Уместно ли говорить работодателю на собеседовании об истинной причине увольнения с прошлого места работы? Причина такова: молодая девчонка пахала за семерых за копейки, а работодателю это было выгодно, и ее дальше не повышали. Если не уместно, как эту причину перефразировать?
Ой, вот это, что вы изложили говорить не надо. озвучьте один из вариантов: не устраивает зарплата; далеко от дома работа....... люблю, как ласточка, порхать с места на место....фигаро тут фигаро там.... работодатель - собака сутулая, я на него пахала, а он, змеюка, платить не хотел, демон.
Гость
[3737699832]
#4
Ну не прямо вот так, без эмоций. Я говорю примерно так: когда работы становится все больше, а зарплата не повышается, то это причина для увольнения
Гость
[2506817798]
#5
Девочка это за 50. Лучше так не говорить. И про пахоту тоже.
Гость
[4195297230]
#6
Скажите что на прошлом месте работы не было возможности роста
Гость
[3901175281]
#7
Не думаю, что если на собеседовании вы начнете поливать грязью и обвинять во всех бедах бывшего работодателя, то новый работодатель воспримет это позитивно. Поймите, как с прошлым, так и с будущим работодателем вы находитесь как бы по разные стороны баррикад. Лучше озвучить это по другому: на прошлой работе не было возможности карьерного роста и не устраивал уровень заработной платы.
Самое главное, говорить на позитиве.. Без негатива в сторону работодателя.
Гость
[1803682203]
#10
Всегда удивлял этот, на мой взгляд, глупый вопрос от потенциального работодателя. Такое впечатление, что кто-то скажет правду. Озвучьте основную причину - хотела больше оклада.
Всегда удивлял этот, на мой взгляд, глупый вопрос от потенциального работодателя. Такое впечатление, что кто-то скажет правду. Озвучьте основную причину - хотела больше оклада.
+ 100))) Полностью с вами согласна, задают вопрос, чтобы посмотреть, как человек врёт)
Если не уместно, как эту причину перефразировать?