Гость
Статьи
Видно ли работодателю, …

Видно ли работодателю, что ты еще где-то работаешь?

Я работаю на удаленке. Нагрузка маленькая. Платят очень хорошо, смысла уходить нет. Думаю просто еще куда-нибудь устроится и таким образом быстрее гасить ипотеку.

Вопрос, если я устроюсь еще на одну работу, видно ли это будет текущему и второму работодателю? Трудовая книжка у меня электронная. #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гаф

хуй_его знает

свали с ника
муддила мудешный

#3

Лежала в больнице недавно и девочки начали от ничего неделания лащить в инет и просто щабивать имена врачей, так у завотделения сращу выбивает то, что он работает в частной клинике)), но он врач хороший, ничего плохо не скаду и видимо миряться с жтим, так как такиз специалистов поискать еще надо и зарплата там не торт((, вот человек и крутится...если вы зороший спец, то будут смотреть сквозь пальцы, а скорее вмего и мониторить не будут

Абрикоска
#4

А почему вы не можете работать ещё где-то? Только на второй работе это будет не официальное трудоустройство либо как по совместительству не полная нагрузка. А так это ваше дело и ваше право.

Гость
#5
Абрикоска

А почему вы не можете работать ещё где-то? Только на второй работе это будет не официальное трудоустройство либо как по совместительству не полная нагрузка. А так это ваше дело и ваше право.

Я бы не хотела, чтобы мой основной работодатель знал, что я еще где-то работаю. Руководитель точно не оценит.

Марго
#6

Автор, вторую работу оформлять либо по срочному договору подряда (ГПХ), либо неофициально
Если по совместительству по ТК РФ, то по законодательству ваша рабочая неделя не может превышать 40 часов, таким образом каждому из двоих работодателей придется прописать в договоре что вы работаете на пол ставки по совместительству, что конечно порежет зарплату в два раза
Поэтому в вашем случае осень рекомендую договор подряда
Работодателям не видно, что вы работаете где-то еще, доступа к электронной книжке просто так у них нет, но официально трудоустроить вас не смогут по причинам, описанным выше (сверхурочка должна оплачиваться в двойном размере, нельзя на двух работах работать на полную ставку, это нарушение зак-ва, на которое работодатель не пойдет)
Выход - работать по подряду

Марго
#7

P.S. Ура, хоть где-то пригодились мои проф.знания 🙈😂

Гость
#8
Марго

P.S. Ура, хоть где-то пригодились мои проф.знания 🙈😂

Большое вам спасибо)))
Очень даже пригодились!!

Гость
#9

Если официально устроиться и с электронной трудовой книжкой, то в принципе, при желании это узнать можно. Но если на вторую работу не подавать данные этой же эл.трудовой, а то и подработка без официального оформления, то никто не узнает. А вообще что такого ужасного в двух работах и совместительстве? Ничего дурного в этом нет, смысл скрывать.

#10

Про быстрее гасить ипотеку. А вы интересовались рефинансированием ипотеки? Делал ли расчет, для многих это выгодно, перейти на % который сейчас. Если хотите консультацию-пишите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: