Гость
Статьи
Не везёт с работой

Не везёт с работой

Я окончила филфак и полтора года мыкалась по разным низкооплачиваемым работам. По специальности платили 20-22 тысячи до вычета налогов, и это в крупном городе. Пообщавшись на вечере встреч с выпускниками прошлых лет, поняла, что многие и с бОльшим опытом зарабатывают не сильно лучше, живут с родителями, ничего не могут себе позволить.
Решила, что надо менять специальность. Но новый бакалавриат был бы для меня платным, так как это второе высшее. Родители предложили рассмотреть магистратуру по другой специальности. Я выбрала экономфак. Пришлось досдать много предметов, брать дополнительные занятия с вузовскими преподами, чтобы иметь возможность туда поступить с другой первой вышкой. Однако на бюджет я всё равно не прошла, не хватило трёх баллов. Тогда родители согласились оплачивать мне 2 года платной магистратуры, но с условием, что эти деньги они мне не дарят, а дают в долг.
Я отучилась. С работой снова проблемы, ничего выше 25 тысяч мне не найти. Долг родителям 250 тысяч.

Лика
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Да, с работой и хорошей зарплатой сейчас тяжело. У большинства так же. Дело не в невезении.

Гость
#2

Вот же жизнь ничему человека не учит. Нужно не образование, а блат

Гость
#3
Золотая Рыбка

Да, с работой и хорошей зарплатой сейчас тяжело. У большинства так же. Дело не в невезении.

Бред. Форумчанки все миллианерши

Золотая Рыбка
#4
Гость

Бред. Форумчанки все миллианерши

Это точно! 😄😄😄

Гость
#5

Печально конечно.

Гость
#6

И что? Это не причина не отдавать родителям долг

Катя
#7

Выбрали бы магистратуру проммиста или маркетолога, нормальнт бы жили. А так чушь выбираете какую-то.

Гость
#8

Повезёт в любви и твой рыцарь в сверкающих доспехах решить все твои вопросы😀😀😀

Василий
#9

Экономистов, по-моему ещё больше не нужно, чем филологов.
А 20 тысяч, за работу в тепле, при стаже, вместе с мужем, при наличии родителей, которым не нужна ваша помощь.... Э, чего вам не жилось? Ну ведь, когда вы учились, то уже знали свои перспективы, что филологи никому не нужны (мне об этом на филфаке СПбГУ студенты сказали, когда я у них занятия проводил, 3-й курс).

Василий
#10
Катя

Выбрали бы магистратуру проммиста или маркетолога, нормальнт бы жили. А так чушь выбираете какую-то.

Верно. Я всем филологам советую получить техническое образование, техникум, хотя бы: электро, строительный, автомобильный, кулинарный!

Гость
#11

Автор,вы не одна такая!
Сама в поиске работы.
Вакансий на Суперджоб,хендхантер много с высокими з.п.
А по факту начнёшь звонить и слышишь обратное.
Имею опыт работы
Москва

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: