Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить руководителя другого отдела на место?

Всем привет,
Ситуация в следующем: мой руковрдитель - замечательный, но очень мягкий. С ним чудесно работать, но на долдность руководителя соседнего отдела пришел нахальный и тупой тип. Первое что он сделал - предложил перейти в его отдел (я на очень хорошем счету и мои знания нужны). Я отказалась, т.к. не хочу чтобы тупую ж.о.п.у прикывали моими знаниями и выдавали мои знания и действия за свои.
Теперь он ходит, пытается раздавать мне указания, я посылаю его к моему руководителю, чтобы все задачи через него передавал.
Он все-равно приходит, подкалывает, в письмах пишет достаточно обидно. Как пример: "снова вы ошиблись", хотя это не ошибка, а нормальный рабочий процесс, или просит реагировать сразу на его письма (я отправила ответ через 10 минут, что очень быстро для нашей фирмы).
Вопрос: как поставить на место, учитывая что мой непосредственный начальник за меня не будет заступаться? Лучше бы конечно подставить и уволить, но пока хотя бы сделать так, чтобы он просто отвалил. #работа #руководитель

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращаться с ним и его письмами холодно и формально, по регламенту. Поручения - правильно, все через вашего шефа. Не психовать.

донна Ослабелла
#2

Автор, он вам подсовываает работу, котоорую должен делать его отдел? Тогда вообще слать на фиг (в дипломатичной форме). У меня когда-то давно был тупой, как пробка и прущий как танк, клиент, который тоже рабочие моменты называл моими ошибками (правда, на моё счасттье, начальство знало об его умственных способностях и манерах). Что вам можно посоветовать... Во-первых, ни в коем случае не показзывать, что его идиотские подколки на вас производят впечатление и лишают привычного покоя. Лучше объясняться с ним, как с непонятливым и трудным подростком (насколько это возможно с начальником другого отдела). Пожимайте плечами, всем видом показывая, что никак не возьмёте в толк, о чём это он вообще. Во-вторых, спокойно и бесстрастно напоминатть, что вы НЕ в его отделе работаете (под его ценным руководством). И не можете кидать свою прямую работу из=за его писем и указаний. Обязательно сохраняйте спокойствие, по крайней мере внешнее.

Василий
#3

Он не успокоится просто так. Боритесь с ним резко и жёстко. Иначе он вас погубит. И вы вылетите со своими знаниями на простор жизни.

Гость
#4

вы почему-то ведетесь на него. игнорировать только.
спокойно отвечать. что-то просит срочно- говорите,что заняты работой по профилю своего отдела и тд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: