Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Всем привет!
Не могу найти работу по спеце. А если и нахожу, то там предлагают меньше, чем я получаю сейчас.
Сейчас пока работа есть, но из-за политики предприятия скорее всего выдавят.
Что делать ? Я инженер. #работа

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Якутка-вафлёрша

Та нах она тебе сдалась, сиди дома

Приветствую маргинальный слой населения.

Гость
#3

Нужно было нормальную специальность получать. Менеджер по продажам или блогер

Гость
#4
Гость

Нужно было нормальную специальность получать. Менеджер по продажам или блогер

Очень смешно.
Но уже поздно. Продажникам стать не смогу, -склад ума не тот.

Гость
#5

Какой ынжынер?

Бусинка
#6

Соглашаться на меньшее, вы же не будете без работы сидеть...

Гость
#7
Гость

Какой ынжынер?

Профиль- Лазерная техника и лазерные технологии

Гость
#8
Бусинка

Соглашаться на меньшее, вы же не будете без работы сидеть...

Пока работа есть, но вопрос, надолго ли.
Если у меня упадет зарплата на неопределенный срок меня жена точно выгонит 😃

Гость
#9
Гость

Очень смешно.
Но уже поздно. Продажникам стать не смогу, -склад ума не тот.

Это все от лени

Гость
#10
Гость

Это все от лени

Да, конечно.
Вот только пока переучиваешься денег особо не видишь. А у меня семья.

#11

Я работаю сборщиком вам бы тоже посоветовал

Гость
#12
Лось

Я работаю сборщиком вам бы тоже посоветовал

Сборщиком чего? Сколько примерно платят, если не секрет?

Гость
#13

инжинер не может найти работу - это нонсенс для моей локации. конечно если ты хороший инжинер, а не просто с дипломом.

Пакость
#14
Гость

Какой ынжынер?

Здравствуйте

Гость
#15
Гость

инжинер не может найти работу - это нонсенс для моей локации. конечно если ты хороший инжинер, а не просто с дипломом.

Я хороший инженер. Просто очень узкопрофильный.
Работа есть , но не на той зарплате и не в Москве.
Проблема что оборудование на котором я работаю очень дорогое. Его далеко не каждое предприятие потянет.

#16
Гость

Сборщиком чего? Сколько примерно платят, если не секрет?

Платят много

Гость
#17
Пакость

Здравствуйте

Тебе чего?

Гость
#18
Гость

Я хороший инженер. Просто очень узкопрофильный.
Работа есть , но не на той зарплате и не в Москве.
Проблема что оборудование на котором я работаю очень дорогое. Его далеко не каждое предприятие потянет.

мир чуть больше чем Москва, если ты хороший инжинер. Мой сын закончил учебу в одной стране, магистратуру в другой заканчивает, а работать планирует в 3-тьей. с дочкой похожая история. в этом русле не думал?

Гость
#19
Гость

Профиль- Лазерная техника и лазерные технологии

Это на станке лазером резать, или что?

Гость
#20
Гость

мир чуть больше чем Москва, если ты хороший инжинер. Мой сын закончил учебу в одной стране, магистратуру в другой заканчивает, а работать планирует в 3-тьей. с дочкой похожая история. в этом русле не думал?

У меня жена не хочет уезжать с Москвы.
И она права, -если уедем можем и не вернуться обратно.
Погуглите мою спецу, поймете, в чем проблема и как за нее платят.
Спойлер-мало.

Гость
#21
Гость

Это на станке лазером резать, или что?

Не только. Это еще и сварка. Используется в военной авиации, морском флоте и разных исследованиях.

Гость
#22
Гость

Профиль- Лазерная техника и лазерные технологии

это очень всотребованная профессия - причем совсем рядом от границ РФ я думаю в той же Литве у тебя будут отличные шансы. в Литве очень развито все что связано с лазерами, дочь физик-оптик. Но планирует работать в Канаде или Германии - там спрос больше.

Гость
#23

Я тоже не мог найти работу. Но потом меня осенило.
Я пошел на сайт знакомств. Нахожу там обеспеченных женщин. Сплю с ними. Стал жиголо.
Потом деньги у них тырю.
Ну или они сами дают .
Уже три года так живу.

Гость
#24
Гость

Не только. Это еще и сварка. Используется в военной авиации, морском флоте и разных исследованиях.

Есть спрос. Станки сейчас у каждого второго в гараже стоят. Есть спрос на наладку, поддержку в продающую контору. Лазеры, понятно, китайские трубки или светодиодные. Некоторые сами делают. Можно замутить небольшое производство станков на готовых комплектующих, если коммерческая жилка есть.

Василий
#25

Идти на меньший оклад. Куда вам деваться. Хотя я ушёл, когда вместо восьми тысяч предложили семь. Пошёл туда, где было семь, но не надо было ездить по факультетам, а потом ещё и на полставки устроился. А 10 тысяч - это жить можно...

Гость
#26

Не ищи по специальности, иди пока на любую более-менее работу. По специальности некоторые ищут годами, так и не находят. Даже спецы с отличным опытом работы подолгу не могут найти. Сейчас с работой тяжело

Гость
#27
Гость

Не ищи по специальности, иди пока на любую более-менее работу. По специальности некоторые ищут годами, так и не находят. Даже спецы с отличным опытом работы подолгу не могут найти. Сейчас с работой тяжело

У меня пока что есть работа по спеце.
Я на ней уже 4 года. Просто сейчас есть вероятность, что меня уволят.

Гость
#28
Гость

это очень всотребованная профессия - причем совсем рядом от границ РФ я думаю в той же Литве у тебя будут отличные шансы. в Литве очень развито все что связано с лазерами, дочь физик-оптик. Но планирует работать в Канаде или Германии - там спрос больше.

Спасибо!
Подумаю. На счет Германии не уверен, -там смотрел, не так много, как хотелось бы. Да и денег на переезд много надо.

Гость
#29
Гость

Есть спрос. Станки сейчас у каждого второго в гараже стоят. Есть спрос на наладку, поддержку в продающую контору. Лазеры, понятно, китайские трубки или светодиодные. Некоторые сами делают. Можно замутить небольшое производство станков на готовых комплектующих, если коммерческая жилка есть.

Мне кажется вы не совсем поняли, что это.
Это робот. Такое в гаражах точно не у каждого стоит.

Гость
#30
Гость

Спасибо!
Подумаю. На счет Германии не уверен, -там смотрел, не так много, как хотелось бы. Да и денег на переезд много надо.

само не придет, но лазерные спецы сейчас крайне востребованы. это будущее, которое уже наступило.

Гость
#31
Гость

Мне кажется вы не совсем поняли, что это.
Это робот. Такое в гаражах точно не у каждого стоит.

Ну, робот, загружаешь dxf, жмешь кнопку и он режет. Не у каждого, но у многих. Мощность разная, конечно, кто-то ткань кроит, кто-то выжигает, кто-то сталь 20мм режет.

Гость
#32
Гость

это очень всотребованная профессия - причем совсем рядом от границ РФ я думаю в той же Литве у тебя будут отличные шансы. в Литве очень развито все что связано с лазерами, дочь физик-оптик. Но планирует работать в Канаде или Германии - там спрос больше.

Кстати не подскажете, где можно посмотреть вакансии?

Гость
#33
Гость

У меня пока что есть работа по спеце.
Я на ней уже 4 года. Просто сейчас есть вероятность, что меня уволят.

у меня такая же ситуация, сам собираюсь уходить, но у меня есть небольшая финансовая подушка - интернет-магазин небольшой )

Гость
#34
Гость

Кстати не подскажете, где можно посмотреть вакансии?

вроде есть сайты - типа eurojobs.com.
моя дочка как-то не искала :), ее на 3-тьем курсе нашли сами работадатели. сейчас оплачивают ей магистратуру, сделали гибкий график и подписали договор на 5 лет с доп. медстраховкой.
с сыном так же случилось.

Гость
#35
Гость

вроде есть сайты - типа eurojobs.com.
моя дочка как-то не искала :), ее на 3-тьем курсе нашли сами работадатели. сейчас оплачивают ей магистратуру, сделали гибкий график и подписали договор на 5 лет с доп. медстраховкой.
с сыном так же случилось.

Странно. Может только если учились за границей.
Я то учился в мгту баумана. Там нас "разбирали" только предприятия в рф.
А так найти работу иностранцу -сложно, если не по приглашению. С нами волокиты много.

Гость
#36
Гость

Странно. Может только если учились за границей.
Я то учился в мгту баумана. Там нас "разбирали" только предприятия в рф.
А так найти работу иностранцу -сложно, если не по приглашению. С нами волокиты много.

мы живем за гарницей и не граждане РФ, но в ее лаборатории работают и из РФ люди, и из других стран. Компания большая - более 800 душ, лаборатории в нескольких странах.

Гость
#37

Всем привет!
Очень хочу ребенка, но знаю, что не потяну.
Мне 27 лет.Замужем 4 года, есть однокомнатная квартира, в планах брать ипотеку на дом.
Понимаю, что рожать во время ипотеки тоже не вариант,-дети нынче дорогие... Кружки, бассейны,образование и тд. Тут еще надо ребенку комнату выделить. А где, если недвижимости больше нет?
Рожать в никуда страшно.
Вопрос такой,-как смириться с тем вариантом, что у меня их в принципе возможно и не будет?(Навряд-ли я успею изменить условия до ~35 лет) Как перебороть желание завести ребенка? #хочудетей

06 сентября, 14:20
Автор
[2441312529]

Гость
#38

Тупой казанский разводила

Гость
#39
Гость

Всем привет!
Очень хочу ребенка, но знаю, что не потяну.
Мне 27 лет.Замужем 4 года, есть однокомнатная квартира, в планах брать ипотеку на дом.
Понимаю, что рожать во время ипотеки тоже не вариант,-дети нынче дорогие... Кружки, бассейны,образование и тд. Тут еще надо ребенку комнату выделить. А где, если недвижимости больше нет?
Рожать в никуда страшно.
Вопрос такой,-как смириться с тем вариантом, что у меня их в принципе возможно и не будет?(Навряд-ли я успею изменить условия до ~35 лет) Как перебороть желание завести ребенка? #хочудетей

06 сентября, 14:20
Автор
[2441312529]

Прикольно.
Это видимо моя жена писала.

Гость
#40
Гость

Прикольно.
Это видимо моя жена писала.

Да ты че,давно женился, русянчик?

Гость
#41
Гость

Да ты че,давно женился, русянчик?

Ты болен духовно?)

Гость
#42
Гость

Ты болен духовно?)

А ты - ментально.
Люди тратят время на тебя,а ты развлекаешься, спекулянт xpенофф

Гость
#43
Гость

Тупой казанский разводила

Нормальный заход был. Только надо было не лазерную технику а что-то более узкоспециальное выбирать.

Гость
#44
Гость

Очень смешно.
Но уже поздно. Продажникам стать не смогу, -склад ума не тот.

Спалился даже на продажниках🤣 кроссы взлетели у тебя врозницу?

Гость
#45
Гость

А ты - ментально.
Люди тратят время на тебя,а ты развлекаешься, спекулянт xpенофф

Нет, ты действительно отсталый.
По твоему весело обсуждать работу?

Гость
#46
Гость

Нет, ты действительно отсталый.
По твоему весело обсуждать работу?

Я не мужик,если че
Ну тебе веселее про девственниц строчить,*** -это да

Гость
#47
Гость

Я не мужик,если че
Ну тебе веселее про девственниц строчить,*** -это да

Причем тут ***? Какие девстевенницы? 😃
А впрочем черт с тобой. Доказывать еще тролю что-то

Гость
#48
Василий

Идти на меньший оклад. Куда вам деваться. Хотя я ушёл, когда вместо восьми тысяч предложили семь. Пошёл туда, где было семь, но не надо было ездить по факультетам, а потом ещё и на полставки устроился. А 10 тысяч - это жить можно...

Чавой? На 10 тыр, можно только выживать и то, с трудом!

Гость
#49
Гость

Причем тут ***? Какие девстевенницы? 😃
А впрочем черт с тобой. Доказывать еще тролю что-то

Тебя с поличным заж0пу схватили,а ты все равно пытаешься сделаться непричастным)) прикольно

Гость
#50
Гость

Чавой? На 10 тыр, можно только выживать и то, с трудом!

Может быть он о гривнах.