Гость
Статьи
Сокращение на работе и …

Сокращение на работе и беременность

Девочки, такая ситуация, меня сокращают на работе 24 сентября(весь штат сократили), а через неделю я узнаю что я беременна, то есть примерно срок 4 недели, и то есть на момент сокращения я беременная, должны ли меня обратно принять на работу?! #беременость #сокращениенаработе

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы им беременная, как балласт на работе, деньги плати, а толку 0. Уволили так уволили, на пособия живите.

Гость
#2

Нет.
Вы же справку не предоставили что вы беременны. Вот вас и сократили на общих основаниях.
Ну можете подать в суд может быть и высудите что-то

Гость
#3

если корабль идет ко дну (тонет), то оставаться на нем смысла нет (он все равно утонет, с вами или без).

Гость
#4

Куда принять, если весь штат сократили?

Гость
#5

Обратитесь к бесплатному юристу. Вас только ликвидацией уволить можно, что автоматическое увольнение всех работавших.

Гость
#6

Приносите справку, что Вы беременны. Сократить те могу - это будет уголовное преступление

Гость
#7
Гость

Приносите справку, что Вы беременны. Сократить те могу - это будет уголовное преступление

Её уже сократили

Гость
#8
Гость

Обратитесь к бесплатному юристу. Вас только ликвидацией уволить можно, что автоматическое увольнение всех работавших.

На момент сокращения работодатель понятия не имел что она беременна и совершенно законно её сократил

Василий
#9

Должны, срочно со справкой в кадры!

#10
Гость

Куда принять, если весь штат сократили?

Нет не весь штат, организация осталась, там работают люди, просто пошло сокращение по многим должностям, но организация есть и будет, это ржд

#11
Гость

Её уже сократили

Меня ещё не сократили, а вот собираются сократить 24 сентября

#12
Гость

если корабль идет ко дну (тонет), то оставаться на нем смысла нет (он все равно утонет, с вами или без).

Корабль не утонет, ржд не идёт ко дну😃просто убрали нашу должность, нас было больше 100человек, а я вышла недавно из декрета, хотим малыша второго, а пока не получается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: