоимости. Только не надо писать, что на платном все тупые. Как раз на востребованные престижные специальности редко на бюджет пройдешь. Там может вообще быть 5 бесплатных мест и их могут придержать для своих. Опять же стоимость репетиторов.
Процентов 80 сейчас не работают по специальности. Чего вас удивляет.

Гость
#194
Гость

Автор, а какой практический опыт работы в лаборатории у вас есть? Пцр? Секвенирование? Работа с культурами клеток? Работа с животными? Хоть буферные расиворы умеете готовить? И какая специальность? Я сама биолог, но закончила МГУ и я точно знаю, что биологи нарасхват. Но конечно грамотные)) Работают везде - за границей, медсоветниками, биотехнологами, микробиологами, эмбриологами в клинике ЭКО, специалистами по клиническим исследованиям... и тд... ищите по всей России, но нужны навыки и знания. Если ничего не умеете и не знаете, тогда тоже не понимаю, зачем вы на биолога учились в вашем городке.

Здравствуйте. Я тоже биолог , работаю отделение переливания крови , но хочу дальше расти по профессии , хочу новые знания и навыки , а так мало вакансий в Москве :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: